Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
van-77,
это да :)
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Sergei_O,неверное сравнение,категорически не согласна, но Йети мне тоже не нра,хотя едит нормально
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
и что дальше то что шкода? тот же фольц только дешевле:eek:


Она не просто так дешевле... Если сравнить golf и октавию, а они примерно в одной ценовой категории, октавия чуть дешевле, то по шумоизоляции, подвеске и управляемости, гольф далекоооо впереди.:)
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Она не просто так дешевле... Если сравнить golf и октавию, а они примерно в одной ценовой категории, октавия чуть дешевле, то по шумоизоляции, подвеске и управляемости, гольф далекоооо впереди.:)

зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой

Ходовые качества и акустический комфорт, оказались для меня важнее.:) Во время тест драйва спросил у менеджера - а с шумкой что, окна забыли закрыть? А он молча сделал погромче музыку.... Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
и что дальше то что шкода? тот же фольц только дешевле:eek:

Ну типа мельхиор - тоже серебро, только дешевле.На самом деле все немного не так, а вообще в какойто ветке долго препирались по этому поводу, может и в этой

Добавлено через 3 минуты
зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой

Ну вот и ответили насчёт шкоды и фолькса - из воздуха?, бесплатно? больше опций и размера у шкоды, бесплатный сыр...
Продажи поднялись толко за счёт ассоциирования её с VW в начале когда VW прикупил шкоду вообще по хамски сбросил старые движки со склада в созданную фелицию, и люди набрали этих машин типа как от VW и до сих пор мучаются, да и сейчас думаю не идут инновации на конвейер и шкоды и фолькса одновременно, сначала тильке для себе, а потом пасынкам
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
и что дальше то что шкода? тот же фольц только дешевле:eek:

Да вот фиг он дешевле выходит в сопоставимых комплектациях, что 1,8 МКПП с 1,4 Тренд сравнивать, что 1,8ДСГ с 2,0. 20-30 тыщ не разница.
Так ругаемые тигуановские пакеты опций гораздо дешевле выходят, чем "возможность скомплектовать машину под себя" у Йети, т.к. база (даже максимальный Экспириенс) весьма голые.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой

Да тоже не факт (я не про размеры :), у меня друг собирал под себя, сказал, что на Гольф опции дешевле, и зачастую он даже дешевле Октавии пролучается. Правда он сравнивал 1,2ТСИ с 1,6 Октавии, на Гольф 1,2 опции дешевле, чем на Гольф 1,6, продвигают его, чтоль так...
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
[QUOTE
Ну вот и ответили насчёт шкоды и фолькса - из воздуха?, бесплатно? больше опций и размера у шкоды, бесплатный сыр...
Продажи поднялись толко за счёт ассоциирования её с VW в начале когда VW прикупил шкоду вообще по хамски сбросил старые движки со склада в созданную фелицию, и люди набрали этих машин типа как от VW и до сих пор мучаются, да и сейчас думаю не идут инновации на конвейер и шкоды и фолькса одновременно, сначала тильке для себе, а потом пасынкам[/QUOTE]

почему из воздуха? просто убрали наценку на шильдик VW :) октавия - очень достойный автомобиль, я считаю это самое рациональное предложение щас в С-классе

Добавлено через 1 минуту
Была у моих знакомых Ауди А4, года так 2003-2004, продали ее, купили нового Гольфа. На прошлой неделе отдали его шумоизоляцию делать, после Ауди казалось как в бочке сидишь, даже хуже моего Форестера, хотя японцы никогда качеством шумоизоляции не отличались, правда у меня двери и задние арки проклеены...

ну про форик - это ты зря. я при выборе авто от него отказался в основном из-за шумки. ее там нет нифига, слышно абсолютно все

Добавлено через 3 минуты
А Хюндай за эти деньги будет еще больше и богаче опциями. А Грейт-Волл тем более :D :D :D
Вообще обычно чем больше опций, тем меньше машины...

Добавлено через 1 минуту

само собой - тут уж каждый выбирает золотую середину, которая для всех разная. чаще всего она зависит от того с какой машины пересаживаешься. после таза и хюндай - самолет. а после ауди ты на шкоду уже не сядешь конечно. я вот на лачетти до тиги ездил и не могу ни одного слова плохого в ее адрес сказать
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Форь мне вообще не понравился, у приятеля 2-литровый-унылый-унылый, салон-тоже прямо скажем, не очень, да и внешне...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?[/QUOTE]


Ну незнаю, в шкоду не лазил - ну просто по определению, ну смотреть даже не могу на йети, уж извините, а вот остальных нюхал, по сравнению с тигом шумки просто нет ни у кого, стоит на дороге лучше всех, да корейцы с тем что мне надо в опциях - напихали туда ещё много лишнего для меня и цена потянулась к тигу, ну и добавил я денег и получил то что мне надо и уверен он лучше всех.
Я не привередливый -ксенон автозатемнение зеркала датчики света и дождя, складывание зеркал,парктороник в простейшем виде, климат и гидроавтомат вот и все опции плюс управляемость и тишина в салоне, в итоге - все "отдохнули" кроме тиги
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
По шумке согласен, с Тигом побороться может только "премиум", а про Шкоду зря-прекрасная подвеска, двигатель, продуманный салон, хотя внешность, конечно, на большого любителя...
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Про какой Форестер говорится? Наверное про новый, что после 2008 года пошел. Его я не знаю. А про свой я не зря, я же специально написал, что у меня арки и двери проклеены. На самом деле, не только арки и двери, еще :
1) Пол багажника с нишей запасного колеса.
2) Пластик салона.
3) Часть (куда я смог добраться без полной разборки) передней панели.
Так что у меня несколько тише, нежели в стоковом варианте.

я имел в виду новый, ага. старый говорят еще хуже по шумке. но если проклеен - это уже некорректно сравнивать

Добавлено через 1 минуту
Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?


Ну незнаю, в шкоду не лазил - ну просто по определению, ну смотреть даже не могу на йети, уж извините, а вот остальных нюхал, по сравнению с тигом шумки просто нет ни у кого, стоит на дороге лучше всех, да корейцы с тем что мне надо в опциях - напихали туда ещё много лишнего для меня и цена потянулась к тигу, ну и добавил я денег и получил то что мне надо и уверен он лучше всех.
Я не привередливый -ксенон автозатемнение зеркала датчики света и дождя, складывание зеркал,парктороник в простейшем виде, климат и гидроавтомат вот и все опции плюс управляемость и тишина в салоне, в итоге - все "отдохнули" кроме тиги
шкоду я тоже не взял в первую очередь из-за внешнего вида, а также из-за более тесного салона чем у тиги и более низкого клиренса. тига-то невысокая, а уж йети - так совсем как 9-ка
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
"..тига-то невысокая.."
А мне и вовсе беда
До этого ездил не терракане, по просвету и проходимости - как падж 2 - пофигу всё было:bd: , дык теперь уже два раза чиркал об бордюр брюхом на тиге, такое впечатление что 200 мм и не пахнет, да плюс задние рычаги у колеса низко совсем, с ужасом жду зиму - сидеть мне после террика в каждой луже наверно пока не привыкну
Я на тиге после террика точно как на девятке чувствую себя, не очень уверенно:confused:
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
В каком-то тесте читал, что защита на Тиге уменьшает клиренс до 170 мм. Правда это или нет, но я тоже уже чиркнул бордюр на второй день владения.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
По шумке согласен, с Тигом побороться может только "премиум", а про Шкоду зря-прекрасная подвеска, двигатель, продуманный салон, хотя внешность, конечно, на большого любителя...
Ну чтоб быть не голословным не буду утверждать, я вот о чём - по моему шкоде и всем остальным отдают моторы и подвески перед скорой заменой их на конвейере VW.
раньше так было сейчас не знаю, может и ошибаюсь
Да и не допустит VW чтоб шкода была так же хороша как VW а VW как ауди и не дай бог порш

Добавлено через 2 минуты
В каком-то тесте читал, что защита на Тиге уменьшает клиренс до 170 мм. Правда это или нет, но я тоже уже чиркнул бордюр на второй день владения.

Да причём я пропускал по центру между колёс и одна сторона - на тротуаре заниженном от бордюра, а другая на дороге
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Кстати про защиту картера: она уже будет стоять на Тиге или надо будет самим устанавливать потом?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
M@rgo, на рестайле защита стоит в базе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу