Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Все понимают что это будут эмоции,скорее положительные и это понятно и к машине мало отношения имеют.
а какие отзывы считать не эмоциями? как их квалифицировать и какой измерительный прибор использовать? детекор лжи? или детектор правды? :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добавлено через 6 минут
а что за диапазон???
Почему Соренто, а не Мурано?? По мне так Мурано интересней на порядок
А цена та же.
до 1,5 млн. в нормальной комплектации.К Мурано свое отношение,хотя он уйдет в нормальной комплектации даже 2011 модельного года за 1,5 млн.

Добавлено через 2 минуты
а какие отзывы считать не эмоциями? как их квалифицировать и какой измерительный прибор использовать? детекор лжи? или детектор правды? :)
Отзывы многих после владения машиной хотя бы год или большим пробегом,но отзывы,людей причастной к торговле этой марки ,думаю,вообще не стоит брать во внимание.Так что просто здравый смысл,если он присутвует,если нет -то приборы:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
завтра-послезавтра узнаем отзывы от первых получивших свой автомобиль :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
завтра-послезавтра узнаем отзывы от первых получивших свой автомобиль :)
Можно первые эмоции назвать и отзывами.В качестве примера - помните на прошлом форуме активиста с Колеоса и в курсе что он через год писал,очень хочется чтобы у первых обладателей СХ5 этого не произошло:az:
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
до 1,5 млн. в нормальной комплектации
Ну что значит нормальная?
Тига в топе больше 1,5 ляма
+ к этому Каска
+ к этому колеса
Это как минимум
ИТОГО выйдет далеко за 1,6 с половиной.
Т.е. чтоб получить 1,5 ляма (за минусом касок, колес и т.д.) Тига должна стоит 1,35 (максимум)

А Соренто в эту цену - вообще барабан!!! Т.к. нормальная цена соренты 1,7 (но она ну не стоит столько, т.к. старая. Вот когда соплатформенник Икс45 заменит на конвейере Санту Фе, и появятся новые Серенты (а это обещают 12, 13 год), вот тогда за нее и не стыдно 1,7 отдать).
Так же относительно цены на Мурашку, за 1,5 покупать барабан - ну на хрена??? Пустой, без касок, без колес...............
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, первые отзывы скорее всего будут чисто эмоциальными. а вот потом .. когда эйфория пройдёт ...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
KoTъ, так ценами просто так бросаются, я б всё таки взял цену которую собираетесь потратить - тут и закопана альтернатива, то на самом деле, и сравнивать - топ -топ, а не барабан - топ. Конечно если понты выше - барабан с крутым значком.
Я вот тока поконфигурировал А4 аут, кукушку3 - не получается - если тиг в наборе как мне старику надо - датчики и ксенон уложился в лям триста , то в тех тянут из кармана ещё допы и с ксеноном и простыми пакетами - что та что тот - 1,7 ляма +-
Какаая на хрен альтернатива, пройдитесь по фрилу...
Так что в теме правда надо определиться - большинству тут не подьёмны машины за 1,7 - чё воздух колебать.
Если не деньги главное - то тут альтернатива на каждом шагу - в другом ценнике
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну что значит нормальная?
Тига в топе больше 1,5 ляма
+ к этому Каска
+ к этому колеса
Это как минимум
ИТОГО выйдет далеко за 1,6 с половиной.
Т.е. чтоб получить 1,5 ляма (за минусом касок, колес и т.д.) Тига должна стоит 1,35 (максимум)

..
Как мало встречал сравнения машин с включенной каско,колесами,уж извините:D
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А Соренто в эту цену - вообще барабан!!! Т.к. нормальная цена соренты 1,7 (но она ну не стоит столько, т.к. старая. Вот когда соплатформенник Икс45 заменит на конвейере Санту Фе, и появятся новые Серенты (а это обещают 12, 13 год), вот тогда за нее и не стыдно 1,7 отдать).
Так же относительно цены на Мурашку, за 1,5 покупать барабан - ну на хрена??? Пустой, без касок, без колес...............
Ну конечно,1,7 это топ Соренты ,вообще-то,а стоит или не стоит это каждому покупателю решать.Вообще-то Соренто всего два года,не в курсе? Ссылку на замену Соренты в 2012-13 году или оставим просто:cool:
Ну мне не нужен Мурано,мне вариатора хватило, а мурановский это отдельная песня и у сестры был..меньше полгода и поменян был на Х3,насмотрелся.
Такое впечатление ,что мой список должен совпадать с Вашим,вроде не так вопрос ставился.

Добавлено через 1 минуту
Он же поправился
Окончательно?:confused:
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну вобщем уже вопрос к админам - привезти тему в норму
Будем флудить по всем машинам не зависимо от цены - GLK - прямой конкурент тигу, да и оллроад А4 и Q3/
Т.е. в чем смысл - просто конкуренты в классе или ...
Так как все сравнения сводятся к тому - до НО цена ...
Тут выссказали трезвые мысли, но НИ КТО их не услышал
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну вобщем уже вопрос к админам - привезти тему в норму
Будем флудить по всем машинам не зависимо от цены - GLK - прямой конкурент тигу, да и оллроад А4 и Q3/
Т.е. в чем смысл - просто конкуренты в классе или ...
Так как все сравнения сводятся к тому - до НО цена ...
Тут выссказали трезвые мысли, но НИ КТО их не услышал
Согласен,само название подрузумевает несет в себе то,что здесь рассматривают машину в одном классе и одной ценовой категории,а вот для а4,Q3,ХС90 более есть тема -следующая машина.Поскольку сложно серьезно воспринимать что-то вроде - выбирал из Тигуана,XC90,Q3 и т.п. ,и выбрал Тигуана:mad:
Хотя может вообще лучше не мешать все в кашу,а несколько тем Тигуан или ...,как отчасти есть,а эту прикрыть.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Игорь_spb, новые или б/у, а то и все перечисленное вполне подходит, тут меня уже в этом убедили один раз, я опять Кайен предлагаю, можно б/у, можно Х6, Нива тоже подойдет, кому щи жидкие, кому алмазы мелкие, чем не альтернатива....
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
А как по мне, так лучше самому выбрать. Мы сейчас начнем советовать то, что харашо для нас, но никак для тебя. Сколько людей столько и мнений, как по мне так Mitsubishi Outlander XL довольно неплохая машина, а ты на нее уже не смотришь.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А как по мне, так лучше самому выбрать. Мы сейчас начнем советовать то, что харашо для нас, но никак для тебя. Сколько людей столько и мнений, как по мне так Mitsubishi Outlander XL довольно неплохая машина, а ты на нее уже не смотришь.
Мне тоже,никогда не буду спрашивать совета по выбору машины на форуме,любом:) Mitsubishi Outlander XL мне неинтересен,поскольку за два года владения оным не ощутил плюсов для себя с корейским Тушканом.:)
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
a-b-c, мне не привыкать. я Лансер Х купил первый в Москве в мае 2007. и приехал на нём на перезентацию в июне.
теперь вот СХ-5 на очереди .. тоже почти первым :)

Добавлено через 5 часов 5 минут
Сразу четыре независимых источник признали автомобили Mazda наиболее удовлетворяющими владельцев. Согласно немецкому рейтингу «Auto Bild 100,000 Endurance Test», Mazda заняла второе место среди 20 автомобильных брендов, обойдя BMW, Mercedes-Benz и Audi. В Италии владельцы моделей Mazda меньше всех обращаются в сервис с проблемами, показало исследование «J.D. Power and Associates/Quattroruote Magazine», что позволило поставить японский бренд на первое место за качество и надежность и на 4-е место в общем рейтинге среди 28 автомобильных марок.

В Нидерландах модель Mazda3 завоевала премию AutoWeek за удовлетворенность клиентов среди компактных автомобилей, произведенных в 2009 и 2010 годах. Жюри из автомобильной ассоциации Хорватии пошли еще дальше вручив главный приз кроссоверу Mazda CX-5 и назвав его лучшим внедорожником/кроссовером года.
Сколько людей, столько и мнений.... Специалисты тоже люди и их мнения не всегда сводятся к одному.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
а несколько тем Тигуан или ...,как отчасти есть,а эту прикрыть.
Ага, тогда прежде чем создать тему типа тигуан и жлк кто нибудь и подумает, но если для потроллить и т.д. - не остановит, тогда вверху надо ограничивать рамки от флуда, т. е. всё равно нужны правила - типа цена - класс - тут вроде по кроссоверам собрались, хотя всё что есть уже прожевали

Добавлено через 6 минут
шпунт, вам правда делать нечего, выж знаете на перёд что тут скажут вам в ответ 90% пользователей, получается просто так от нечего делать, ну кто то вяжет носки, кто то гоняет на жигах с закисью азота, а кто то сталкивает на форумах и получает от этого удовольствие
Удачи в хобби..
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сколько людей, столько и мнений.... Специалисты тоже люди и их мнения не всегда сводятся к одному.
Без выводов
1.Члены клуба в Автобильд поставили на первое место Хундай,потом Хонду,Тоету,а затем Мазду .
2. Италии практически не продается Мазды в топе продаж 65 за 2011год ее нет,последний Эвок с 477 шт.,но она на 4 месте в выборочном опросе.
3.Про Нидерланды ,топ продаж 120 за 2011год на 119 месте Мазда 3 кол-во за год 723шт..
4.Хорватия ,продажи всех брендов автомобилей 36 000 в год.СХ5 там видели только на картинке,продажи только в конце апреля(это вся Россия полигон для этой машины вместо Дмитровского) ,но это там машина года.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А чего с Европой то сравнивать, нам до нее как папуасам до луны.
Как всегда не по адресу,я лишь ответил:confused:

Добавлено через 40 секунд
Сам будучи в Германии с большим удовольствием покатался на турбовой Ауди со спортподвеской и ручкой, при этом прекрасно понимаю, что иметь такую машину здесь - верх идиотизма. Как и верх идиотизма в Германии Субару покупать, впрочем я их там и практически не видел, а здесь это вполне разумный шаг.
А это о чем ?:confused:
И причем снова Субару,вроде как о ней не было ни слова ни у кого?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Я еще Ауди упоминал, странно, почему про нее не спросили? :rolleyes:
Так не хочется флуд поддерживать,одной Субару постоянно не к месту уже хватает.:mad:

Добавлено через 1 минуту
А Субару (впрочем как и Ауди) это просто иллюстрация к тому, что один и тот же автомобиль в разных условиях воспринимается по-разному, не становясь при этом хуже или лучше, теперь понятно?
А это что для кого-то открытие:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу