Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
мдя... рукалицо... ну вам видимо виднее)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
nominal, да не только мне, на сколько помню в европе собирались прекращать его продажи за отсутствием спроса, не знаю что там в последствии произошло, но в России он тоже не популярен, даже статьи то про него пишут с названием "А мужики то не знают"
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
av1230, а Вы сами-то на Колеосе ездили?Или только из проплаченных статей информацию черпаете???
nominal, кстати,в этом вопросе опыта (владения Колеосом) побольше Вашего имеет.Так что будьте пообъективней,делая такие категоричные выводы об автомобилях,на которых может даже и не ездили,особенно,если учесть,что в Вашем профиле автовладельца стоит KIA.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Колеос внешне неудачный был, шас тоже сделали рестайл... посмотрим )
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Freelancer, ездил, раза хватило, и никакого удовольствие я не получил, даже взгрустнулось
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Freelancer, поделитесь впечатлениями о FREELANDER2 SE TD4, чё та я;):eek:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Пардон - забыл, ведь сам читал раньше
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Freelancer, а что такие эксперты бывают, не знал не знал, может еще и учебники есть на эту тему? как сравнить два автомобиля :D

если у Вас есть свое мнение так выскажите его, а то чешите ерунду, мое мнение все равно не изменится :D
 
Последнее редактирование:

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
av1230, вы можете считать как угодно, реальность от этого не изменится.
Записать тигу в авто выше классом... основываясь тем что тига всем лучше кроме, как мы уже выяснили, плавности хода, колесной базы и ширины. Т.е. этого всего другого должно хватить на переезд в другой класс... да мощность больше (не во всех комплектациях... вы себе какой двиг заказали?)), да опций больше (ассистент парковки, поворотный ксенон)... другие преимущества на мой взгляд спорны... сомневаюсь что этого хватает для переезда в другой класс.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
nominal, вот с этим согласен, я основал свой вывод лишь на большей технологичности, для меня технологичность стала последнее время важным фактором при выборе автомобиля, наравне с ценой и дизайном, поэтому как следствие и отнес я его к меньшему классу, но не научно, а для себя, как я и писал что "на мой взгляд", т.е. по моим субъективным ощущениям
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer, поделитесь впечатлениями о FREELANDER2 SE TD4, чё та я;):eek:

Скоро на ТО-60т.км ,как пройду отпишусь.Тут пришло письмо с предложением поучавствовать в программе "Таинственный покупатель" и заработать на этом 20 000руб.Вкратце:едешь в сервис,принадлежащий конторе,которую нанял "Ягуар-Лендровер" для этой акции.Там тебе делают 5 косяков(неисправностей,типа в одном колесе давление ниже,чем в остальных,"писалки" разрегулируют,или что-нибудь посерьёзнее,и поскрытее,но чтобы ты на ТО приехал самостоятельно и "официалы" влёт не смогли определить,вернее они определят,если будут строго придерживаться контрольного листа ТО),всё тщательно документируют и вперёд в этот же день на ТО, в выбраный тобою ОД.После его прохождения сразу в контору,где всё досконально проверяют и выясняют как ОД относится к своим обязаностям.Если некоторые "косяки" не исправил ОД,то "контора" всё исправляет бесплатно,плюс как я уже сказал на твой счет 20000руб,после того как ответишь ещё на кучу вопросов,типа как долго ждал на телефоне когда тебя соединят с сервисом,чтобы записаться на ТО или был ли контрольный звонок от дилера и т.д. и т.п.
Но у меня сейчас "Ёлки",а акция до 31 декабря,так что не поучавствую.
Машина по-прежнему радует каждый раз как сажусь в неё.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Скоро на ТО-60т.км ,как пройду отпишусь.Тут пришло письмо с предложением поучавствовать в программе "Таинственный покупатель" и заработать на этом 20 000руб.Вкратце:едешь в сервис,принадлежащий конторе,которую нанял "Ягуар-Лендровер" для этой акции.Там тебе делают 5 косяков(неисправностей,типа в одном колесе давление ниже,чем в остальных,"писалки" разрегулируют,или что-нибудь посерьёзнее,и поскрытее,но чтобы ты на ТО приехал самостоятельно и "официалы" влёт не смогли определить,вернее они определят,если будут строго придерживаться контрольного листа ТО),всё тщательно документируют и вперёд в этот же день на ТО, в выбраный тобою ОД.После его прохождения сразу в контору,где всё досконально проверяют и выясняют как ОД относится к своим обязаностям.Если некоторые "косяки" не исправил ОД,то "контора" всё исправляет бесплатно,плюс как я уже сказал на твой счет 20000руб,после того как ответишь ещё на кучу вопросов,типа как долго ждал на телефоне когда тебя соединят с сервисом,чтобы записаться на ТО или был ли контрольный звонок от дилера и т.д. и т.п.
Но у меня сейчас "Ёлки",а акция до 31 декабря,так что не поучавствую.
Машина по-прежнему радует каждый раз как сажусь в неё.[/QUOTE
Спасибо за ответ, мне уже ткнули где смотреть.
Посмотрел ценник и правда...
Ну ни как не конкурент тигуану совсем уже.
Будем ездить на том на чём ездим ..
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
А ни кто не рассматривал в виде альтернативы - Субару Аутбэк??
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
KoTъ, Я рассматривал. Цены на Outback начинаются там, где на Tiguan заканчиваются. В мой бюджет машинка не поместилась.
А так, машинка очень неплохая - по вместимости - больше тиги, внешне неплохо смотрится, да и изнутри тоже. Но цены.... :(
Вообще-то это несколько иной класс - универсалы повышенной проходимости - Volvo XC-70, Cross-Passat, Octavia Scout ...
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
MK-59,ясна

вот новость
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21537

выходит новый Антара на наш рынок

Добавлено через 29 минут
новая Антара клиренс 170мм.
Ну и куда с ней??
ндаа. Не айс
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
почитал обзоры по Outback
хмм. двоякое ощущение. Нужно будет прокатится.

Добавлено через 48 секунд
MK-59,а Лесника не щупал 2,5??
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу