Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
за нижней решёткой вообще нет никакой защиты !
тут будет висеть гос номер. он закроет решётку.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо,не знал что в Питере уже есть
почаще заходи и будешь знать
Рольф-Лахта
http://cx-5.ru/forums/topic/68/
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
тут будет висеть гос номер. он закроет решётку.

Добавлено через 4 минуты
почаще заходи и будешь знать
Рольф-Лахта
http://cx-5.ru/forums/topic/68/
Спасибо,конечно,но тащиться так далеко не готов за этим автомобилем,не настолько мне интересен(в априори не расматриваю как покупку) ,подожу ,когда поближе ко мне появяться.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Они уже подорожали :)

http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=23&t=21&start=80

Только хотел похвалить в кои - то веки Мазду за отличную работу маркетологов (по составлению комплектации), но........Мазда как всегда в своем репертуаре. Как только пошли первые восторженные отзывы, даже купить еще никто ничего не успел - тут же начали "завышать". Кончится - как всегда. По году будут машины стоять никому не нужные, а в начале следующего года - распродаваться по ценам, сниженным с "нереальных" до "нормальных". Несколько лет назад так же не купил "трешку". По всему городу машины были так "заряжены" какими - то безумными "допами", что покупать их за такую цену - просто себя было не уважать. Пару лет почти все ОД сидели как собака на сене, потом, перед сменой модельного ряда - раскидывали машины чуть ли не "на сдачу" :)

Причем, учитывая еще то, что все прекрасно понимают - машина абсолютно новая, как она себя в наших условиях поведет и что у нее начнет "сыпаться" - не известно. Вместо того, чтобы какие - нибудь подарки первым покупателям придумать, владельцы фирмы уже начали кошелек растягивать, чтобы бабок побольше туда набить.........Восток - дело тонкое.....:)))
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
OlegRechts, Я и писала выше, в ОД по мазде мне порекомендовали приходить к ним через год, видно пожалели меня. Так и сказали, пусть обкатается.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, Я и писала выше, в ОД по мазде мне порекомендовали приходить к ним через год, видно пожалели меня. Так и сказали, пусть обкатается.

Ну да, это Вам какой - то очень совестливый менеджер попался........не долго он там проработает :) Я тут интересовался тоже этой машиной и как раз поднимал вопрос о том, что машина новая, движок - новый, коробка новая, как начнет все это "сыпаться"......... а мне в ответ: "а чего бояться - гарантия три года" :)
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Не знаю , может кто в курсе , слушала передачу Пикуленко "Парковка" на Эхо москвы. Задали вопрос про покупку новых моделей. Он дал настойчивые рекомендации потенциальным покупателям не спешить и посмотреть, как эта машина будет себя вести в наших условиях, подождать год- полтора, что бы убрали все косяки и только потом покупатель, другими словами не стоит быть первооткрывателем (слишком дорогое удовольствие). И еще он сказал ,что конкуренция заставляет производителей быстрей выводить машины на рынок и окончательная обкатка производится на потребителях.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Это - правда.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я Лансер Х купил первый в Москве в мае 2007 и в июне приехал на нём на презентацию в Рольф.
моя жена купила этим летом первой в Москве новый Ситроен С4.
и сейчас я собираюсь купить почти первым в Москве новую Мазду СХ-5.
и iPhone и IPad я купил почти первым в России :)
так что .. мне не привыкать. буду так же ездить и получать удовольствие. а все остальные пусть смотрят с широко открытыми галазми. а через год-два эта машина устреет и появятся новые.
Тигуан уже давно "обкатан", но красный руль на нём до сих пор бывает даже на машинах 2012 модельного года.
изучайте. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&page=93
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И как С4 ? Прямо так - ни разу даже не "крякнул" ? Как говорил Cтаниславский - "не верю" :)

А первые "огрызки" - это была просто "песня". Не было нормальных адаптеров, зарядка - только через USB от компьютера. А уж по количеству "глючева", они вообще были рекордсменами ! И сейчас - то...не совсем с этим делом у них хорошо.......

Нет, я конечно понимаю радость от обладания чего - то "первым", но........не на столько :)
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
shpunt, Извините, но не впечатляет. Автопроизводители все в один голос утверждают, что все то, что выходит с конвеера, уже устаревшое, потому как новое, только разрабатывается.
А удивлять, да кого сейчас и чем можно удивить. Основная реакция : " Ой, даже и не заметили" . Бентли на дороге уже обыденность.....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на C4 ездит жена. и иногда я. очень нравится. глюков нет (тьфу*3). всегда хорошо заводится при -15.
Светлана ТД, я не настаиваю и не уговариваю. ждите 1-2 года и покупайте. а я покатаюсь сейчас. я люблю новинки в автопроме и электронике.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Против ничего не имею. Прав каждый,ведь у каждого своя правда. Мое мнение, что чужой выбор надо уважать.
Была первопроходцем по Гетцу, Ноуту и почти по Кашкаю.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
я Лансер Х купил первый в Москве в мае 2007 и в июне приехал на нём на презентацию в Рольф.
моя жена купила этим летом первой в Москве новый Ситроен С4.
и сейчас я собираюсь купить почти первым в Москве новую Мазду СХ-5.
и iPhone и IPad я купил почти первым в России :)
так что .. мне не привыкать. буду так же ездить и получать удовольствие. а все остальные пусть смотрят с широко открытыми галазми. а через год-два эта машина устреет и появятся новые.
Тигуан уже давно "обкатан", но красный руль на нём до сих пор бывает даже на машинах 2012 модельного года.
изучайте. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&page=93
Респект!
Риск - благородное дело!
Здесь, по-видимому, не тупой риск, а ещё и чутьё срабатывает...
Ждём Ваших впечатлений от СХ-5...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
я Лансер Х купил первый в Москве в мае 2007 и в июне приехал на нём на презентацию в Рольф.
моя жена купила этим летом первой в Москве новый Ситроен С4.
и сейчас я собираюсь купить почти первым в Москве новую Мазду СХ-5.
и iPhone и IPad я купил почти первым в России :)

Та-да-да-даааааам! Больше никаких вопросов))))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,606
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
shpunt, Ну что здесь можно сказать, ура бесплатным спонсорам благодаря которым конструкторы имеют возможность доделывать свои новинки...но лично я жадный и у меня стойкая алергия на геморр ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
CX-5
первые покупатели забирают свои машины уже завтра.
до выходных появятся первые отзывы. тему пора открывать :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, надеюсь Вы в первых рядах, ждем с нетерпением.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Купил новый номер За Рулем, там большая статья про СХ-5, они ездили на его презентацию в Италию. Машина им понравилась, но бензиновый двигатель и его КПП (мех. и АКПП) не впечатлили, у нас все-таки будет 150-сильная версия, а значит все будет еще печальнее. Окрестили бензиновый двигатель словом "безликий", а вот дизель понравился, но сроки его поставки в Россию не известны.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Один из отзывов:
http://krestov-s.livejournal.com/9809.html

"Немного расскажу тут про машину . Для тех кто не читал подробно интервью которые давали представители Мазды. Кризис довольно серьезно ударил по Мазде, так же как и по другим производителям.Но поскольку Мазда не очень большая компания и у них нет множества заводов по всему миру, то и в кризис было не так тяжело как крупным производителям. В это время они решили сосредоточиться на разработке перспективных моделей с чистого листа(пока другие субсидировали продажи большими скидками). Как я понял были найдены революционные идеи связанные с моторами, особенно дизелями. И все остальные узлы - коробки, кузов, электроника - все разработано с нуля. Я честно говоря не раз слышал эти мантры про Sky Activ от представителей Мазды и даже стал к ним относиться как к стандартным текстам пресс релизов когда слегка подретушированную машину называют революционной. Но проехав по Москве я понял что все заверения про абсолютно новую современную динамичную машину верны. Мне понравился тяговитый мотор, отличная "драйверская" коробка и легкость машины в управлении. В эргономике я тоже не заметил каких либо изъянов. Кстати в моих руках была первая машина в РФ, причем эта машина проехала десятки тысяч километров по России специально для подготовки ее к российским условиям! Реальный расход в городе был 9 литров. Скоро будет официальный старт продаж, я думаю, что с этой машиной я еще встречусь не раз"
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Мне понравился тяговитый мотор, отличная "драйверская" коробка и легкость машины в управлении.
Ну подождите, я готов это проглотить при одном условии, если он напишет по сравнению с чем!!! С жигулями??? С формулой 1???
Голословные заявления не пойми кого.
Отзыв в ЖЖ! Аху..... просто можно!! Давай на заборе напишем, а?? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу