Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
провокация.
На бензинке самое дорогое ТО у меня было 12700, ну если еще колодки у официалов менять то тогда еще + 10000. (статистика за 80000км пробега)

Фрилов2 бензинок не так много продается в основном все-таки дизели берут из-налога и расхода. А то что ТО по регламенту через каждые 6 мес на дизели это точно. Так что минимум 20ка в год, а то и больше теперь...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SMax, ТО по регламенту раз в год или 12000 пробега (без разницы бенз или дизель), но да на дизеле ТО дороже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
это на бензинке
Дизель дороже :(

ТО по регламенту раз в год
К сожалению 2 раза в год или 12 000 км



KoTъ, действительно, разброс по бюджету великоват. За 2кк можно и паджеро взять, и базовый туарег, и мохаве от киа - они как раз раздутыми не выглядят, скорее брутальными.
барабаны не беру

Паджеро не понравился, + овощ
Тур - смысл отдавать за шилдик 2 ляма не вижу, а в той комплектации которую под себя соберу - цена далеко за 3 ляма уходит

Это те три машины, которые мне так или иначе понравились и которые вышли в финал
Каждый где-то первый
Тиг - комплектация
Мурана - комфорт
Фрил - брутальный "проходимец" (не Диско конечно, но сможет на мнооооого больше первых двух)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SMax, KoTъ, ребята вы прошурки читаете, а я езжу. пы.сы. может от дилера зависит, мой не вредничает.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, KoTъ, ребята вы прошурки читаете, а я езжу.

Да ради бога, если у Вас Фрил до 10 мод. года то раз в год, после 10го раз в полгода. У своего дилера специально узнавал когда еще машинкой интересовался. Не думаю что Вам на новый Фрил предоставят какие-либо эксклюзивные условия обслуживания в ущерб регламенту...разве что с потерей гарантии :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня тоже до этих событий ТО было через 24000 или раз в год, теперь 12000 или раз в год.

Да был не совсем прав. С 11 года замена масла раз в 6 мес, а ТО раз в год. Почитал на TOPix.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
там от много можно отказаться, при желании и без последствий. Можешь скан карты кинуть. Хочу от ОД перейти в другой сервис гарантия кончилась.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
там от много можно отказаться, при желании и без последствий. Можешь скан карты кинуть. Хочу от ОД перейти в другой сервис гарантия кончилась.
фоты карты, если не против
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Фрил - брутальный "проходимец" (не Диско конечно, но сможет на мнооооого больше первых двух)

Давно Фрил нравится, но когда его пару лет назад по какой-то там очередной акции можно было взять в бедноватой, но неплохой комплектации где-то за 1,1-1,2, то еще можно было подумать. А так.. за что там платить минимум 1,5-1,7 непонятно. За ТО раз в 12 тыщ. (я 30-40 наезжаю), за салон дизайном из 90-х? Разве что за рамеры (как минимум визуально выглядит солиднее Тиги) и за проходимость. Это где ж в городе она пригодится? Да и все равно, феноменальной проходимость у паркетника не может быть по определению, хотя Фирил среди паркетников, конечно, вне конкуренции.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
К проходимости паркетника всегда
необходимо добавлять опыт водителя.
За мной ехали две нивы и сели, что у них
проходимость плохая ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У ровера сейчас акция бензиновый фрил по цене дизеля.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У ровера сейчас акция бензиновый фрил по цене дизеля.
А на кой он нужен при цене под 2 ляма (простых комплектаций на бензине нет) явно не маленьком расходе все-таки 233 л/с, налоге, страховке и ТО каждые полгода...ну у богатых конечно свои причуды :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Владимир Гренадеров, ну скидка 300 тыров, раньше было от 2070 (если правильно помню)

Добавлено через 47 секунд
SMax, расход средний у меня выходит 16,3-16,7
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
А на кой он нужен при цене под 2 ляма
а у Вы знаете аналог в эту цену в данной (или большей и интересней) комплектации??
Я вот ни как не смог подобрать
Что-то интересное у меня выходит от 2,5 :(
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
KoTъ,опять таки - в какую цену? 1.7кк или 2кк?

ИМХО, после 2кк лишние 500к уже совершенно непринципиальны, т.к. доходы должны позволять очень быстро "добить" разницу. Иначе начинается маразм, когда люди вместо покупки фирменных дворников колхозят что-то с резинкам, аналогами и т.п., купив машину за 1+кк
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а у Вы знаете аналог в эту цену в данной (или большей и интересней) комплектации??
Я вот ни как не смог подобрать
Что-то интересное у меня выходит от 2,5 :(

В эту цену (2 лям...2032596 руб.) вписывается Q5 c движком 211л/с на автомате с кожей/алькантрой (остальные опции в базе, тоже что и у фрила в HSE уж точно не меньше)хотя если сравнивать досконально то полной альтернативы Фрилу не найти так как он все-таки нечто среднее между паркетником и полным проходимцем, но тут уж кому что важно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу