Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Знаете, у нас странный разговор с "передергиванием".:confused:

Для дальнейшей плодотворной дискуссии прочитайте ссылки, ОК? ;)
http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=47
http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=45
http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/
http://electroklub.ru/

Может быть и вы согласитесь, что иметь нормальный противоугонный комплекс дополнительно к автокаске вовсе неплохо... ;) :)

P/S/ Э-э-э-э.... А какие страховые не учитывают амортизацию при выплате ущерба по хищению-тоталю??? :ai:

P/P/S/ Можете приколоться, кстати... :)
http://ugonometr.ru/


Почитал посты по ссылкам, над второй ржал во весь голос. Вы потеряете стоимость резины, износ автомобиля и даже стоимость ТО :D
Случай с невыплатой страховки при украденном ключе не засчитываем, поскольку сигналка здесь тоже не спасет.

Штатная сигналка на дорогих машинах достаточно хорошо защищает от технических угонов - гопстоп и эвакуатор гораздо эффективнее.

P.S. вы реально хотите при угоне подержанной машины получить стоимость нового авто?

P/P/S расчет - полное УГ. Разницы между улицой и гаражом на улице нет.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
topmedia, никогда ... наверно потому что тех же шерханов никогда не ставил... в прочем как и всего того шлака который у нас на рынке не дает по ночам нормально спать ... как и механику которую ударным фиг два откроешь ... угнать можно любую ... но главный фактор время .. если угонщик теряет много времени он просто забьет ... тем более когда машина стоит в людном месте...
вот как вы считаете .. что предпочтет угонщик когда рядом стоят 2 машины .. и одна с комплексом(а не с сигналкой) а другая голая
выкинут из салона, украдут ключи? для этого имо есть ...
это не панацея .. это профилактика
кивать на то что может выйти из строя и засядешь .. ну так извините .. все может выйти из строя .. если у вас бензонасос сгорит вы тоже ничего сделать не сможете ... покупайте автоваз .. он на коленке чинится..
не покупайте некачественный продукт ... а то вашими рассуждениями и штатная сигналка зло ... а вдруг переглючит.. вон БК же глючил у некоторых .. а вроде VW
а каска она не только же от угона ... но и от стихийных бедствий к примеру
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
парни! ни сигналка, ни КАСКО не являются альтернативой для Тигуана. все фломастеры на вкус разные. чего вы тут обсуждаете? кому-то нравится каска, кому-то сигналка. кому-то метро. давайте уже к теме вернемся! :)
кто-нить знает что-нить про новое поколение БМВ Х3?
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
topmedia, никогда ... наверно потому что тех же шерханов никогда не ставил... в прочем как и всего того шлака который у нас на рынке не дает по ночам нормально спать ... как и механику которую ударным фиг два откроешь ... угнать можно любую ... но главный фактор время .. если угонщик теряет много времени он просто забьет ... тем более когда машина стоит в людном месте...
вот как вы считаете .. что предпочтет угонщик когда рядом стоят 2 машины .. и одна с комплексом(а не с сигналкой) а другая голая
выкинут из салона, украдут ключи? для этого имо есть ...
это не панацея .. это профилактика
кивать на то что может выйти из строя и засядешь .. ну так извините .. все может выйти из строя .. если у вас бензонасос сгорит вы тоже ничего сделать не сможете ... покупайте автоваз .. он на коленке чинится..
не покупайте некачественный продукт ... а то вашими рассуждениями и штатная сигналка зло ... а вдруг переглючит.. вон БК же глючил у некоторых .. а вроде VW
а каска она не только же от угона ... но и от стихийных бедствий к примеру

Шерхан был далеко не самой дешевой сигналкой, вот только в холод и жару не видел машину. И у меня и у соседа на Форике.

Если рядом стоят две машины, то как угонщик определит на какой из них штатная сигналка, а на какой слейв система добавлена?

Еще раз повторю, справится с ВАГовской сигналкой не так-то просто. На форуме туареговодов описывали попытки вскрытия машины - в двери ковыряли дырку чтобы до кан-шины добраться.

Все быстрые угоны в основном происходят с дешевыми машинами, угон дорогих машин планируется заранее.

Добавлено через 1 минуту
кто-нить знает что-нить про новое поколение БМВ Х3?

Смотрел шпионские фотки, рядом был в старом кузове - различия минимальны. Скорее всего изменения будут внутри, а не снаружи - турбированные движки и новая электроника.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Смотрел шпионские фотки, рядом был в старом кузове - различия минимальны. Скорее всего изменения будут внутри, а не снаружи - турбированные движки и новая электроника.
хотелось бы видеть что-то похожее на свежие Х5-Х6, а не на ископаемый кирпич...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
P.S. вы реально хотите при угоне подержанной машины получить стоимость нового авто?
P/P/S расчет - полное УГ. Разницы между улицой и гаражом на улице нет.
1. Без сиги вы в 100% случаев угона получаете 70% процентов стоимости авто. :mad:Иммо для Европы поставляют фактически три фирмы - "Bosch", "Siemens" и VDO, что в комментах не требуется...

2. Предположим (это статистика страховых комапаний), что установка скрытого иммо + замки капота в конфигурации страховой предотвращает 100% попыток "технических" угонов. Это реальная статистика - лично видел в страховой!!! :ay:

3. По некоторым данным около 10-35% угонов авто - откровенный "гоп-стоп"...:eek: Возьмем тяжелую версию - 35%...

4. В этом случае получается 65% предотвращения случаев угона п.1.

5. Вероятность "полного" сохранения денег (а страховая при угоне ведь их вам тоже как-бы "сохраняет") - 87.7%... Возможные поломки-повреждения при попытках угона устраняются по автокаско...

По моему - весьма неплохо... Где-то неверно? Только давайте оперировать цифрами... :eek:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
хотелось бы видеть что-то похожее на свежие Х5-Х6, а не на ископаемый кирпич...

Ну это когда маскировочную пленку снимут :)

Кстати, о кирпичах - пропорции вполне гармоничны и у нынешней версии. Морда уже 10 лет как одинаковая у всех биммеров.

Новый GLK с рубленным дизайном выглядит динамичнее, но слишком легкомысленен для Мерседеса. Q5 выполнен в традициях Ауди, но ездит только по ровному асфальту. ix35 на мой взгляд вышел уродцем.
Тига и Куга всем хороши, но не на много моложе X3. У него рестайл пошел с 2007 года. Так что выбора особенно и нет.

Добавлено через 9 минут
1. Без сиги вы в 100% случаев угона получаете 70% процентов стоимости авто. :mad:Иммо для Европы поставляют фактически три фирмы - "Bosch", "Siemens" и VDO, что в комментах не требуется...

2. Предположим (это статистика страховых комапаний), что установка скрытого иммо + замки капота в конфигурации страховой предотвращает 100% попыток "технических" угонов. Это реальная статистика - лично видел в страховой!!! :ay:

3. По некоторым данным около 10-35% угонов авто - откровенный "гоп-стоп"...:eek: Возьмем тяжелую версию - 35%...

4. В этом случае получается 65% предотвращения случаев угона п.1.

5. Вероятность "полного" сохранения денег (а страховая при угоне ведь их вам тоже как-бы "сохраняет") - 87.7%... Возможные поломки-повреждения при попытках угона устраняются по автокаско...

По моему - весьма неплохо... Где-то неверно? Только давайте оперировать цифрами... :eek:

Siemens VDO - это одна фирма :D
Что-то вы странно угоны классифицируете - технические и гопстоп.
Я уже приводил варианты с кражей ключей, эвакуатором.

На статистику страховой можно не смотреть - что толку, что 100% тазиков угоняется по "технике", а 100% BMW X5 угоняется гопстопом.
Это как средняя температура по больнице.

Противоугонка дает 87.7% гарантию защиты от угона? Вы сами в это верите?
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Siemens VDO - это одна фирма :D
Ну не знал, сейчас пробил в интернете - да, в 2000 вроде купили их. Я кто такие VDO узнавал еще в 90 когда они пошли на "тазиках", потом пофигу уже было.
Чего истерически ржать-то? :confused:
Что-то вы странно угоны классифицируете - технические и гопстоп.
Я уже приводил варианты с кражей ключей, эвакуатором.
На статистику страховой можно не смотреть - что толку, что 100% тазиков угоняется по "технике", а 100% BMW X5 угоняется гопстопом.
Это как средняя температура по больнице.
Противоугонка дает 87.7% гарантию защиты от угона? Вы сами в это верите?
Приведите свою классификацию с процентами, если считаете мою некорректной - я в пять минут посчитаю вероятность. Будет весьма интересно.
А отрицать сказанное, ничего конкретного не говоря в ответ - моветон. Без конкретных данных и рассчетов ваши возражения не убедительны... Еще солнечную активность и фазы луны приведите...

Потом, с чего вы взяли, что 100% BMW угоняется гоп-стопом? Не льстите себе... :rolleyes: У меня у двоих знакомых увели БЕЗ кражи ключей и эвакуаторов - от кабаков и офисов (X5 и 3). Не пискнули авто даже...
Почему знаю, потому как по каске каждый выколачивал деньги из Макса и Ресо около 3-5 месяцев, один - с судом. Получили процентов 70 от стоимости авто. Сколько это от Х5 - посчитайте. Это к слову об "абсолютной" защите. Посчитать, сколько с Х5 было потеряно??? :ag:

Потом, причем тут "тазики"? :confused: Я вам конкретно говорил о системах, на которые дают скидки страховые при страховании на угон. В статистике по машинам, где это установлено, тазиков явное меньшинство, хотя есть. Конфигураций таких несколько, я взял для примера Альтонику Блек-Баг 82.
На этой выборке проценты именно такие, какие я сказал - 100% отсутствие угонов. И машины в списке там получше стареньких Х3... :rolleyes:
По секрету могу сказать, что проценты на аналогичные системы скрытый иммо+замки капота очень похожи... И подобные системы можно скомпоновать из других компонентов, котрые обеспечат похожую эффективность. Отличаться они будут одним - отсутствием договора со страховой об установке в строго определенной месте, которое не сливает информацию угонщикам и делится со страховыми деньгами от установки...

И что значит, что на статистику страховой не надо глядеть? А на чью мне еще глядеть? :confused:
У вас пока кроме отрицания без фактов в разговоре ничего не проскальзывало...:eek:
Они что, идиоты, давать скидки на угон и не вести статистику по таким системам? Я скорее соглашусь, что идиот тот, кто это отрицает. :rolleyes:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Ну не знал, сейчас пробил в интернете - да, в 2000 вроде купили их. Я кто такие VDO узнавал еще в 90 когда они пошли на "тазиках", потом пофигу уже было.
Чего истерически ржать-то? :confused:

Где вы увидели истерический смех? Смайлик называется просто "Смех". :D

Приведите свою классификацию с процентами, если считаете мою некорректной - я в пять минут посчитаю вероятность. Будет весьма интересно.
А отрицать сказанное, ничего конкретного не говоря в ответ - моветон. Без конкретных данных и рассчетов ваши возражения не убедительны... Еще солнечную активность и фазы луны приведите...

Потом, с чего вы взяли, что 100% BMW угоняется гоп-стопом? Не льстите себе... :rolleyes: У меня у двоих знакомых увели БЕЗ кражи ключей и эвакуаторов - от кабаков и офисов (X5 и 3). Не пискнули авто даже...
Почему знаю, потому как по каске каждый выколачивал деньги из Макса и Ресо около 3-5 месяцев, один - с судом. Получили процентов 70 от стоимости авто. Сколько это от Х5 - посчитайте. Это к слову об "абсолютной" защите. Посчитать, сколько с Х5 было потеряно??? :ag:

Потом, причем тут "тазики"? :confused: Я вам конкретно говорил о системах, на которые дают скидки страховые при страховании на угон. В статистике по машинам, где это установлено, тазиков явное меньшинство, хотя есть. Конфигураций таких несколько, я взял для примера Альтонику Блек-Баг 82.
На этой выборке проценты именно такие, какие я сказал - 100% отсутствие угонов. И машины в списке там получше стареньких Х3... :rolleyes:
По секрету могу сказать, что проценты на аналогичные системы скрытый иммо+замки капота очень похожи... И подобные системы можно скомпоновать из других компонентов, котрые обеспечат похожую эффективность. Отличаться они будут одним - отсутствием договора со страховой об установке в строго определенной месте, которое не сливает информацию угонщикам и делится со страховыми деньгами от установки...

И что значит, что на статистику страховой не надо глядеть? А на чью мне еще глядеть? :confused:
У вас пока кроме отрицания без фактов в разговоре ничего не проскальзывало...:eek:
Они что, идиоты, давать скидки на угон и не вести статистику по таким системам? Я скорее соглашусь, что идиот тот, кто это отрицает. :rolleyes:

Я всего лишь указал вам на то, что данные нерепрезентативны.

Где факты? То что страховая заставляет ставить сигналку определенной фирмы и обещает 100% защиту от угона? Я занимался такими подтасовками фактов в другой сфере бизнеса - это обычная практика.

Я не говорил, что 100% BMW угоняются гопстопом, я привел это как пример. Также могу привести пример многократных попыток угона Туарега со штатной сигналкой - было длинное обсуждение в клубе туареговодов.

Тыкать мне стареньким БМВ не нужно, он почти ровесник вашего Тигуана, да и обсуждение здесь идет применительно к продукции ВАГ.

Почему страховая дает скидку при установке определенных сигналок? За отчисления по договору с установщиками. Это факт.
Сколько вам дали скидку? Я был свидетелем как торговался со страховой владелец очень дорогой тачки - скидка дошла до 40%, чем дело закончилось - не знаю.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Я всего лишь указал вам на то, что данные нерепрезентативны.

Где факты? То что страховая заставляет ставить сигналку определенной фирмы и обещает 100% защиту от угона? Я занимался такими подтасовками фактов в другой сфере бизнеса - это обычная практика.

Почему страховая дает скидку при установке определенных сигналок? За отчисления по договору с установщиками. Это факт.
Сколько вам дали скидку?
"...клиентам предоставляется скидка до 70% по риску "Угон". Тариф по риску "Угон" в данном случае не превышает 1%. Указанная скидка распространяется как на новые автомобили, так и на автомобили с пробегом, и предоставляется также при повторном страховании при условии, что на автомобиле установлена система ВТ-82. ..."

Припоминаю, что скидка за 1 год - 50..70% стоимости системы под ключ. Насколько я помню, при установке других подобного рода систем процент доходил до 80... Т.е. на второй год страхования скидка перекрывает стоимость комплекса и т.д.
Но считать, естественно, надо на конкретную марку. Может, на некоторые модели и в некоторых регионах это будет более или менее эффективно. Да и тип системы я привел просто для анализа - который помню, их вообще то несколько...

Потом, я не собираюсь заставлять вас сменить мнение о сигнализации, тем более, что в ответ на мои данные и расчеты ответ от вас один - "...данные нерепрезентативны... ...Где факты...".:confused:
"Голое" отрицание без альтернативных фактов и расчетов абсолютно непродуктивно имхо. А гипотеза о подтасовках страховой статистики угонов авто, оснащенных системами со скидкой от страховой премии, в самой страховой имхо просто безумна...:eek:

Понимаете, "еvery tub must stand on its own bottom". :)

Для вас потеря минимум 30% от стоимости авто при угоне и пара месяцев пешком - норма жизни (не считая остальных факторов).
Я предпочту потратить 20 штук и всегда иметь возможность ездить и спокойно спать.
И, конечно, каждый из этой перебранки выведет свое умозаключение... :az:

P/S/ Мне скидку не дали... Я строил себе другое - то, что надо для удобства пользования авто мне.
За язвительность по поводу Х3 б.у. извиняйте, не смог удержаться после издевательства из-за VDO - смысла моих слов это не особо меняло, можно было просто уточнить.
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Да хватит уже! Ребята эта тема про машины Альтернативные Тигуану - а не про страховые! Хотите подискутировать - дуйте в приват! Задрали =(

Ув. администрация пожалуйста почистите тему!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Тига и Куга всем хороши, но не на много моложе X3. У него рестайл пошел с 2007 года. Так что выбора особенно и нет.
не, рестайл не канает. машина-то старая осталась по нутру. я же не тока о внешности. новый Х5 от старого отличается очень разительно! и по внешности, и, самое главное, по технике.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Х3 сильно отличается нутром. Ее и сервисмены не очень любят, т.к. не ломается практически из-за отсутствия электроники :)

Все в ней хорошо, но внешность убивает все плюсы :(
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Всерьез рассматривал в качестве альтернативы дизельный х3.
Но если брать с опциями, а не пустой акционный, то получается под 2 ляма. Не стоит он того. Вот если бы стоил столько же, сколько тигуан, и с теми же опциями, то тигуан в жо..., х3 был бы вне конкуренции.
Смотрел япошек - црв, рав4, форестер... не понравились.
Выбрал тигуан.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Кстати, не видел (может пропустил), что бы кто ни будь рассматривал в качестве альтернативы Х1 - очень достойный аппарат. Для города самое то. Поменьше, конечно, чем Х3, но не на много. Ценник в хорошей комплектации 1600-1700
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Кстати, не видел (может пропустил), что бы кто ни будь рассматривал в качестве альтернативы Х1 - очень достойный аппарат. Для города самое то. Поменьше, конечно, чем Х3, но не на много. Ценник в хорошей комплектации 1600-1700

я смотрел в то же время что и х3. не помещаюсь я нормально на заднее сиденье х1. Неудобно там. Мучить родственников ездой на х1 - плохо. Хотя машинка неплохая внутри :) Но не для семьи.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
BAY, у меня сзади только доча, ей хватает :)

Тиг взял по финансовым соображениям - аккурат вписывался в сумму, которую я был готов потратить на машину.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, у меня сзади только доча, ей хватает :)

Тиг взял по финансовым соображениям - аккурат вписывался в сумму, которую я был готов потратить на машину.
У меня не только ребенок сзади :)
Я в общем тоже по финансовым соображениям, а еще жаба задавила за машину платить более 1300 тыр :) хотя мог бы и дороже купить, но вложения не окупаются, как подумаешь что через два-три года она будет стоить 800-900 тыр - желание дороже брать пропадает.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
У меня не только ребенок сзади :)
Я в общем тоже по финансовым соображениям, а еще жаба задавила за машину платить более 1300 тыр :) хотя мог бы и дороже купить, но вложения не окупаются, как подумаешь что через два-три года она будет стоить 800-900 тыр - желание дороже брать пропадает.

а чз 3 года можно будет лям добавить и туарег взять;)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
а чз 3 года можно будет лям добавить и туарег взять;)
Туарег можно и щас взять.
И крузак можно.
Только нет необходимости и возможности ездить на этих сараях по узким улочкам Саратова. Тигуан в принципе справится с нечищенной зимней дорогой, а большего и не требуется. Я не охотник и не рыбак :) в говны не езжу. 99% времени в городе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу