Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Компания Nissan Motor представила систему кругового обзора для компактного кроссовера Nissan Qashqai и его семиместной версии Nissan Qashqai +2.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Ниссан Мотор Рус», данная система включает четыре небольших камеры, расположенных снаружи автомобиля. Через них водитель получает возможность обзора ситуации вокруг автомобиля на 360 градусов.

Объединяя изображения с маленьких камер, расположенных по периметру автомобиля, система кругового обзора выводит на экран информационно-развлекательной системы панорамный вид сверху вокруг автомобиля, – говорится в пресс-релизе. – Система активируется автоматически при включении передачи заднего хода или нажатием кнопки «камера» на приборной панели при движении на скоростях ниже 10 км/час. Водитель может получать изображение с каждой отдельной камеры, т.е. система может работать как обычная камера заднего вида, которая также отображает на экране динамические направляющие, указывающие водителю траекторию движения автомобиля».

Система кругового обзора доступна для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2 в комплектациях SV+ и LE+. Камера кругового обзора поставляется только вместе с Nissan Connect. Доплата за систему кругового обзора для комплектации SV+ составляет 14 тыс. руб., для комплектации LE+ – 16 тыс. рублей. Помимо аудио- и навигационной системы Nissan Connect и системы кругового обзора данные комплектации также включают полноразмерную панорамную крышу, оснащенную шторкой с электроприводом, добавляют в компании.

Думаю, вещь несомненно полезная и замечательная во всех смыслах. Вот только.......в светлое время суток, при хорошей погоде - итак все разглядишь, а ночью в снегопад эта замечательная штука - все равно ничем не поможет. Так что, все это из разряда очередных "Тамагочей" для удорожания автомобиля.
Да и потом, как мне кажется, современные атопроизводители в своем стремлении "удивить", уже начинают просто перегружать информацией водителя, который скоро начнет путаться - куда ему смотреть, чтобы понять - как ехать :)
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Я не идеализирую Тигуан, но почитайте что пишут на Мерседес клубе:

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=264957

сообщение номер 5

Ну правда там многие обиделись что Тигуан сравнивают с GLK, но насколько бы они обиделись, если бы сравнивали с Маздой СХ5...

Если Тигуан конкурентен Мерседесу, про Мазду это можно сказать?...

Да никогда Япония не выдержит конкуренции со всей Европой.

Они уже сейчас экономят "на спичках", по мелочам вставляя везде китайские детали...

Лексус еще держиться, но качество металла и краски у него уже дрянное, у Инфинити кожзам тотально идет, даже в топовых комплектациях. Про Акуру не скажу, но дизайн унылейший, а цены дороже Мерседеса и BMW, вместе взятых...

Японси надежнее за счет того, что они применяют более старые проверенные агрегаты, хитрожопые они, азиаты, смортрят, что не пошло у европейцев, и это не внедряют...

Что у европейцев пошло - слизывают.

Но чего не отнять - дисциплина труда (качество сборки) у них ИМХО лучше, восточный деспотизм свое дело творит.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот только.......в светлое время суток, при хорошей погоде - итак все разглядишь.
это заблуждение. данную опцию придумали именно для светого времени суток и хорошей погоды.
так же как и система Сити Сейвти на Вольво, Форд, БМВ, СХ-5 расчитана и работает только при сухом асфальте и хорошей погоде.

Добавлено через 1 минуту
вставляя везде китайские детали...
чушь полная.

Добавлено через 8 минут
Вот City Safe у Форда. считаю очень полезной опцией для города.
эта же система есть на СХ-5.
вот на Вольво.
http://safety-car.info/systems/activsystem/1952-citysafety.html
...
https://www.youtube.com/watch?v=4PnVe8Gdsr8
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Если Тигуан конкурентен Мерседесу, про Мазду это можно сказать?...
Извиняюсь ,но повторюсь раз снова подняли эту тему,той цитаты,которая не очень любима поклоникам СХ5 из известного обзора


Противопоставить немцам мы пока ничего не можем, им соответствовать просто невозможно, именно поэтому мы решили не гнаться за другими, а пойти по своему пути, качественно и без спеха. Ведь и цены на наши машины значительно ниже тех же немецких моделей. За небольшие деньги клиент Skyactiv получит хороший усовершенствованный двигатель в том числе", - резюмировала PR-менеджер Mazda Мария Магуайр.

Вроде этим сказано все на эту тему.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Не знаю... я бы вместо Тигуана, при наличии средств, купил BMW X3, Mersedes GLK, Volvo XC 60, Range Rover Evoque, Audi Q3, Q5, ну на худой конец Subaru Outback 2.5i (она хоть немного приближается к немцам по потребительским характеристикам, цена 1 500 000), но Мазду - только с будунища:rolleyes:
Если брать по сумме 1 300 000 - 1 400 000 - то Rav 4, CRV, но никак не Мазду.
Поэтому в предвзятости меня не обвинить, я не фанат Тигуана...просто Мазду эту считаю нелепейшим выбором.
Ну ИМХО естественно, страна у нас свободная, демократичная...
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Добротность определяет комфорт. а комфорт - только при наличии опций.
Это ты такой постулат придумал?
ПисАл же -не передергивай
Добротность и комфорт - суть разные вещи - комфорт может быть не добротным и наоборот, что то правда смахивает всё больше на тр..
ЛЮБЫМ способом что то доказать, читай сначала что написАл и думай, потом отправляй
Я уже другие посты не буду цитировать
Шпунт - тормози плииз - портишь свою репутацию

Добавлено через 6 минут
А вообще кто нибудб задумывался за счёт чего больше всего за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

Добавлено через 13 минут
при наличии средств, купил BMW X3, Mersedes GLK, Volvo XC 60, Range Rover Evoque, Audi Q3, Q5
Видели б вы меня при наличии свободных ср - в здесь
Прав на все сто - здесь БОЛЬШИНСТВО у кого планка такая
А в этой цене как можно дать больше не проиграв в качестве - наверно у япов себесьоимость продукции прОцентов на 10 ниже, наверно я конченый дурак.
Тут к стати разговор зашел о топе, а если мне не надо? - у япов всё фиксировано - хочешь енто - получи и енто
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добавлено через 6 минут
А вообще кто нибудб задумывался за счёт чего больше всего за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

Ну как за счет чего, металла меньше, движок дешевле, ну а электроника в Японии всегда была в избытке и недорога все-таки цифровые технологии там отлично развиты :)...Ну и главное всему этому модный слоган придумать(зум-зум, скайэктив главное чтобы пипл поверил)...Немного офтоп но посмотрите паджеро 4 до настоящего момента там основная масса движков и коробок идет еще с начала 2000 годов..зато ценник повышают с легкостью ну и опций конечно добавляют с удовольствием. Японский маркетинг больше опций но меньше основных затрат :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Во шпунт зажёг нас всех
Какая в ж.. альтернатива, тут шпунт с маздой вышивает, а все повелись и я в то числе

Добавлено через 1 минуту
ну а электроника в Японии всегда была в избытке и недорога
И вся з китая, хорошо если с малайзии попадётся
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А вообще кто нибудб задумывался за счёт чего больше всего за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

Ну наивный народ думает. что япы дешевле в призводстве за счет того, что там высоченные технологии, роботы всё собирают...
Но внимательно, например, посмотрите на строение задней подвески у Тигуана и Субару Форестер - у Форика деталей в 5 раз меньше и всё просто как валенок...может это и хорошо конечно...
На Гольфе ездил 5 лет, ничего не ломалось, ни сверчка, ни скрипа, пластик как новый...
На Мазда 3 параллельно ездил служебной - через год - гремучее ведро, все уплотнители дверей отвалились, весь кузов за 3 года в сколах и рже, шумка нулевая, но правда тоже не ломалась...
Цена у них одинаковая.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
там основная масса движков и коробок идет еще с начала 2000 годов
А зха - а раньше не хотел?
На спорте 4D56 пошёл ОПЯТЬ!!!!. понятно что с другой топливной, та конченая была
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
shpunt, ну ты уже заказал себе обсуждаемый аппарат ? Иль так почву пробиваешь.
А вообще восхвалять тачку отличную от клубной марки дело неблагодарное. Проигрыш процентов на 90.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не хочу обвинять shpuntта в мазохизме, но ему и тут достается и на форуме маздоводов СX5 где к чести сказать он отстаивает возможности Тигуана среди фанатов зум-зума :)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А вообще восхвалять тачку отличную от клубной марки дело неблагодарное. Проигрыш процентов на 90.

Ну это и к бабке ходить не надо)))...
Как с семерочной парой против флешь-рояля.
Любители Мазды наверняка фанатично защищают свою марку на своих форумах.

Добавлено через 2 минуты
Не хочу обвинять shpuntта в мазохизме, но ему и тут достается и на форуме маздоводов СX5 где к чести сказать он отстаивает возможности Тигуана среди фанатов зум-зума :)

Ну если так - молодец, пытается найти истину в противостоянии различных "партий")).
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот вы господа "зажгли".
Вспоминаю долгое сравнение динамики исходя из технических характеристик тиги и бмв 3 525i, споры, приглашение тигов на заезды на обоих форумах и пр., из нас правда никто не приехал, а вот
https://www.youtube.com/watch?v=W0CD99KfXYs
Хотя если на цифры производителя опираться, то бэха 100ню за 7 секунд должна набирать.
В любом случае что то можно будет говорить только после какого то времени обладания сабжем, сейчас конечно список опций можно посравнивать, но зачем на 1 или на 5 динамиков (хваленого bose иль там не как на cx-7) больше, если из за шумки разницу не услышать.
Но в целом конкуренция это хорошо и ваген будет шевелится, да и очереди поменьше будут)))
ЗЫ. shpunt, "чайка" заказана именно вместо тигуана или как второй авто?
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
В свое время приценивался к CX-7. Съездил на тест-драйв 2,3Т. Впечатления: +ускорение, -все остальное. Расход бенза - :eek::mad::aq:, отделка никакая, шумка отсутствует как класс, комфорт - 0, дизайн интерьера - японог... После того, как менеджер стал вкрадчиво говорить, что их салон предоставляет услуги по дооборудованию машины, в т.ч. устанавливает подкрылки и т.д., я быстро распрощался, в сторону Мазды больше не гляжу.
ИМХО, не думаю, что CX-5 лучше, чем CX-7.:eek:
Сомневающимся напомню, что продажи СХ-9 не пошли у нас, потому что такая погремушка за выставленные деньги никому не была нужна...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
это заблуждение. данную опцию придумали именно для светого времени суток и хорошей погоды.
так же как и система Сити Сейвти на Вольво, Форд, БМВ, СХ-5 расчитана и работает только при сухом асфальте и хорошей погоде.

Простите, не понял - в чем состоит мое заблуждение ? В том, что в светлое время суток - итак все видно, а в темное + плохие погодные условия - никакие "Тамагочи" не помогут ? В чем мое "заблуждение" ?

Добавлено через 3 минуты
Противопоставить немцам мы пока ничего не можем, им соответствовать просто невозможно, именно поэтому мы решили не гнаться за другими, а пойти по своему пути, качественно и без спеха. Ведь и цены на наши машины значительно ниже тех же немецких моделей. За небольшие деньги клиент Skyactiv получит хороший усовершенствованный двигатель в том числе", - резюмировала PR-менеджер Mazda Мария Магуайр.

Вроде этим сказано все на эту тему.

Да не очень - то там цены и меньше. Причем эти цены - уже только на автомобили, которые были изготовлены в 2011 году. На новые уже озвучено подорожание в 2 - 3 %.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
в СХ-5 дизеля не будет (для России), поэтому у всех его желающих будет только одна альтернатива - ТDI
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На новые уже озвучено подорожание в 2 - 3 %.
в СХ-5 дизеля не будет для России
эти два момента ещё никто не подтвердил официально.
А вообще восхвалять тачку отличную от клубной марки дело неблагодарное. Проигрыш процентов на 90.
я только написал "это есть у Тиги, но нет у СХ-5, и это есть у СХ-5, но нет у Тиги". всё!
да, по ТТХ размерам СХ-5 больше Тиги. и расход у СХ-5 меньше. восхваляю только это. и в этом я никогда не буду в проигрыше. проиграет только Тигуан.

Добавлено через 8 минут
ЛЮБЫМ способом что то доказать, читай сначала что написАл и думай, потом отправляй
я никому и ничего не доказываю. мне пофик на ваше отношение к Мазде и к СХ-5.

Добавлено через 12 минут
не думаю, что CX-5 лучше, чем CX-7.
думать не надо. достаточно зайти в салон и посмотреть, потестить. уже начали приезжать первые машины.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
А я вот сегодня мимо Рено поеду, и обязательно посмотрю на ДАСТЕР.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Простите, не понял - в чем состоит мое заблуждение ?
"в светлое время суток, при хорошей погоде - итак все разглядишь".
систему придумали для светлого времени суток и хорошей погоды. наверное производители этой системы ничего не видят в светлое время суток, поэтому придумывают всякую "фигню" типа камер, парктроников и систем безопасности. и только один челоек OlegRechts видит всё вокруг на 360 градусов без камер :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу