Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я тут поездил на Yeti 1,8 TSI с DSG и одолели меня сомнения, что же мне хотеть.
Мощность и потребление бензина меньше тигуана, при этом разгоняется до сотни на 0,9с меньше если верить спекам.
Радиус разворота меньше заметно - причем я так понимаю почти на 1м - там 5,5 - у тига 12м.
Трансформация салона в тиге мне больше нравится.
Но опций больше разных в Йети, причем если брать их по полной программе, будет по цене почти тигуан. Да, шумоизоляция похуже, а подвеска кажется даже поприятнее.
Можно заказывать разные салоны, обогрев лобового, двуцветную окраску и все раздельно, никаких тебе пакетов.
Магнитола в базе уже читает SD карты.
Достаточно все приятно.
И сборка, возможно, лучше Тигуана.
И ездится так ничего - по крайней мере как удалось заметить за время тест драйва.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Я тут поездил на Yeti 1,8 TSI с DSG и одолели меня сомнения, что же мне хотеть....
...
И ездится так ничего - по крайней мере как удалось заметить за время тест драйва.

..а еще там можно крышу другого цвета заказать: белую, черную, серебристую или беж. Например сам авто - красный, а крыша - белая.
Такое бывает в Mini и в Skoda Fabia.

Что касается поездки, то на тест-драйве наверняка была машина с DSG, который на серийные Yeti прекратили ставить. А ставят такую же коробку-автомат, что и на Tiguan.
И багажник там - совсем уж мелкий, даже по сравнению с Тигом.
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Да и саму машину назвали матерным русским словом.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Откуда информация, что перестали ставить дсж?? И в кофигураторе и в салоне менеджер ничего подобного не говорят;)
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
а что в конфигураторе написано?

Вот, что там написано:

Active
1.2 TSI 77 кВт 6-ступ. МКПП 729 000 p
1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП 789 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4 969 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4 929 000 p
Ambition
1.2 TSI 77 кВт 6-ступ. МКПП 779 000 p
1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП 839 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4 1019 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4 979 000 p
Elegance
1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП 899 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4 1079 000 p
1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4 1039 000 p

Добавлено через 3 минуты
Раньше там можно было DSG увидеть. Теперь - нет.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Nissan Juke

сегодня прошла информация, что
Nissan отзовет 118 тыс. кроссоверов Juke
Японский концерн Nissan Motor объявил сервисную кампанию в отношении 118тыс. компактных кроссоверов Juke по всему миру из-за дефектов дверных замков и турбокомпрессоров.
Продаж Nissan Juke на родном рынке начались в июне 2010 года, в Северной Америке и Европе – в ноябре 2010 года, в России – в апреле 2011 года.
Нынешняя отзывная кампания уже далеко не первая в истории Nissan и не первая в 2011 году. В апреле 2011 года концерн уже отзывал 196 тыс. внедорожников Pathfinder и Infiniti QX4 из-за неисправностей в рулевом управлении. Две недели назад концерн отозвал 56 тыс. машин моделей Dualis и X-Trail Sport из-за бракованных ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива.

дефект турбокомпрессора - это серьёзно!
это вам не дверные замки - тут конструктивные просчёты
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
LIFAN69, Как бы там ни было, отзыв и ремонт за счет компании характеризуют NISSAN с неплохой стороны. А вот сами проблемы - это не есть хорошо.

Добавлено через 5 минут


korshm, Вот, смотрите, что конфигуратор выдает:

цена: 1109 700 p
цена базовой комплектации от 729 000 p ID: 28419457
Модель Yeti
Оборудование Elegance
Двигатель 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП 4x4
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Как бы там ни было, отзыв и ремонт за счет компании характеризуют NISSAN с неплохой стороны
Только такие отзывы практически всегда обходили Россию стороной, не смотря на фразу "по всему миру", за исключением копеечных отзывных компаний. Когда начинается конкретика и идёт список стран, в которой действует отзывная, то Россия почти всегда отсутствует в нём. Так что не спешите хвалить Ниссан.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Да особо я и не хвалю. Просто, когда говорят, что "по всему миру", забывают, что наша страна - она как бы не является его частью. :D
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Ну насчет салона Вы батенька зря, у Тиги тоже салон предыдущего Гольфа ...Мне вот новая куга с салоном третьего фокуса совсем никак, впрочем как и сам 3 фокус.
Этот космодизайн раньше был всегда уделом хонды....
P.S А вот ценник на нынешнюю кугу действительно перебор
И что с того, что у Тиги салон предыдущего гольфа? Салоны эти уже лет десять никаких особых изменений не претерпевают, тем более, что салон визуально и как единое целое, также и поэлементно можно оценивать? И что тогда? Щиток приборов - уже вольксвагеновская классика - красиво, стого и функционально, 100% читаемо. Между циферблатами - цветной дисплей, красиво модно и современно, опять же, блок климата, и наличие цветного дисплея мультимедийной системы - всё это позволяет выглядеть панели Тиги на уровне. Не люкс-премиум конечно, но вполне достойно. А салон Куги, тут уж извините, это салон, взятый от автомобиля 2004 модельного года, уже снятого с производства, а на конвейере сейчас - гораздо более яркий и современный интерфейс. Отсюда салон Куги автоматом становится анахронизмом, за который к тому же просят нереально много денег.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
И что с того, что у Тиги салон предыдущего гольфа? Салоны эти уже лет десять никаких особых изменений не претерпевают, тем более, что салон визуально и как единое целое, также и поэлементно можно оценивать? И что тогда? Щиток приборов - уже вольксвагеновская классика - красиво, стого и функционально, 100% читаемо. Между циферблатами - цветной дисплей, красиво модно и современно, опять же, блок климата, и наличие цветного дисплея мультимедийной системы - всё это позволяет выглядеть панели Тиги на уровне. Не люкс-премиум конечно, но вполне достойно. А салон Куги, тут уж извините, это салон, взятый от автомобиля 2004 модельного года, уже снятого с производства, а на конвейере сейчас - гораздо более яркий и современный интерфейс. Отсюда салон Куги автоматом становится анахронизмом, за который к тому же просят нереально много денег.
Зря вы Кугу обижаете-хорошее авто, выглядещее и укомплектованное вполне современно,правда за не совсем нормальные деньги :). И странно у вас как то получается: салон VW десятилетней давности-это нормально (отсутствие прогресса), а вот салон Форда 2004 года-анахранизм?
Как ни крути, а салон Тигуана всё же скучноват и прост, но спору нет-функционален.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
есть такое понятие как вкус!, и по ърен какого он года)))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
есть такое понятие как вкус!, и по ърен какого он года)))
Но тем не менее копья продолжают ломаться в битве доказательств о превосходстве одной машины над другой. По моему это пустая трата времени-убедить другого, что его машина плохая , а вот моя хорошая.Все это понимают, но процесс идёт....
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Mavic1, это не закончится, по русски говоря народ "меряется п иськами на капоте" :D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Господа, а как вам такая альтернатива - 2 Дастера (http://www.dusterclubs.ru/prices/) по цене одного Тиги?
Для этого необходимо ответить на вопрос: "Тига лучше пыльника в два раза?"
Мой ответ - нет, просто Тига - авто более высокого класса.
А как вы думаете?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
cheshir, у дастера лучше геометрическая проходимость, но те кто выбрал тигуан на него смотреть не будут, да, тигуан другого класса и не только в сравнении с дастером но и кашкаем, и на мой вгляд в сравнении с колеосом
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И что с того, что у Тиги салон предыдущего гольфа? Салоны эти уже лет десять никаких особых изменений не претерпевают, тем более, что салон визуально и как единое целое, также и поэлементно можно оценивать? .....А салон Куги, тут уж извините, это салон, взятый от автомобиля 2004 модельного года, уже снятого с производства, а на конвейере сейчас - гораздо более яркий и современный интерфейс. Отсюда салон Куги автоматом становится анахронизмом, за который к тому же просят нереально много денег.

В принципе Вам уже все сказали прочитайте свой пост на трезвую голову думаю поймете что сами себе противоречите. А насчет современного интерфейса так вот это как раз мне в новом фокусе и новой Куге и не понравилось ( напомнило даже корейский солярис)... Я как раз за строгость и четкость как было во втором фокусе и как есть сейчас в Тигуане. На мой взгляд их салоны вполне схожи по эргономике, строгости и оформлению. А деньги просят явно не только за салон, хотя по совокупности факторов Тигуан мне нравится куда больше Куги :)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
тигуан другого класса и не только в сравнении с дастером но и кашкаем, и на мой вгляд в сравнении с колеосом
Ну если не считать что колеос больше по ширине и по базе, то ... все равное не пойму чем выше?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
nominal, да всем, и отделкой и технологиями и удобством, у колеоса есть один известный плюс - это плавность хода, на этом список закрывается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу