Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
а у Вы знаете аналог в эту цену в данной (или большей и интересней) комплектации??
Я вот ни как не смог подобрать
Что-то интересное у меня выходит от 2,5 :(
GLK 220 CDI BlueEFFICICENCY 4MATIC «Особая серия» за 1800тр.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
MazdaЛексус, +1
Кстати да, отличный вариант
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
И опять двадцать пять - тиг в хорошей комплектации 1,3-1,45 по моему, так предложите альтернативу мне за ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
А 1,7-2,2 это другой форум жлк фрил ку3, оллроады аутбеки х3 - премиум сегмент.
Что то мне кажется всех конкурентов уже обсосали до костей, акромя мазды - нет данных живых, и темы одну за другой прикрывают
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у меня 2,5 вышло

У меня и за 3 легко уйдет если понапихать туда все, что предлагает конфигуратор Ауди. Я же писал про трезвое сравнение, с этим движком(211л/с и автоматом) в базовой комплетухе ауди есть все-то же что и у Фрила в HSE. Исключение кожа, которую у аудюхи стоит взять отдельно в сочетании с алькантрой :)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Что то мне кажется всех конкурентов уже обсосали до костей
Сложно с самим определением "конкурент". Лично я смотрел на ситро С5, аутлендер, соренто, йети, мондео универсал. А все потому, что лично мне нужны были комфорт, динамика, сарай и возможность лазить по колдобинам не хуже чем на гетце (он легкий, свесы короткие, клиренс приличный, ничего не торчит).

Добавлено через 1 минуту
Я не вижу смысла брать машину выше классом, но в плохой комплектации
Хозяин конечно барин, но если честно как-то странно звучит. Если машина за 1,5кк в комплектации "топ" выглядит беднее, чем машина за 2кк в комплектации "эконом", то почему бы не взять такой, кхм, "эконом"?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
То что у Фрила есть, то у Ку5 дороже

Пример вриведите, пжст, что такого особенного есть у Фрила HSE? Лично я в комплектации ничего особенного не нашел, но, может, не внимательно искал..

Кстати, за 2.0, имхо, XC60 будет в хорошей комплектации.
Ну а так.. как говорили.. машина ценой в 1.5-2.0 - это не конкурент Тиге, явно.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Владимир Гренадеров, япытался донести такую мысль:
Мне по моим предпочтения нужен кроссовер с ценой до 1,4
Я иду на сайты претендентов в этой нише и читаю, отзывы и сравнения, тему альтернативы и что я вижу для себя здесь конкретно в этой теме?
О тигуане ни слова, альтернативничают люди в сегменте премиум
Вопрос - что они здесь делают и как быть мне со своим неподдельным интересом к недорогим кроссоверам, к сравнению их между собой? - всё понятно - или фрил или жлк
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Igolkin, может просто стоило процитировать:

Рулевое колесо, центральная консоль и приборная панель новинки позаимствованы у компактного вседорожника Mitsubishi ASX, который также поделился с «Ситроеном» платформой и двигателями. Различия в оформлении интерьеров двух автомобилей — это черные «лаковые» вставки на центральной консоли, дверных панелях и руле, а также хромированная окантовка ручек климатической установки.

И никакие фото уже не нужны :)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Igolkin, На первый взгляд неплох)

Но что скажут цифры? Клиренс и углы въезда?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Владимир Гренадеров, япытался донести такую мысль:
Мне по моим предпочтения нужен кроссовер с ценой до 1,4
Я иду на сайты претендентов в этой нише и читаю, отзывы и сравнения, тему альтернативы и что я вижу для себя здесь конкретно в этой теме?
О тигуане ни слова, альтернативничают люди в сегменте премиум
Вопрос - что они здесь делают и как быть мне со своим неподдельным интересом к недорогим кроссоверам, к сравнению их между собой? - всё понятно - или фрил или жлк
Есть очень сильный конкурент. Чуть-чуть не вписывается: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc70/pages/default.aspx
Volvo XC-70 2wd 1407000р Да, это передний привод, но клиренс выше чем у тига и авто более высокого класса.
Если все же нужен 4wd, то всего на сотку дороже. 1507000р. очень вменяемая цена за такой автомобиль.
Наверное, если поискать всякие спец предложения и пообщаться с дилерами, то можно взять 4wd близко к 1,4 ляма.
А в Белоруссии такие машины за 1,5 млнр, уже на полном фарше. Там и адаптивный круиз-контроль и сити сэйфти и бежевая кожа и т.п.
Правда, и Тиги в Белке более нафаршированные, чем у нас и дешевле. Но по классу все равно ниже, чем Кросс Кантри.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Правда, и Тиги в Белке более нафаршированные, чем у нас и дешевле. Но по классу все равно ниже, чем Кросс Кантри.

Да нет уже, Вы батенька, проспали последние пару недель. Теперь там Тига в аналогичной комплектации выходит процентов на 20% дороже. Свою пересчитывал по их новым прайсам получилось за 1,5 ляма :eek: (здесь все-таки еще 1,2) Посмотрите тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2929&page=183
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Владимир Гренадеров, япытался донести такую мысль:
Мне по моим предпочтения нужен кроссовер с ценой до 1,4
Мне также кажеться,что в этой теме стоит жестко обозначать альтернативу до 1,5 млн..А выше1, млн. в теме следующая машина или на что поменять Тигуана:)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
MazdaЛексус, +1
Кстати да, отличный вариант

Ну скажем не отличный, а приемлемый.
Не будет кожи (или еще 130 000), ксенона (или плюс 85 000).
Ну правда АКПП и парктроники в базе.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Есть очень сильный конкурент. Чуть-чуть не вписывается: http://www.volvocars.com/ru/all-cars...s/default.aspx
Есть маленький нюанс - он голый. Ксенон добавит 66к, парктроник 20к, и т.п.

но клиренс выше чем у тига и авто более высокого класса.
Более высокого класса авто будет только при соотв. комплектации. Если же авто принудительно раздето, то из E вполне можно получить C - как по уровню комфорта, так и по уровню безопасности.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Если все же нужен 4wd, то всего на сотку дороже.
Классно - 2WD всего на сотку дороже с 4WD. вы уж как то одинаковое тогда считайте - 2W , да и " сотками " вы как то лихо разбрасываетесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу