Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш.
В общем посмотрел кугу, салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе,дизель +автомат 1,3. У кого был фф2 врятли устроит куга .
Кстати форд в середине 12 года планирует начать выпуск обновленного куги, фоток полно- в яндексе -куга 2012

Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( , типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).

После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594
автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке.
Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.

Обзвонив все близ лежащие города нашли ТИГу за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября. У нас берут заказы только на 12год.


Вчера сидели с женой обсуждали предложенный тиг который хотим заказывать TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

Хотя нам комфорт за 44 + комфорт за 6,5 нафик не нужны=50рублей.
А менеджор салона что типа машина уже заказана в данной комплектации и изменить ничего нельзя. В производство пойдет на 43 неделе.

Да и Фрилл2 Е-шка дизель 150сил (можно потом чипануть на 190) 1233руб база .все основное необходимое в базе есть , даже вебасто +17 холод пакет,лобовик с обогревом,подогрев сиден.+цвет 10(примерно, или вообще 7,5)+10шторка в багажник =1270,но это на ручке. Срок поставки 5месяцев.

Вообщем озадачены конкретно..........думаем,

Что скажете???
 
Последнее редактирование:

dsj

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш.
В общем посмотрел кугу, салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе,дизель +автомат 1,3. У кого был фф2 врятли устроит куга .
Кстати форд в середине 12 года планирует начать выпуск обновленного куги, фоток полно- в яндексе -куга 2012

Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( , типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).

После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594
автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке.
Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.

Обзвонив все близ лежащие города нашли ТИГу за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября. У нас берут заказы только на 12год.


Вчера сидели с женой обсуждали предложенный тиг который хотим заказывать TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

Хотя нам комфорт за 44 + комфорт за 6,5 нафик не нужны=50рублей.
А менеджор салона что типа машина уже заказана в данной комплектации и изменить ничего нельзя. В производство пойдет на 43 неделе.

Да и Фрилл2 Е-шка дизель 150сил (можно потом чипануть на 190) 1233руб база .все основное необходимое в базе есть , даже вебасто +17 холод пакет,лобовик с обогревом,подогрев сиден.+цвет 10(примерно, или вообще 7,5)+10шторка в багажник =1270,но это на ручке. Срок поставки 5месяцев.

Вообщем озадачены конкретно..........думаем,

Что скажете???

вот чего бы точно никогда в жизни не взяла это ленд ровер. У меня много знакомых обладают этим "счастьем", из сервисов не вылезают вообще.

смеха ради почитайте:
http://maxim.1stm.ru/?p=320
 

Тигращур

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Вообщем озадачены конкретно..........думаем,

Что скажете???
если вам все равно дизель или бензин и 150 лс достаточно и МКПП тоже, судя повсему, рассматриваете, то есть Тига 1.4 150 лс МКПП, 800 с чем то тыщ рублей. У любого дилера в Москве во всяком случае такие стоят - бери не хочу, все в наличии)
кроме того, что б не ждать, можно выбрать и другие авто из наличия (правда мне пришлось побегать поискать), но авто есть, выбрать можно без проблем.

з.ы. надежность марки имеет значение?))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ovk. Судя по концовке поста 1,594 не рассматривается. Выбор ваш для меня звучит так - или ксенон автомат и т. д. - тига или мешалка с простым светом за то с болле удобной посадкой, комфортом и т. д. - ф2.Для меня как бы вобора тут и нет - мешллка не на фиг не нужна - сводит на нет плюсы от всяких там хороших сидений.Тут каждый имеет свой набор требований к авто и как правило - тип КПП один из главных, а если вам всё равно какая КПП , какой свет а важнее сиденья и салон тогда канешна ф2Да мне не нравяться сиденья спорт в тиге - ляжки саднит если так можно выразиться, но это решается достаточно не дорого И опять у нас тут сравнение " народного " авто, и премиум сегмента - на кой хрен этим заниматься. Как ни спорь - похожие комплектации ВСЁ РАВНО ДОРОЖЕ чем тига.Было б у меня 1,55 ляма я б наверно и купил бы из премиума А3, или ф2 или пустой жлк, а когда предел 1,3 - тут и думать не очем - тига тут лучший
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Было б у меня 1,55 ляма я б наверно и купил бы из премиума А3, или ф2 или пустой жлк, а когда предел 1,3 - тут и думать не очем - тига тут лучший
Прямо мои мысли. Пытаюсь найти альтернативу (в связи с последними событиями) и не нахожу.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
если вам все равно дизель или бензин и 150 лс достаточно и МКПП тоже, судя повсему, рассматриваете, то есть Тига 1.4 150 лс МКПП, 800 с чем то тыщ рублей. У любого дилера в Москве во всяком случае такие стоят - бери не хочу, все в наличии)
кроме того, что б не ждать, можно выбрать и другие авто из наличия (правда мне пришлось побегать поискать), но авто есть, выбрать можно без проблем.

з.ы. надежность марки имеет значение?))

Не Вы не поняли - человек готов добавить к 800 000 до 1,3 л за более удобный, комфортный салон и имя
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
вот чего бы точно никогда в жизни не взяла это ленд ровер. У меня много знакомых обладают этим "счастьем", из сервисов не вылезают вообще.

смеха ради почитайте:
http://maxim.1stm.ru/?p=320

Да любопытный рассказ, но он про Ренж,это изначально более ламучая машина,

я достаточно подробно изучил - www.lr-club.ru/index.php?showforum=77
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
StasR, я что то прозевал, какие такие пследние события имеете ввиду?Новый ценник?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Прямо мои мысли. Пытаюсь найти альтернативу (в связи с последними событиями) и не нахожу.

Я бы порекомендовал вам тогда взять X-Trail. Реально хороший автомобиль. Раз не срастается!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
dsj, я не стал об этом писАть т.к. шквал поднимется в защиту ф2, а я по роду деятельности знаком с их надёжностью и ЦЕННИКАМИ и доступностью запцацок на данную марку
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я бы порекомендовал вам тогда взять X-Trail. Реально хороший автомобиль. Раз не срастается!

Я вот тут тоже на измене - чё та не срастается с тигом у меня, но , повторюсь для МЕНЯ он ЛУЧШИЙ за эти деньги - поездил на ВСЕХ малышах ентих, кстати про х-траил в нем очень нравиться ТОЛЬКО внешность, уж извините - у каждого свои требования к авто. Вот теперь и думаю, что придётся менять тигу на очень свежее б/у авто через пол года где то, сечас просто деньги на ветер
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Благодарю всех выше ответиших!!!!!
Да, если честно сравнивать примерно одинаковые комплектации ТИга TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

и Фрила аналогичная комплектация SE 1640Руб
Второй вариант мне по деньгам не подходит.

Вывод напрашиваеться сам собой - надо брать тигу.))))))))

НО повторюсь !!! Фрилл это авто другого класса, рекомендую всем кто выбирает, прежде чем обсуждать-рассматривать его, сначала посмотреть....... проехать , потом делать выводы..
PS/ нужно еще Q3 посмотреть,она вроде в базе 1289р. ,
может кто смотрел живую????????
 
Последнее редактирование:

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
В качестве альтернативы смотрел:
ix35 очень понравился дизель, но салон... Заднее кресло как и на всех азиатах с короткой подушкой, а у меня пассажиры сзади очень нередкие и перегоны приличные
spotage3 - см. их35
x-trail - дизель оказался слишком дорогим 1,4+60-80, предпусковой не окупится, хотя машина в мои параметры вписывалась очень хорошо (я с вагона пересаживаюсь. А бензин только с вариатором.
fril - дорого вышел
kuga - просто не понравилась машина, фломастеры у меня другой системы.
sorento - был как запасной вариант. слишком старый, а новый в нужной комплектации и обвесе выходит на 1,7-1,8
acx - вариатор, не подходит.
outlander - вариатор, не подходит.
crv - вариатор, дурной полный привод
rav4 - ТО каждые 10ткм, охренеть можно, у меня пробег по году 40-50к, вокруг сервиса кататься чтоль?
yeti - фубля

Вот и вышел тигуан. Единственное чем пришлось жертвовать - объем салона. Да и хрен с ним.

Вот
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
rav4 - ТО каждые 10ткм, охренеть можно, у меня пробег по году 40-50к, вокруг сервиса кататься чтоль?

:ay: :ay: :ay:
Блин, прям мои мысли! Да и просвет у него небольшой :bk:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Чего-то я не понял, а зачем менять то, если он - лучший. Ездите и наслаждайтесь.

ОН лучший да - но меня стали раздражать некоторые вещи - пявились скрипы задних дверей, пр переезде в дигональ перепадов высот, справа захлюпало на опреднлённого тип ямках, да и в задних дверях стучки пояились на кочках, а так все прекрасно.Я с ужасом думаю что будет через год.Блин у меня восмилетний джип молчал ка рыба, ни че не ломалось, просто возраст подошёл надо менять, и блин захотелось новое.Все остальные в этой группе реально хуже - много знакомыых есть с разными машинами с пробегом, так что не только новые тестил перед покупкой, немного в курсе
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
У фрила тоже с ТО замарочки 12000 или 6 месяцев, хотя в руководстве которое с машиной идет 1год или 24000, но ОД его изымают и свою копию с нужными пробегами вкладывают, охудели короче.
 

kostiks

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
нет
crv - вариатор, дурной полный привод

Там автомат 5 ступеней. отъездил на такой 3 года.
полный не часто пользовался, но проблем не было с ним ни каких. да и вообще в машине никогда ничего не ломалось. но накатался на японцах. хочу на немце попробовать.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А вообще странно - что могут написать про альтернативу люди ВЫБРАВШИЕ ТИГУАН.А вот выбирющие должны наверно и сайты соперников посмотреть, но очень придирчиво и темы эксплуатации и т. д., там ведь тоже люди выбравшие данную марку, естесственно будут хвалить " своё болото "
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
хотя в руководстве которое с машиной идет 1год или 24000, но ОД его изымают и свою копию с нужными пробегами вкладывают

Что-то новенькое. У нас в кашкаевском клубе девушка ездит на фриле. Тоже удивилась, что в книжке написан год. Показала дилеру, те пожали плечами и приняли информацию к сведению. Никто ничего не изымал и изымать не имеет права. Так как сервисная книжка является неотъемлемой частью конкретного автомобиля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу