Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А человек спокойно-уравновешенный и доедит и припаркуется где надо ормально.
"Где надо" мест уже давно нет - это реальность крупных городов. Поэтому европейцы покупают маленькие машинки для поездок по городу - но у них лучше дороги, и нет страшной русской зимы.

Добавлено через 8 минут
У людей чем больше возможностей от машины(скорость,проходимость),тем больше они хотят это использовать.
Следуя такой логике, нужно ездить на теане с двигателем от оки.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну про зиму вы это хорошо загнули!Раньше у нас сафари было:bp: и небыло кроссоверов и зимней резины:mad:.ВСЕ МУЧАЛИСЬ.:mad::D
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Раньше у нас сафари было и небыло кроссоверов и зимней резины.ВСЕ МУЧАЛИСЬ
Может, стоит продолжить - раньше и машин было мало. Поэтому с парковкой проблем не существовало в принципе.

Условия измениились - изменились и требования к автомобилям. Странно, что вы не хотите признать этот простой в общем-то факт.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Так что может не в машине проблема, а в мозгах?
Проблема в том, что частые прогулки по высоким бордюрам неминуемо приведут к ударом по бамперу, днищу и т.п.

Мало того, вместо простого "увидел дырку - заехал", нужно оценивать высоту бордюра, подбирать угол и скорость для "заскока", зимой учитывать отсутствие полного привода и т.п.

Я на гетце парковался в разные места - отрывал "юбку" переднего бампера, наглухо садился в снег, или вылезал только после раскачки, стучал днищем по неудачно выступающему бордюрному камню, отрывал брызговик. Хорошего настроения мне это не прибавило.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Что вы заладили "нет альтернативы, нет альтернативы":) Что кругом одни Тигуаны разъезжают? У каждого чела свои приоритеты, нам больше Тига нравиться, а дяде Васе Фрил или Кашкай, тете Фросе IX35 или CRV.
И ездят эти дяди и тети не парятся и получают удовольствия :)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Какая надуманая проблема, вернее какое странное решение Заехала ко мне как-то моя знакомая на Гетце, а у работы припарковаться негде было. Так я ее запарковал там, куда только джипы залезали, на огромный (с виду) бордюр. А потом спокойно съехал, ничего не разбив и не покарябав. Так что может не в машине проблема, а в мозгах?
а у меня член больше и толще!!
будем продолжать дискутировать ни о чем??
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Sergei_O Вот ваша подпись "Хочу Форд-Мустанг и хорошие дороги, а приходится ездить на кроссовере"
Вот из вашего поста " .. Так что может не в машине проблема, а в мозгах?"
Что то я запутался

Добавлено через 3 минуты
будем продолжать дискутировать ни о чем??
КОТЬ +100500
Вообще весь этот флуд про привод СОВЕРШЕННО НЕ в тему
Сканик вас всех подначивает и понеслась - как дети ейбогу
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Действительно пустой разговор.
Пара человек доказывает что ездит лучше всех...)))

Насчет ранних времен и Жигулей.
У иных Жигулей дорожный просвет под 200 и выше.
Масса автомобиля меньше, поэтому есть вариант что такая машина припаркуется там, где застрянет иная иномарка.
В инете ролик ходит где Запорожец показывает чудеса на бездорожье там, где не смогли проехать Туарег и Ландкрузер.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Спор ни очем, на самом деле. В цивилизованной Европе дороги, у нас "направления, по которым можно проехать". Их "бездорожье" - это наша качественная ровная грунтовка. А ездить, если аккуратно, то можно и на "пузотерках". Конечно, полный привод и клиренс под и за 200 дают преимущества, но за них своя плата. Во-первых, расход; во-вторых, если реально ездить по бездорожью, то регулярные ремонты и замены "расходников". У той же Витары втулки стаб. попер. устойчивости, подшипники ступиц и т.д. и т.п. Я уж не говорю о тех, кто на покатушки ездит...
Кроссоверы и СУВы самой большой популярностью пользуются именно в России и прочих "отсталых" странах в плане дорог.
Живи я в другой стране - и мысли бы не было покупать вседорожник. За эти деньги можно отличный универсал или минивен взять.
Сколько были у знакомых в Европе, у всех обязательно есть чисто городская "пипетка" и что-то для дальних поездок (унивесал или минивен). Внедорожники имеют те, кому надо что-то таскать: дачу на колесах, лодку, скутер и т.д. Поэтому практически все внедорожники, встречаемые в Европе, обязательно имеют фаркоп.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Похоже тут пора как и с темой про хитрилу админы поступили - прожевали всё живое и реально продающееся и тему закрыть, новички кто не знает пусть читают
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Кроссоверы и СУВы самой большой популярностью пользуются именно в России и прочих "отсталых" странах в плане дорог
а США можно отнести к суперотсталым, из-за их паталогической любви к полноразмерным жипам и пикапам , типа F 150? :)

Добавлено через 30 секунд
Похоже тут пора как и с темой про хитрилу админы поступили - прожевали всё живое и реально продающееся и тему закрыть
+очень много
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
а США можно отнести к суперотсталым, из-за их паталогической любви к полноразмерным жипам и пикапам , типа F 150? :)

Добавлено через 30 секунд

+очень много
США - это совсем другая страна. Там много фермеров, которым нужны машины большие и грузоподъемные. И еще немаловажная причина, дешевый бензин (был...)
Не будем вдаватьтся в историю происхождения американцев, но это тоже способствовало спросу на БОЛЬШИЕ машины = самоутверждение;)
Ну и плохих дорог у них тоже хватает, где можно заняться "говнолазаньем". Когда я относилась к нивоводам, то на нашем форуме частенько выкладывали фотографии с покатушек в США и Канаде.
 

Вложения

  • montana-krylo.jpg
    montana-krylo.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 64

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Совсем тему испоганили... на последнем десятке страниц вообще по теме ничего нету ((( То машины >1.5 млн. обсуждают, то вообще флуд о том нужен кроссовер или нет (((
------------
По теме, форд Куга - альтернатива, по размерам, по управлению, по динамике и по комплектации очень близки авто друг другу... и оба немцы
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
аааа я когда покупала тиг,смотрела на кугу но за эти деньги она была полу пустой!!!а ждать и искать акции так машину и не купишь))))
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Здравствуйте, уважаемые участники форума.


Сейчас выбираю себе машину, есть в наличии 900-1100т.р.(1200т.р. потолок)
покупка авто так сказать на «последние» :)
Вряд ли в дальнейшем будет возможность иметь приличные деньги на машину,
поэтому хотелось бы купить новую, хорошую, надежную машину, с АКПП и кожей.
Последнее время стало модным, да и по состоянию дорог (пробок, парковки)
актуальным иметь кроссовер или внедорожник.

Я вот тоже хотел бы иметь авто повыше чем легковой авто, но
что выбрать из представленного на рынке еще не определился окончательно :cool:

Опыта вождения внедорожника и полноприводной машины нет.
Из новых были у меня «Жигули» (2107, 2108, 21093) потом пересел на Ауди 80 В4,
сейчас (3 года) езжу на А4 , брал трехлетку из Германии.

Так вот, отсеял все, выбор остановился на:

- Ford Kuga 2.5T AT
Красивый, но большой налог (200л.с.) и плюс к базе дорогостоящие опции.
В итоге выходит за бюджет.

- Mitsubishi Outlander XL 2.4 АТ
Салон дешевый (лансеровский). Отзывы неоднозначны.

-Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT6
Почитал отзывы (90% положительные), посмотрел видео (тесты) и не на шутку задумался…..
VW как то роднее т.к. владею AUDI (пока :))

Суть вопроса, я понимаю, что на этом форуме вряд ли кто скажет, что Volkswagen Tiguan гомно, бери……….
Но всё же, может, кто даст объективную оценку и совет в выборе.
Все-таки 1000т.р. это большие деньги, и я БОЮСЬ сделать не правильный выбор.

Пожалуйста, подскажите, поделитесь своим опытом.

С уважением, Роман.

P.S. Поиском пользовался :)

Из этих я однозначно бы брал Тигуан, я очень им доволен. Куга есть куга, что и говорить. Человек, который на ней ездил , потом ездил на Тигуане, сказал : " небо и земля" , Мицубиси конечно будет выглядеть дешево , в частности салон.. Сам поражаюсь, что ланос.. Зато дешевле будет обходиться в обслуживании и неприхотлива!
Можно еще конечно рассмотреть РАВ4 , но я не знаю.. Мне не нравится. Я только за немцев!

Добавлено через 4 минуты
А вообще , если не кроссовер и за такие деньги нужна действительно надежная и качественная машина, я думаю это Шкода Октавия, за эти деньги можно укомплектовать и кожей и всем , чем пожелаешь. Можно и Джетта за примерно такие же деньги.. Можно и Пассат, Тигуан, как я выше говорил, но за эти деньги не поставишь много доп опций, как кожа, качественная аудио система пример rns510, камера, адаптивный ксенон, мультируль, климат и тд и тп...
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А что небо, а что земля? )))
Я вот начала обкатывать свою Тигу по Москве, сегодня показал средний расход 23 л/100 км... чувствую себя "дочкой Рокфеллера":eek:
Это я после Гранд Витары хотела машину с "нечестным" полным приводом и менее прожорливую:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу