Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При подключении sd-карты (вставки её в слот), Андроид обычно спрашивает, что сделать с картой - использовать для расширения памяти, или как внешний накопитель. В зависимости от этого - он её форматирует. Если ни чего не выбрать - карта будет не подключена и Андроид её не видит.
Попробовать отформатировать на РС, вставить в АБ и выбрать режим использования карты, формат...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При подключении sd-карты (вставки её в слот), Андроид обычно спрашивает, что сделать с картой - использовать для расширения памяти, или как внешний накопитель. В зависимости от этого - он её форматирует. Если ни чего не выбрать - карта будет не подключена и Андроид её не видит.
Попробовать отформатировать на РС, вставить в АБ и выбрать режим использования карты, формат...

Спасибо, но получается надо опять все демонтировать, чтобы эту карту достать. Очень не хочется, думаю обойдусь без нее пока...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Спасибо, но получается надо опять все демонтировать, чтобы эту карту достать. Очень не хочется, думаю обойдусь без нее пока...
Как вариант можно попробовать в настройках...
Найти накопители, ткнуть в SD.. Андроид должен предложить что сделать с картой.
Или в настройках отключить карту. Выкл-вкл устройство, должна снова появиться карта и предложение что сделать
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

rev8

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Nizhniy Novgorod
Автомобиль
Tiguan
может кто-нибудь использовал GPS/ГЛОНАСС машины вместо того что в комплекте с андройд блоком.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Два года уже это делаем.
Да, только установка Бокса у вас стоит 7500 рублей... как то не кисло....
У меня штатная антенна от бокса замечательно ловит спутники от 8 до 12 стабильно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да там цена установке бокса 1500-2000, откуда такие цены только берутся в столице...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
может кто-нибудь использовал GPS/ГЛОНАСС машины вместо того что в комплекте с андройд блоком.
Смысла особого это не имеет, разве что с эрой-глонасс антеннами поменяться. И то, в случае предпосылок на плохой приём.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
BUGG, BUGG,
А GPS как подключали? На антенну, что шла с блоком или на штатный плавник?
-- Пробовал пять вариантов расположения антенны GPS внутри салона.
1. На торпеде около правой стойки в 5 см. (Антенна видна) --Хороший прием.(фото-1) Но видимо мешает интерференция от капота...
Антена ЖПС 1.jpg
2. На стекле около зеркала заднего вида (кверх-ногами). -- Прием похуже, чем п.1(на 1 спутник меньше и уровни ниже)
И спрятанные варианты на правой стойке(тут надо не перекрывать отверстия для клипс):
3. На правой стойке внизу -- так себе(похуже по уровням, чем п.4 и хуже п.1)

4. На правой стойке посередине (фото-2) -- Лучший спрятанный вариант на стойке.
Антена ЖПС 2.jpg
5. На правой стойке вверху -- так себе(похуже по уровням, чем п.4)
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Кто использует АБ с Sim-картой? Вы какой тариф используете для АБ? Сколько трафика нужно для нормальной работы устройства если использовать ЯН, Google карты, Вывод на экран сообщений WhatsApp? Без просмотра Youtube, без прослушивания музыки онлайн и т.п.
У операторов есть тарифы для "умных устройств" с 200 - 500 Мб трафика в месяц. Этого достаточно?
-- Я интересовался этой темой. Пока проблемы и спор по самому Андроид-боксу -- Не переключает звук. ;(
Тариф для "умных устройств" мне не советовали, т.к. работает только в том регионе, где прописан, если выехали в другую область -- попали на роуминг!

Я рассматривал недорогие тарифы для автонавигатора Тарифы для навигатора в машину 2021 от МТС, Мегафон, Билайн и Теле2: какой лучше выбрать
Заинтересовал ТЕЛЕ-2 == «Плюс навигация» . 2,5руб в день. :Wizard1:

И тут много вопросов, которые нужно уточнять у операторов:
В сам тариф входит только разрешенные сайты: Яндекс-пробки, Яндекс-карты. Непонятно, если Навител?
И как понял, выходы в поисковик, новости или Ютуб -- дополнительный трафик... ???

п.с. Если кто пользует подобные тарифы прошу отписаться. ;)

п.п.с. По любому буду ставить НАВИТЕЛ. (карты скачиваются, работает без СИМ в оффлайн).
Я частенько езжу за грибами и на рыбалку за границу МосОбласти, граница с Тверской.
Так вот там ни телефоны, ни интернет не работает -- не ловит в лесу.
Потому и Навител нужен. Ну и мечтаю теперь съездить на Тигуане в Крым, а там с нашими операторами засада. :(
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
-- Я интересовался этой темой. Пока проблемы и спор по самому Андроид-боксу -- Не переключает звук. ;(
Тариф для "умных устройств" мне не советовали, т.к. работает только в том регионе, где прописан, если выехали в другую область -- попали на роуминг!

Я рассматривал недорогие тарифы для автонавигатора Тарифы для навигатора в машину 2021 от МТС, Мегафон, Билайн и Теле2: какой лучше выбрать
Заинтересовал ТЕЛЕ-2 == «Плюс навигация» . 2,5руб в день. :Wizard1:

И тут много вопросов, которые нужно уточнять у операторов:
В сам тариф входит только разрешенные сайты: Яндекс-пробки, Яндекс-карты. Непонятно, если Навител?
И как понял, выходы в поисковик, новости или Ютуб -- дополнительный трафик... ???

п.с. Если кто пользует подобные тарифы прошу отписаться. ;)
Я тут где-то читал на Драйве, что сим карта воспринимает спокойно бокс как телефон и поэтому можно спокойно смотреть самые дешевые тарифы для телефона. Для любых иных устройств мобильная связь всегда на порядок дороже. Ссылку дать не могу - погуглите.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да, и естественно предполагается, что активация сим и первые проверки связи сначала через телефон. :)
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мне кажется что надо быть готовым к тому, что машине это будет стоить 500-700 р в месяц. Зато и раздавать можно «гостям» и качать, и смотреть. :)) Мало ли так вот летом зависнуть в машине. :))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
может кто-нибудь использовал GPS/ГЛОНАСС машины вместо того что в комплекте с андройд блоком
вчера поставил 218 блок через arstronic с штатным подключением к антенне Глонасс. При подключении пришлось сбрасывать ошибку глонасс, работает отлично, ловит все моментально
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
вчера поставил 218 блок через arstronic с штатным подключением к антенне Глонасс. При подключении пришлось сбрасывать ошибку глонасс, работает отлично, ловит все моментально
Цена вопроса и время установки? Интернет через телефон?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
И ещё вопрос: зачем лезть в Глонас? Что от этого будет намного круче, чем описаный выше вариант антенны в середину правой стойки?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan
Сверху Снизу