Антикрыло, чтобы грязи сзади поменьше было -

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
- вот такое в природе существует?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alexey_N, нет, для Тига нет. Если только кто-то колхозил что-то из говна и палок. Но эффективных вариантов не попадалось.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Антикрыло и грязь, закономерности ноль.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Антикрыло и грязь, закономерности ноль.
Не, ну почему же. Вот помнится когда я поставил антикрыло на свою четверку-сарай, то заднее стекло перестало пачкаться совсем, да и пятая дверь была почище. Так что связь есть!
Я конечно согласен, что тигуан - не четверка, но тоже ведь в каком-то смысле универсал! Хотелось бы и его слегка подлабать, чтобы сзади выглядел поприличнее ;).
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Не, ну почему же. Вот помнится когда я поставил антикрыло на свою четверку-сарай, то заднее стекло перестало пачкаться совсем, да и пятая дверь была почище. Так что связь есть!
Я конечно согласен, что тигуан - не четверка, но тоже ведь в каком-то смысле универсал! Хотелось бы и его слегка подлабать, чтобы сзади выглядел поприличнее ;).
Вы наверное путаете антикрыло со спойлером. Это совершенно разные по назначению и принципу работы аэродинамические элементы.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Вы наверное путаете антикрыло со спойлером. Это совершенно разные по назначению и принципу работы аэродинамические элементы.
Да, без проблем, пусть называется спойлером (хотя что только сейчас этим словом не называется!), лишь бы заднее стекло не пачкалось.
Таки-спойлер на тигуан где-то есть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alexey_N, Полно, причём и на Т1 и на Т2. Только это чисто декоративный элемент. От грязи не спасает.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
На офроад идёт увеличенный спойлер, он клеится на основной такой как у всех. На него точно есть пар номер. Но я в салоне не сильно зациклился с этим делом. Решил что лучше переделать передний бампер на офроад. Ценник будет на него не хилый. Вроде разговор был о 10-15 тысячах.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
На офроад идёт увеличенный спойлер, он клеится на основной такой как у всех. На него точно есть пар номер. Но я в салоне не сильно зациклился с этим делом. Решил что лучше переделать передний бампер на офроад. Ценник будет на него не хилый. Вроде разговор был о 10-15 тысячах.
Дык мне оффроад вообще сто лет не нужен, я не слезаю с асфальта, причём самого чистого города этой планеты ;).
Вот именно в этих условиях задний спойлер/антикрыло позарез нужен, пожалуй что вообще за любые деньги. Иначе каждая поездка по идее должна завершаться мойкой заднего стекла и двери.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Имхо не поможет и спойлер, у меня на спортлайне на заднюю дверь даже битум засасывает-закидывает и точно не сверху, а с боков из-под колес, аэродинамика видимо такая.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Имхо не поможет и спойлер, у меня на спортлайне на заднюю дверь даже битум засасывает-закидывает и точно не сверху, а с боков из-под колес, аэродинамика видимо такая.

Ясен пень - аэродинамика! Её так добрые производители разработали, что сзади, практически при любой скорости - зона разрежения, в которую засасывает всю грязь с дороги.
Вот именно от этого и нужно антикрыло, чтобы чистый воздух с крыши попадал в эту зону разрежения!
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41394
целая ветка с обсуждением вашего вопроса
Мда, по-хорошему надо б их объединить...

А по делу, я просмотрел всё что на Али есть на эту тему и пришел к обычному результату: "ни хрена нет, всё делать самому". В данном случае делать руками я сам не буду, но как решить задачку сомнений уже не вызывает, осталось единственное - найти исполнителя. Нужен некий умелец, чтобы (не в первый раз в жизни) смог сотворить простенький спойлер из пластика и металла по моему эскизу.
Ищу.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
У меня тоже мысль была, замутить самопальный. Думаю, что за основу подошел бы задний спойлер (там где плоский стоп стоит). Только нужно правильно обрезать, покрасить и установить... но это так, мысли вслух.
 
Сверху Снизу