Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,196
Благодарности
1,215
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Тариф для "умных устройств" мне не советовали, т.к. работает только в том регионе, где прописан, если выехали в другую область -- попали на роуминг!
Ну тебе дали неверную информацию.
По крайней мере у МТС тариф для умных устройств действует по всей России. 1612768304763.png
Вопрос, достаточно ли трафика для ежедневного пользования ЯН?
Естественно, что ни о каком ютубе и раздаче интернета речи тут быть не может.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
arstronic, и всем остальным...
Главное что у Людей есть ВЫБОР!!!
Ехать в Антистрелку или КиберКар ( а именно от них я узнал что такой бокс существует, а уже потом нашёл его на Али) или сделать как другие более экономные пользователи: купить на али и становить либо самим либо в обычном сервисе по установке сигналок...

Это Ведь хорошо....!!!
И никто тут не хапуги... Просто ВЫСОКО ценят свой труд.... дают гарантию и всё такое....
Я именно из Экономных, купил сам на 16 2/32 и установил в НАВИТОЛЛА96, о чём писал и на драйве и здесь.. обошлось всё 18500.. GPS ловит отлично с родной антенной и быстро...
Так что Выбор - Это наше всё!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
п.с. Если кто пользует подобные тарифы прошу отписаться.
Добрый день!
Выскажу свое мнение- СИМ в АБ не нужна. Никаких 4Г там нет. Зачастую Ютуб на 720 отказывается работать, хотя нахожусь в непосредственной близости с БС.
Раздавать трафик с АБ это еще тот квест- для месенджеров хватает, но если кто-то запускает видио- все!
Обновления и пробки лучше раздать с мобильного.
ЗЫ: Билайн. Тариф "для своих", 25 или 40Г (не помню) за 250р/мес. Выбирал не более 5Г. Deezer и ЯМузыка, очень тихо, как фон и то в качестве эксперимента, по 3-4часа в день. Сейчас вообще ничего с АБ не слушаю- не возможно! Звук отстой! Вся музыка с телефона по ВТ. Потеплеет- извлеку СИМ в основной телефон и с него буду раздавать. Ну и флешку выдерну, т.к. вставил как накопитель для музыки, но... (см. чуть выше причину)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Обновления и пробки лучше раздать с мобильного.
вот про всё с вами соглашусь т.к. и не собирался слушать через АБ музыку - знаю, что качество г. планирую только для ЯН ну и так, IPTV например запустить или youtube пока жду. но вот ставить АБ для отображения ЯН на ГУ и продолжать использовать телефон для связи, простите, но я не понимаю. цель самая главная для меня была и будет садится в машину и НЕ доставать и НЕ разряжать телефон в процессе движения. Смысл тогда огород то городить, если вы всё-равно должны подключать телефон да и в процессе раздачи батарея садится. а если не садить батарею, опять ставить его на зарядку? много, очень много телодвижений и задействованных девайсов. Должно быть: сел, завел, на ГУ сказал адрес и поехал. Всё. Вот тогда всё правильно. А бубны с телефоном - половина смысла теряется.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
вот про всё с вами соглашусь т.к. и не собирался слушать через АБ музыку - знаю, что качество г. планирую только для ЯН ну и так, IPTV например запустить или youtube пока жду. но вот ставить АБ для отображения ЯН на ГУ и продолжать использовать телефон для связи, простите, но я не понимаю. цель самая главная для меня была и будет садится в машину и НЕ доставать и НЕ разряжать телефон в процессе движения. Смысл тогда огород то городить, если вы всё-равно должны подключать телефон да и в процессе раздачи батарея садится. а если не садить батарею, опять ставить его на зарядку? много, очень много телодвижений и задействованных девайсов. Должно быть: сел, завел, на ГУ сказал адрес и поехал. Всё. Вот тогда всё правильно. А бубны с телефоном - половина смысла теряется.
Именно так и планирую использовать итернет трафик: Пробки яндекс навигатора и иногда Ютуб... - Детям очень нравиться, вчера пока на мойку в очередь стояли нарадоваться не могли, что теперь у Папы можно мультики смотреть в машине!! А ели ещё и приложение от Андрои ТВ (HDVideobox) воткнуть... то ваще кайф...
По этому тех 4х гигов, что у меня на тарифе было, теперь мало... думаю на Билайн - связь Z ( для начала гигов 30 за 275 руб.) или на Ёту (там вообще шаг в 1 гиг или безлимит за 395 руб.)
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
но вот ставить АБ для отображения ЯН на ГУ и продолжать использовать телефон для связи
Вы планируете принимать вызовы и инициировать вызовы с АБ? тогда Вам СИМ нужна. Я пользуюсь для связи СИМ основного телефона.
цель самая главная для меня была и будет садится в машину и НЕ доставать и НЕ разряжать телефон в процессе движения
Ну и я ничего не планирую доставать. Во всяком случае 3 часа непрерывного прослушивания потоковой музыки через ВТ "высаживает" батарею процентов на 15. Мне достаточно.
На дальние поездки (пару раз в год) можно и включить на зарядку. При этом музыку можно отдавать по шнурку, без БТ.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,196
Благодарности
1,215
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А СМС на АБ приходят? Если в АБ вставить SIM, если оператор отправит на номер карты, вставленной в АБ SMS, я смогу её прочитать?
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
А СМС на АБ приходят? Если в АБ вставить SIM, если оператор отправит на номер карты, вставленной в АБ SMS, я смогу её прочитать?
Да. Уведомления СМС приходят. Как и прием и инициация вызовов.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
не собирался слушать через АБ музыку - знаю, что качество г. планирую только для ЯН
Исходил из таких же соображений, поэтому и взял тариф билайн с оплатой пакетов трафика, купил 50 гб и ездишь с ними хоть 5 лет. Чтобы лишний трафик не кушался я поотключал все обновления в блоке и программах через gsm, оставил только через Wi-Fi. У меня хорошие тарифы на телефоне и корпоративный безлимит, поэтому когда надо видео тяжелое погонять или обновиться просто включаю телефон точкой доступа. У билайна уникальный тариф связь Z, гиги и минуты не сгорают, 10 гб по ссылке от друга прошел и получил, могу такую же ссылку сделать от себя и прислать. Кстати можно в регионе купить, работать будет везде, но дешевле пакеты
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
думаю на Билайн - связь Z ( для начала гигов 30 за 275 руб.) или на Ёту
у билайна очень не плохие еще семейные тарифы с разделением трафика, которые выгодны если есть другие симки билайна. По качеству билайн уже почти близок к мтс и мегу, очень они подтянулись за последнее время
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вы планируете принимать вызовы и инициировать вызовы с АБ?
Нет! Я же написал - строго только интернет. Зачем мне это если телефон по БТ подключён к ГУ и звонки идут сразу на ГУ.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
или безлимит за 395 руб.)
Вот её туда и надо вставить и забыть, что такое доставать телефон из кармана в машине. Кстати, у тебя использование очень редкое, можно и потерпеть. Но те, кто ездят постоянно, и постоянно раздают интернет в машине, как итог будет минус батарея очень быстро. Увы, смотрю на себя тк у огрызков батареи г.но.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,196
Благодарности
1,215
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кстати можно в регионе купить, работать будет везде, но дешевле пакеты
Я тоже об этом подумал, тем более что дача во Владимирской области. Там тарифы подешевле, хоть и наполнение у некоторых чуть меньше.
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
Нет! Я же написал - строго только интернет. Зачем мне это если телефон по БТ подключён к ГУ и звонки идут сразу на ГУ.
ну тогда для подгрузки пробок ЯНавигатора и обновлений, по моему мнению, СИМ в АБ не нужна. Достаточно раздать по WiFi с телефона. Если у Вас иное мнение- отговаривать не стану, инсталлируйте СИМ в АБ.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всегда интересно считать чужие деньги)) и оценивать "наглость"
нашёл в тему вчерашней переписки: "
Когда клиент говорит, что знает мастеров, чьи услуги стоят дешевле...
Отвечайте, что знаете клиентов, которые платят больше. ". :))))
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Достаточно раздать по WiFi с телефона. Если у Вас иное мнение- отговаривать не стану, инсталлируйте СИМ в АБ.
чуть выше описал почему "Баба Яга против". :) Но буду думать. Нужно взвесить все за и против. :)
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Каждое утро, при запуске устройства выдает такую хрень. При этом спутники пойманы, все работает. Как вылечить никто не знает?
 

Вложения

  • IMG_1727.jpg
    IMG_1727.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 74

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня семейный тариф от МТС с безлимитным интернетом, симка в устройстве подключена к семейному тарифу. За пару недель использования при просмотре youtube, либо hd лайм TV с запущенным Я.навигатором особо не ощущал отсутствие 4G в устройстве. Ну может пару раз за час картинка затормозит и все :)
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
BUGG,
-- Мне кажется, что программу навигации надо прописать в автозагрузки. Тогда приложение открывается корректно.
С полной инициализацией!
А обычно. при включении зажигания открывает дамп памяти с последним запущенным приложением.
Попробуйте программу навигации вставить в меню автозапуска. В лаунчере отдельная кнопка. ;)
 
Сверху Снизу