Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Так Лексусы вроде не из-за экономии покупают...
Вот именно,ехать и думать чтобы не нажать педальку посильнее,чтобы съекономить бензин.Реально литров 8 на сотню получается.В русском топгире его тестили,Кучера сказал фигня полная.Мой друг 3 года отъездил и сбагрил чтобы батарейку не менять.Реально она 3 года работает,потом просто бензиновый всё чаще и чаще включается и смысл экономии теряется.А по 20 лет полная фигня.ВСЕ БЫ НА ГИБРИДАХ ЕЗДИЛИ.

Добавлено через 2 минуты
Продал лексус и купил инфинити QX 56.24 литра по городу минимум,если не спешить,в среднем 20 литров,город/трасса.Зато машина офигенная,салон полноценных 8мест.С места делает любой седан бизнес-класса.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Моментальный расход - доводит до инфаркта...
Его не доводит.Он дом в Чехии купил за 370к евро и пивзавод 16 века.У него с бабками всё в порядке.Бывший чиновник областной админинстрации.

Добавлено через 43 секунды
Часы на руке за 70к евро.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Бывший чиновник областной админинстрации

Он дом в Чехии купил за 370к евро и пивзавод 16 века

Часы на руке за 70к евро

Вот это и печально...

Слуги народа имеют больше, чем сам народ...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Вы, извините, Лексус с Ярисом не путаете? :)))
Те, кого расход напрягает, а машина нужна большая обычно дизель берут.
Я не путаю.Именно лексус rx400h него был.Можно экономить,а можно и нет.Ярис совсем другое.Да и на дизеле экономия призрачная.Случись что сломается или замёрзнет солярка и вся экономия коту под хвост.

Добавлено через 1 минуту
Вот это и печально...

Слуги народа имеют больше, чем сам народ...
Это точно.Я дружу с ним потому что решает любые вопросы на раз.хоть с кем,хоть с бандюками,хоть с ментами.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я не путаю.Именно лексус rx400h него был.Можно экономить,а можно и нет.Ярис совсем другое.Да и на дизеле экономия призрачная.Случись что сломается или замёрзнет солярка и вся экономия коту под хвост.

Добавлено через 1 минуту

Это точно.Я дружу с ним потому что решает любые вопросы на раз.хоть с кем,хоть с бандюками,хоть с ментами.
Ну вот и договорились за кого голосовать будем ( см соответствующую тему )
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Как Вам АУТ XL его вроде опять обновляют.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
.Случись что сломается или замёрзнет солярка и вся экономия коту под хвост.
Не знаю -не знаю, моему туарегу четвертый год пойдет,собираюсь менять только из-за того, что поднадоел,а так ни разу не подводил еще.Двигатель- дизел -2,5.расход -12л/100км( смеш цикл,масса 2500кг).А на тигуане показывает 14л- и это пока обкатка.А вы говорите экономии нет.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Не знаю -не знаю, моему туарегу четвертый год пойдет,собираюсь менять только из-за того, что поднадоел,а так ни разу не подводил еще.Двигатель- дизел -2,5.расход -12л/100км( смеш цикл,масса 2500кг).А на тигуане показывает 14л- и это пока обкатка.А вы говорите экономии нет.

Дак этот туарег и не едет ни хера. Был у меня такой в течении 2 лет. По сравнению с динамикой тигуана, у 2,5л дизельного турика динамика тепловоза.
 

am1982

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Ford Focus 2 рестайл
BMW X1 конкурент но дороже штук на 300 получается в нормальной комплектации.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
am1982, простите, на какие 300? там разница хорошо за 500 переваливает. Проверно, правда, в конфигураторе, зато лично. :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
am1982, простите, на какие 300? там разница хорошо за 500 переваливает. Проверно, правда, в конфигураторе, зато лично. :)

Если считать германский, а не калининградский Х1, то и миллион насчитать можно, но кому такие сейчас нужны? А ровня по динамике 200-сильному Спорту Хдрайв20Й Лайфстайл вроде 1600, а Урбан так вообще 1400. Другое дело, что опций вообще никаких нельзя добавить.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Долго мучался в выборе, очень хотел Тигу, но ценовая политика форд в Украине сделала свое дело. Буду брать кугу. Коплектация тренд с 2.5 200 к.с. + автомат стоит 34000$ что уже на 3000 дешевле чем 170к.с. тига, а если еще посчитать сколько будет стоить добавить в тигу опции которые есть в куге, то разница набегает в 5-6 тыщ $. (при том что не сравниваю с ценой 200 к.с. тиги)
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Долго мучался в выборе, очень хотел Тигу, но ценовая политика форд в Украине сделала свое дело. Буду брать кугу. Коплектация тренд с 2.5 200 к.с. + автомат стоит 34000$ что уже на 3000 дешевле чем 170к.с. тига, а если еще посчитать сколько будет стоить добавить в тигу опции которые есть в куге, то разница набегает в 5-6 тыщ $. (при том что не сравниваю с ценой 200 к.с. тиги)
Интересно, а в РФ на Кугу как раз цена бредово высокая, при аналогичных тиговским 1350 (примерно), куга стоит 1550. Кому он такой (с салоном второго фокуса) нужен? Правильно, никому.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ИКому он такой (с салоном второго фокуса) нужен? Правильно, никому.

Ну насчет салона Вы батенька зря, у Тиги тоже салон предыдущего Гольфа :)...Мне вот новая куга с салоном третьего фокуса совсем никак, впрочем как и сам 3 фокус:cool:.
Этот космодизайн раньше был всегда уделом хонды....
P.S А вот ценник на нынешнюю кугу действительно перебор
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ровня по динамике 200-сильному Спорту Хдрайв20Й Лайфстайл вроде 1600
Хм.. соглашусь, Лайфстайл, че-т я не посмотрел. Действительно, за 1,65 и ксенон, и автомат, и мультируль. Но тогда я не понял смысла комплектации xDrive 20d, куда добавив только ксенон и адаптивное освещение поворотов, получаем уже дороже того же Лайфстайла, но без автомата и всего остального. Че-т не туда я смотрю, наверное...:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу