Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
а на Mazda СХ-5 красный руль не будет выскакивать?
тогда куплю!
в это воскресенье у них презентация, надо сходить
Потом отпишешся что увидел там интересного. Кстати, как часто они проводят презентации?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Тут чуть было не увлекся, разговорился с приятелем, он купил
SsangYong Rexton
http://www.drive.ru/ssangyong/models/2006/rexton/

ездит на нем уже год...
Рассказ его был похож на восторг, у меня аж глаза загорелись - купить огромный машин мужской такой по цене Тигуана...
Короче потестдрайвил - категорически не то - от качества салона до ездовых характеристик, да и в салоне тесновато, кажется снаружи что там "диван" для водителя, но реально - не так...

Еще за эти дни смотрел Субару Форестер, внешний вид понра, но очень уж унылый внутри, шумноват, по езде не знаю, ехали медленно, может и лучше он на скоростях, там 230 л.с, но дороже Тигуана однозначно:
http://www.drive.ru/subaru/models/2008/forester/25xt_at_tu
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Я выбирала между Тигуаном и Маздой СХ-7. Сначала поехала на тест-драйв Мазда СХ-7 полный привод, 238 лс. Снаружи Мазда мне очень нравится, на дорогах выглядит солидно. На мой взгляд, Тигуан меньше. Салон Мазды просторный, зеркала огромные, мне даже показалось что мешают обзору :)
По динамике: при нажатии на газ, машина несколько секунд думает, а только потом начинает ехать. Как сказал менеджер, это из-за турбины. А по прямой едет очень даже шустро. Правда, увидев расход в 20 л/100 км, как-то сразу передумала по поводу данной версии. И мне предложили прокатиться на переднем приводе, особой разницы не заметила, также задумчива. Расход был меньше 15 л/100 км.
После Мазды я поехала на тест-драйв Тигуана, сначала каталась на дизельном. Понравилось все, как трогается, ускоряется, салон красивый. Единственное, на холостых оборотах, сидя в салоне, я слышала как работает двигатель. На мой взгляд, тарахтит, как маленький трактор. Поэтому я остановилась на бензиновой версии.
Один знакомый посоветовал прокатиться на Субару Форестер. Честно говоря, машина меня впечатлила. Мне понравилась обзорность авто, она лучше чем у Мазда и Фольксвагена. Салон конечно попроще. Менеджер, который проводил тест-драйв предложил прокатиться по бездорожью, точнее это была площадка типа газона, с песком и неровностями (а в этот день прошел дождь). Я была в восторге. И даже долго думала что взять Тигуан или Форестер. Сопоставив все «за» и «против» выбрала Тигуан.
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Какие именно плюсы Тигуана Вас склонили к его покупке?

Во-первых, европеец, хотя и калужской сборки, во-вторых, более динамичный, чем Мазда, с которой изначально сравнивала, также есть полный привод. В-третьих, не надо заморачиваться с дополнительной защитой от угона (Мазда более угоняема, нужен спутник), в-четвертых, был больше выбор дополнительных опций к авто, в-пятых, стоимость ТО дешевле (уже сравниваю с Субару). Перечислила то, что сразу пришло в голову, так как авто выбирала еще в августе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тоже сравнивал с фориком в свое время...Но Форик на простых движках с 4х ступенчатым автоматом не едет!...Обзорность в форике лучше это факт, отделка проще это тоже факт. В одинаковом оснащении форик дороже, ну и КАСКО на форик выходило под 100тыс, тоже как-то совем не впечатлило :)
P.S. Да и металле япы как-то экономят судя по фольге дверей )))
 
Последнее редактирование:

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
не надо заморачиваться с дополнительной защитой от угона (Мазда более угоняема, нужен спутник), в-четвертых, был больше выбор дополнительных опций к авто,

Интересно, почему так Мазду все любят, если Тигуан лучше?:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Интересно, почему так Мазду все любят, если Тигуан лучше?:confused:
мне Мазда внешне нравится больше, она согласитесь выглядит солиднее, чем Тигуан. Я даже задумалась, а к одному ли классу относится Мазда СХ-7 и Фольксваген Тигуан? Может я конечно и путаю что-то, но вроде есть компактные, средние и наверно большие внедорожники/кроссоверы.
Если бы снаружи Тигуан выглядел как Мазда, то для меня это был бы идеальный авто.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Тоже сравнивал с фориком в свое время...Но Форик на простых движках с 4х ступенчатым автоматом не едет!...Обзорность в форике лучше это факт, отделка проще это тоже факт. В одинаковом оснащении форик дороже, ну и КАСКО на форик выходило под 100тыс, тоже как-то совем не впечатлило :)
P.S. Да и металле япы как-то экономят судя по фольге дверей )))

На Форестер и дорого стоит поставить сигнализацию, а еще нужна защита двигателя, что тоже не дешево. Но как мне сказал один знакомый, что тот кто пересел на Субару, тот на другие машины уже не сядет. А КАСКО на Форестер мне не считали, я и не подозревала что так дорого.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Первый раз слышу о том, что именно на Форестер дорого. Интересно было бы узнать почему.


От 3 до 5 тыс рублей, несомненно дорого, на фоне цены нового автомобиля.
Хорошо что не выбросила распечатку прайс-листа на доп оборудование на Субару: защита картера 11254 руб., защита заднего редуктора 6500 руб. (сказали нужно, если буду по бездорожью кататься), а сигнализации по прайсу от 20000 руб.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Это в У-Сервисе? Ну тогда я сильно удивлен... столь низкими ценами :) Ну а так, если поверите человеку, с Субар не слезающему уже 10 лет, то :
1) Защита стоит 3-5 тыс рублей. Вне зависимости от модели. Естественно, ни о каком прекращении гарантии речи идти не может.
2) Защита заднего редуктора... Ни разу этим не озабачивался. Мало того, один достаточно известный человек, ремонтирующий Субары (и не только) как-то даже предлагал всем желающим б/у редуктор и кувалду, чтобы его расколоть. В общем - если не собираетесь в ралли-рейдах учавствовать, не заморачивайтесь.
3) Сигнализация. У меня стоит защитный комплекс, обошедшийся примерно в полтора раза дороже, но это и дополнительный иммобилайзер и дистануционный запуск Вебасто. Так что все зависит от того, какую сигнализацию ставить. Но в любом случае, не советую это делать у дилера.
Да, У-Сервис. Поверю конечно :) Только пока данные советы мне не пригодятся, так как я скоро стану владелицей Тиги :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Я линейкой не мерял, но визуально просторнее и при посадке тоже просторнее. Объем от тоже разный бывает, бывает такой, которым никогда не пользуются, нафиг он нужен. Я оценивал именно то, что впереди, где водитель сидит. Там попросторнее показалось, да и крыша повыше.

Полазил в нете сравнил внутренние размеры, ваши субъективные ощущения не соответствуют моим и не соответствуют действительности, и по внутренним размерам (даже между задними дверьми!!!) Тигуан больше, возможно Вам так кажется из-за большего на 15 мм клиренса
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Полазил в нете сравнил внутренние размеры, ваши субъективные ощущения не соответствуют моим и не соответствуют действительности, и по внутренним размерам (даже между задними дверьми!!!) Тигуан больше, возможно Вам так кажется из-за большего на 15 мм клиренса
Полностью согласна, Тигуан больше, чем Форестер, у меня даже сомнений не было, а сравнив размеры, убедилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу