Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
а Тигуан, с его родственниками и ценовой линейкой в 1200т.
Я лично покупаю модель за 1.37кк, и считаю альтернативой то, что могу купить на эти деньги. Подозреваю, что подобным образом рассуждает большинство покупателей: деньги -> машина ;)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
что в СРАВНЕНИИ, забывают само понятие этого слова.
ИМХО ДА

Добавлено через 2 минуты
за 1.37кк, и считаю альтернативой то, что могу купить на эти деньги.
Это в такой комплектации НЕ не сможете Q3 или X1
Ну 4,3 калины да
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tatung, ну 1'290 не потолок, можно еще +кожа; +панорамный люк (на сколько я знаю, это уже поставка авто из германии); +фаркоп, могу еще на+++++, там не хило получится, цена базового Туарега.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Люди, прошу я,
Потише, потише,
Войны пусть сгинут во мгле.
СВС, берется всегда средняя ценовая политика в сравнении всего что либо.
стартовая 900, потолок 1500, средняя и в основном востребованная. это от 1000 до 1300т.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tatung, да вот блин, я просил, давно объяснить мне глупому, по каким критериям определяется альтернатива, ну и нет ответа, я предложил как вариант Кайен, там даже ручка управления светом как в Тигуане, а мне, иди в ОПУ.
У Тигуана есть одна альтернатива, это он сам в диапазоне от 900 до как Вы написали 1500, тем более у дизельной версии вообще проблема, он один.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Согласен, что мерилом всех сравнений все же в первую очередь является бюджет.
ЧТО может купить покупатель за свои деньги?
И пусть покупатель сам выбирает, взять полный Тигуан или Пустой БМВ.

Зачем привязываться к комплектациям, не понимаю. У всех покупателей абсолютно разное отношение к разным опциям. То, что для одного является существенным, то для другого может быть бесполезным.

Полет фантазии можно лишь ограничить лишь условными рамками под названием "Универсал/хетчбек повышенной проходимости". Т.е., машина может быть какой угодно, +- отдаленно похожей по формату на Тигуан. Т.е., +- клиренс 20см и размеры +-4,5м.

1,3млн.р. - 1,5млн.р., это хороший ориентир для сравнения. Т.к. это условно "Эталонный" Тигуан в максималке.
Вот и поехали, отталкиваться от этих сумм.
Никому ведь особо не хочется отталкиваться от нижнего стартового ценника в 900тр? Тогда бы можно было на равных сравнивать еще с пяток машин, в диаппазоне от 700 до 950тр...

Один предпочтет полноприводного Тигу за 1,4млнр + страховку + колеса.
Другой, возьмет за те же деньги БМВ Х1+ страховку.
Третий, Вольво ХС-70 на переднем приводе и пофег, что он почти пустой и на страховку не хватило.
Четвертый, возьмет Дастер в максималке + каско + колеса + тюнинга на 400т.р.
Почему кто-то берет на себя право, ограничивать выбор покупателя?

Для одних покупателей, сумма в 1,3 ляма это предел всех резервов (половина из которой взята в кредит).
Для других, ориентир в 1,3-1,5 ляма условен, т.к. при большом желании можно добавить еще 0,2-0,3 ляма, особенно, если ВЕЩЬ зацепила.

Одни, выбирают первый и единственный автомобиль в семью и стараются наделить его по возможности максимальным количеством функций и качеств.
Другие, рассматривают как второй (третий) автомобиль, для жены, для ребенка (под наемного водителя, детей возить), для родителей. У меня в друзьях есть все три категории)

Форум для того и есть, чтобы обсуждать здесь любые возможные варианты.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
MazdaЛексус
Все прекрасно +- сантиметры и кило рубли
Это уже не сравнение будет а настоящая альтернатива для каждого конкретного человека. Согласен
В от у меня например зреет альтернатива на Б/У! GLK .
10-й год в базе пустой как барабан по меркам мерса, 40 тыр пробега
Тига сбрасываю за 1150 и добросив 350 покупаю его, или тут с б/у нельзя соваться?
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Тига сбрасываю за 1150 и добросив 350 покупаю его, или тут с б/у нельзя соваться?
Хорошая машина б/у - это настоящее везение, так что думаю не стоит выкладывать сюда недоступные большинству "проверенные варианты".
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Алексеич, про это тоже было, тоже в ОПУ послали....
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
не стоит выкладывать сюда недоступные большинству
Почему не доступныё
"проверенные варианты".
А это тут причём
про это тоже было, тоже в ОПУ послали....
А не противоречит теме, могут и сами сходить. или модераторв помоч сходить
Где написано что только новые?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Согласен, что мерилом всех сравнений все же в первую очередь является бюджет.
ЧТО может купить покупатель за свои деньги?

1,3млн.р. - 1,5млн.р., это хороший ориентир для сравнения. Т.к. это условно "Эталонный" Тигуан в максималке.
Вот и поехали, отталкиваться от этих сумм.
Согласен, так как форум ТИГУАНОВОДОВ, значит эталон и отталкиваться необходимо от этого типа ТС и его востребованной комплектации

Форум для того и есть, чтобы обсуждать здесь любые возможные варианты.
Согласен, но не навязывать и не флудить, не спорить(что небо голубое а не светлосинее), по 5 страниц одну и туже проблему,машину комплектацию.

Добавлено через 2 минуты
PS: если честно, то на секунду мне показалось, что Владимир Гренадеров,(пусть не обижается понапрасну) диллер БМВ. ;) прошу не путать с киллером :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Почему не доступныё
Потому что хороших машин в нужной комплектации продаются буквально единицы. Я к примеру тоже бы не отказался от GLK в хорошем состоянии - но где же его взять?
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Согласен с MazdaЛексус, Владимир Гренадеров. Наилучший критерий сравнения - это бюджет. А дальше - "на вкус и цвет все фломастеры разные" (это по поводу опций, л.с., динамики и пр.)
Лично я рассматривал:
- IX35
- ASX
- Action
- Кашкай
- Q3
- Спортаж
- Куга
- ГрантВитара
- даже X1 ездил смотреть :)
Выбрал Тигуан и не жалею
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я к примеру тоже бы не отказался от GLK в хорошем состоянии - но где же его взять?
Так искать надо, тут какбы не так что поехал к дилеру попил кофейку и сидим ждём заветное, тут усилия прилагать надо
На блюдечке не принесут.
Отслеживать предложения чтоб успеть за перекупами, а лучше от дилера.
Скажу сразу чтоб предотвратить .. у меня в семье из пяти машин на сегодня три б/у от дилера с их стоянки и достаточно долго, три раза тьфу - нет проблем
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А Q3 это не тигуан в люксе?
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
А я всегда очковал покупать б/у авто. Особенно насмотревшись разных передач как из г..на конфетку делают. А хороших друзей, которые бы досконально во всём этом разбирались, к сожалению, нет.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус
Все прекрасно +- сантиметры и кило рубли
Это уже не сравнение будет а настоящая альтернатива для каждого конкретного человека. Согласен
В от у меня например зреет альтернатива на Б/У! GLK .
10-й год в базе пустой как барабан по меркам мерса, 40 тыр пробега
Тига сбрасываю за 1150 и добросив 350 покупаю его, или тут с б/у нельзя соваться?
Я только ЗА!
Ибо, у меня большинство машин свежие, годовалые, БУ. У нас в семье так уж повелось. Жена берет только новые и через год-два я их продаю с небольшой скидкой.
А я выбираю только свежие машины год-два, на гарантии, в хороших комплдектациях, с хорошим дисконтом и езжу на них два-три года. Потом продаю за те же деньги.

Но, поскольку это как бы несколько другая тема*, то наверное лучше создать отделную ветку в форуме типа "Автомобиль марки СРУК, как альтернатива Тигуану".


* Почему это отдельная тема? Это вопрос "религиозный". Есть масса людей неприемющих БУ ни в каком виде. По этому, давайте не будем перегружать и без того тяжелую тему, еще и этим.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
А Q3 это не тигуан в люксе?
Согласен, можно и так сказать. Но при этом под ЛЮКСОМ надо понимать не только качество отделки, качество сборки, недоступные премиум опции, более расширенные характеристики, но и СЕРВИС. Причем, сервис не только в понимании "работа с железом", но и даже в большей степени, сервис, как УСЛУГИ и ОБСЛУЖИВАНИЕ для клиентов.
Не знаю как в Москве, но у нас в Екатеринбурге, уровень сервиса Фольцвагена и Ауди, катастрофически отличается.
Отчасти, это одна из значимых причин, почему я не взял нового Туарега, а предпочел ему годовалый Оллроад.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу