Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
ок, тогда для тупых если можно еще раз
" дорожный просвет -под осями макс 180мм, (русский клириенс?)Это между осями макс 194 мм (Это европейский, не больше по крайней мере)"
а в рекламе что?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а в рекламе что?
В рекламе :Dрасстояние от защиты двигателя до земли может (сам мерял 200 было). Самому мерять клиренс нет возможности да и желания тоже, официально заявлено 200 по европейски, меня это устраивает.
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
А где то можно сейчас посмотреть Q3? Или только на картинках.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Don Tiguan, отпишись вкратце, пожалуйста:
какая же машина (кроме ауди супруги, естесственно) для тебя достойна тигуана?
- Мурано назвал "овощем"
- Хонду отправил в топку
- ASX окрестил "бякой"
- ХТрейл: что -то про неправильный зад
- Аутлендер - "не едет, овощ"
- БМВ Х1 - "я никогда не куплю, потому что ХэЗэ"
- Фрил ?
- щас, ещё вспомню... :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, отпишись вкратце, пожалуйста:
какая же машина (кроме ауди супруги, естесственно) для тебя достойна тигуана?
- Мурано назвал "овощем"
- Хонду отправил в топку
- ASX окрестил "бякой"
- ХТрейл: что -то про неправильный зад
- Аутлендер - "не едет, овощ"
- БМВ Х1 - "я никогда не куплю, потому что ХэЗэ"
- Фрил ?
- щас, ещё вспомню... :)

Х3 новый очень понравился (старый нет - дизайн - как топором рубили)
Еще понравилось кросс-купе от Акуры, на подобии хонды кросс-тур, но только Акура. Ну и все кроссоверы от Акуры.
Ку - 5 честно говоря на тесте с движком 2.0ТСИ не понравился.... Вот с 3.0 ТДИ - другое дело
Ну вот и все пожалуй)))


по пунктам
- ну мурано и правду овощ, страшный к тому же
- хонду имею в пользовании в испании - во первых овощ, во вторых кренится безбожно, в третьих ветром сдувает на горных дорогах)))
- ASX - бяка и есть. Тот же лансер, с деревянным пластиком и тупым двигателем)
- х-трейл, - жужжащий перегревающийся вариатор и дурацкая система полного привода, железо-фольга, топорный дизайн, никакая управляемость
- Аут - то же что и АСХ, только движки чуть помощнее, но один хер - не едут. Зато багажник - обосрацо какой большой)))
- БМВ Х 1 - единичка с высоким клиренсом? - Своих денег не стоит. Едет хуже тига, качество отделки удивило.... Вроде БМВ, а внутри как в корейце
- фрил.... ноу комментс.... катался на дизеле 2.2 - тупой, неповоротливый бегемот с амбициями.... К тому же народная молва о надежности и сервисе марки не вдохновляет к покупке сего аппарата
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
- фрил.... ноу комментс.... катался на дизеле 2.2 - тупой, неповоротливый бегемот с амбициями.... К тому же народная молва о надежности и сервисе марки не вдохновляет к покупке сего аппарата
на бензинке попробуй - зачетный пепелац. По ремонту, мне досаждает только мелочевка и Гавенный персонал сервисов. За 3 года пробег 75 тыр, замена ступичного подшипника и двух замков дверей. Вру еще кожу на баранке поменяли, стала липнуть на солнце.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
на бензинке попробуй - зачетный пепелац. По ремонту, мне досаждает только мелочевка и Гавенный персонал сервисов. За 3 года пробег 75 тыр, замена ступичного подшипника и двух замков дверей. Вру еще кожу на баранке поменяли, стала липнуть на солнце.
Блин у дилеров на тесте только дизелюги.... Бензин бы попробовал с удовольствием
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
CRV по сути минивен с кривым приводом, зато бензин нюхает. Для девушки самое то.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Sergei_O,на вкус и цвет. У Тиги дизайн явно получше чем у старого Х3. Лаконичные линии пера Вальтера де Сильвы)
Про подвеску акуры ничего сказать не могу - не катался, потому поверю на слово.
Ну а насчет фрила мы с Вами солидарны)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ага, на тест-драйве подъехал к перекрестку, думал "щас как пульну", в результате переполз перекресток со звуком трактора, а потом как пульнул...
А как ты хотел на 2т. всего 160 дизельных кобыл, сейчас после рестайла стало 150 и 190. А я с любого светофора дискавери 3 и 4 как стоячих на бензинке делаю и тигов тоже (не чипонутых), только не солидно это машина распологает к степенной езде, с чувством, с толком, с расстановкой =))) и про экономию можно забыть 3,2 л 233 кобылы (расход чисто городской 22, по трассе 11, средний 16л. 95)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Ехал как то с чипованным TD4... он от меня в небольшую горку ушел на корпуса 2... Рядом ехал RX300 со мной вровень.
Да кстати бенз 92 был лукойл
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
подъехал к перекрестку, думал "щас как пульну", в результате переполз перекресток со звуком трактора, а потом как пульнул...

Для "пуляния" с перекрёстка предназначены другие машины,типа затонированных в ноль "джихад-такси" с соответствующими водителями и с соответствующим мышлением.
Фрила в этом списке нет.Как и многих водителей других машин,которым давно уже не надо ничего и никому доказывать подобными "пуляниями".
Всегда веселил подобный подход к оценке авто.Ну уедешь ты на пол-секунды быстрее со светофора и что?Больше в жизни других радостей нет?

P.S.Sergei_O, ну уж если захотелось "пульнуть", режим "спорт" не пробовали включать?????
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Freelancer,а почему у Вас такое мышление, что если человек пуляет со светофора - он кому то что то доказывает? Я вот пуляю почти каждый раз, просто потому, что мне нравится сам процесс так сказать. Вдавливание в сиденье, да и вообще скорость. При этом не маньячу из ряда в ряд и не создаю помех окружающим ибо стартую если дорога впереди пуста.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А я придерживаюсь мнения,что для подобных экзерсисов(получения удовольствия от скорости,вдавливания в сиденье и т.д. и т.п.) гонки со светофоров - город не лучшее место,особенно,если через 200-300 м другой светофор.Но это моё личное мнение.
И,к сожалению,в большинстве случаев моего небогатого водительского опыта мне приходилось наблюдать именно "маньяков",описанных Вами с их "пуляниями" и последующими "шашечками" из ряда в ряд.
Дважды был свидетелем печального финала этих "гонщегов",одного на Ауди 100 лохматого года,обнявшего в результате фонарный столб,а второго на Пассате,стартанувшего на желтый из правого ряда с перестроением налево.
Мне тоже нравится скорость(на днях получил за превышение скорости письмо счастья с трассы М-2 ),но не в городе и не при большом количестве авто вокруг меня.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Freelancer, самое безопасное ехать опережая поток и держаться в разряженных местах трафика. Ну и ясен хрен не рисковать перед слепыми зонами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу