Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Это известное заблуждение, на самом деле Прадо запарковать легче.
какое заблуждение? при чем тут заблуждение?
Я говорю, что при обильном снегопаде в центре тяжело парковать даже серьезные тяжелые машины, не говоря о Тигах и пузатерках легковых
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
:bp:А ещё плохому танцору парковаться мешают штаны!:DТото кругом одни неумехи на легковых пузотёрках вдоль обочин стоят.:D
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
А ещё плохому танцору парковаться мешают штаны!Тото кругом одни неумехи на легковых пузотёрках вдоль обочин стоят.
не разделяю вашего сарказма.
Парковаться с разбега, меня оч. сильно зае.........
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Парковаться с разбега, меня оч. сильно зае.........
Главная проблема - нормально выехать потом. Меня тоже утомили размышления в стиле "вылезу / не вылезу" :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Все на трактора:ay:!Проблем не будет.И премиум класс :cool:задрать под 200 (как тигуан) и проблем небудет ни у кого!:D

Добавлено через 2 минуты
До тиги лет 10 ездил на ауди и клиренс там не очень высокий.Так проблем никогда незамечал,даже обтекатели снизу плостмассовые не поотрывал.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Главная проблема - нормально выехать потом. Меня тоже утомили размышления в стиле "вылезу / не вылезу"
Вот-вот:D:D
Когда опаздываешь на работу, в любое гавно готов заехать, хоть с разбега, хоть на излете.
А вот когда нужно ехать домой, а ты смотришь на все это дело, да думаешь "ё-мае ................................, как мне теперь отсюда выезжать??", вот тут приходит прозрение!!:mad:
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А вот когда нужно ехать домой, а ты смотришь на все это дело, да думаешь "ё-мае ................................, как мне теперь отсюда выезжать??", вот тут приходит прозрение!!
Меня так эвакуатор в 11 часов вечера уже доставал - сел на брюшко :)

А в другой раз из-за обледеневшего бордюра и му... чудака, ставшего рядом выезжал минут 10, с запахом паленой резины: передние колеса соскакивают, и машину неудержимо несет на рядом стоящие авто.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
KoTъ, похоже, у Вас Форд Ф-150, как минимум ;)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Alfa_S, если бы :(
обычная пузатерка у мну
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Походите по форуму А6 и А4 олл , почитайте что они САМИ про Свою ДыСыГы пишут, ну и мне лично она на не уперлась
Я А4 перстал для себя рассматривать - 1 - не бывает с гидрачом, 2- передний свес,
Аллтрак - упрощённый ауди - там то же самое

Добавлено через 7 минут
До тиги лет 10 ездил на ауди и клиренс там не очень высокий.Так проблем никогда незамечал,даже обтекатели снизу плостмассовые не поотрывал.
Я тридцать так проездил и то же ... типа не замечал и не отрывал, тока с завистью смотрел на полноприводники с просветом под 200мм
А последние шесть лет понимаю что проблем не незамечал а просто в них ЖИЛ
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Был тут на форуме клоун один, доказывал что высокий дорожный просвет не нужен, мол на 10 см просвете ездит много лет и проблем не знает))
На полном серьезе доказывал, что чем меньше в машине железа, чем меньше масса подвески - тем проходимее и живучее машина.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я тридцать так проездил и то же ... типа не замечал и не отрывал, тока с завистью смотрел на полноприводники с просветом под 200мм
А последние шесть лет понимаю что проблем не незамечал а просто в них ЖИЛ
Так что, по вашему все кто ездят на легковых машинах меньше 200:mad: не ЖИВУТ а мучаются:eek:!???Несмешите.:D
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тото я смотрю народ за туже суму покупает камри,тиану и т.д. и т.п.Мазохисты неиначе!

Добавлено через 5 минут
Проблема не в высоте над дорогой,а в стиле вождения.УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПАРКОВКЕ и езде на машине.Водители полноценных внедорожниках также рассуждают о паркетниках как вы о легковушках.А проблемы как вы говорите, тока зимой в снегопад и то нечасто кто не умеет.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
камри,тиану и т.д. и т.п.
я этих людей вообще не понимаю.
Попытался примерить на себя данный размер. Покатался.
Да, динамично! Да, комфортно. ЛЕТОМ и в выходные.
А в будни и зимой одна маааааленькая проблема - парковка!!

Нет уж, спасибо, наелся :)

Добавлено через 1 минуту
и то нечасто кто не умеет.
согласен.
Проблем не будет если приехать к офису в 6 утра и занять самое расчищенное место. О дааа, это выход :)
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я в своё время катался на папиной ваз-2105.Потом долго катался у знакомого на газ-31029.Так когда пересел опять на ваз,долго немог понять,как на них вообще ездят.Ужас.Но привык.После зтого я и влюбился в большие авто.Неговоря уже про комфорт и всё остальное.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Тото я смотрю народ за туже суму покупает камри,тиану и т.д. и т.п.Мазохисты неиначе!
По-большей части покупатели таких машин хотят сэкономить, купив комфорт без проходимости. После чего отрывают себе бампера на бордюрах, или паркуются как му...ки, испугавшись за бампер / пузо.

Потому как купить машину за 1.2кк с салоном "как за 2.5кк" - очень, очень заманчиво.

УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПАРКОВКЕ
Именно - владелец даже простенького кроссовера спокойно паркуется, а владелец теаны (особенно 2wd) занят размышлениями о том, куда можно сунутся без последствий.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
По-большей части покупатели таких машин хотят сэкономить, купив комфорт без проходимости.
И проходимость без комфорта.

Именно - владелец даже простенького кроссовера спокойно паркуется, а владелец теаны (особенно 2wd) занят размышлениями о том, куда можно сунутся без последствий.
А владелец бигфита или внедорожника даже и об этом недумает.И ЧТО!?Выж нелезете туда где кировец лезит а спокойно выбираете нормальное место как и люи на легковой.

Добавлено через 3 минуты
Для проезда и парковки.У людей чем больше возможностей от машины(скорость,проходимость),тем больше они хотят это использовать.Вот и аварии и вытаскивают потом таких из говен на буксире.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Выж нелезете туда где кировец лезит а спокойно выбираете нормальное место как и люи на легковой.
Вы абсолютно правы!

Единственный нюанс - города нашей страны не распологают необходимым количеством парковочных мест. Даже при условии идеальной работы ГИББД и дорожных служб.

Поэтому покупка той же теаны (не как авто от одной подземной парковки до другой, а для повседневного использования) выглядит как поездка в дорогом вечернем платье в метро - в час-пик невозможно "спокойно стоять в сторонке" ;)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А человек спокойно-уравновешенный и доедит и припаркуется где надо ормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу