Архангельск и область

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да уж...Я тоже так считаю, что более менее приличные комплектации будут за Два Ляма с лишним))) Машинка Новая конечно хороша, но за такие деньги уже задумаешься, конкурентов становиться слишком много и они тоже очень даже...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Народ, сегодня увидел официальную информацию по ценам и комплектациям на новый Тигуан. Пока предлагается один дизельный движок 150 сил и четыре бензиновых: 125, ..., 180 и 220 сил. Короче по ценам все ожидаемо: если собирать более менее приличную комплектацию на полном приводе и с приличным движком, то ценник уже от 2,1 млн. рублей...И это далеко не предел, т.к. есть куча допов (уже как у Ауди), очень многое выведено из комплектации и продаётся отдельно, даже хваленная электронная панель приборов доступна только в качестве опции или пакет "офф-роад" со скошенным бампером, как у меня, теперь будет доступен только!!! за отдельные деньги))) Вот так вот, одним словом капитализм в действии:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Так что ты, Sanches29ru, правильно поступил, что не позарился на нового Тигу, уж больно он Д-О-Р-О-Г-О-Й получается)))) За 2,5 Ляма я не готов покупать себе паркетник, да ещё и не из премиального сегмента))) Если уж захочется Понты поколотить, я лично за такие деньги лучше себе годовалого или двухгодовалого Мерса GLK или Volvo XC60 возьму))) Там хоть машины класса Премиум))) А здесь же ребята Народный Автомобиль - это же его религия!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Комрады, кто-нибудь приобретал сертификат на 3 год дополнительной гарантии? Толком по телефону не смогли рассказать.
Аксель предложил пройти диагностику и если все гуд - договор + 3100 р = 3 год гарантии на автомобиль...
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Блин, а я сейчас делал ТО-2 и у меня за день до этого закончилась 2-ух летняя гарантия, так скидку на работы и запчасти сделали, как автомобилю послегарантийному...А насчёт купить у них 3-ий год гарантийного обслуживания, так даже никто не заикнулся))) Что реально можно за такие малые деньги купить себе 3-ий год гарантии?!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
там условие что машина должна быть не старше 10 месяцев и мне думается обязательно где-то развод таится :mad:
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Попытался пройти ТО-5 у официального дилера (единственного) в Архангельске - в Акселе. Может конечно мне так "повезло", но впечатления только отрицательные (за исключением туалета - он там на уровне))). По телефону записался на предложенное время - на 14 часов, подъехал из Северодвинска пораньше ( пробок не было), девушка на сервисе мило сказала, что сейчас узнает, есть ли возможность принять мое авто раньше назначенного времени и пропала, подождал минут 15-20 в клиентской зоне (вместе со мной 2-3 клиента), обратил внимание, что камера показывает только нерабочую зону сервиса, табло с данными заказов показывает информацию за предыдущий день , т.е. не работает, далее,без приглашения подошел к стойке сервиса, там менеджер спросил, тот ли я клиент, который на 14 часов и , получив положительный ответ, начал оформление , подтвердил, что меня пригласят в зону ремонта, я вернулся в клиентскую зону, авто загнали на мойку, помыли ( ничего не видно, слышно только, как работает мойка) и все...., прождал более часа, еще раз к менеджеру , в ответ - все подъемники заняты, не можем проводить ТО, ждите, а мне встречать самолёт к 16.40 в Талаги, менеджер отвечает, что они все равно не успеют выполнить ТО до нужного мне времени (правда раза 3 извинился), короче заплатил за мойку, забрал машину и уехал. Итог - потерянное время, невыполненное ТО, ненужные траты на мойку при 0 град за бортом, испорченное настроение. На следующий день, позвонил в Аксель по поводу записи на еще одну попытку прохождения ТО, по телефону девушка любезно ответила, что сейчас на сервисе никого нет и предложила, чтобы я оставил свой номер телефона и мне обязательно перезвонят, короче до сих пор не позвонили. Вот теперь у меня большие сомнения стоит ли вообще к ним обращаться, авто давно не на гарантии, а если и слесаря в Акселе также только вежливо отвечать обучены? Чтобы было более ясно - ТО-5 - инспекционный осмотр и замена масла ( и фильтра) в двигателе - все.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Вроде в автозигере проводят ТО по негарантийным авто попробуйте к ним
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Нет уже автозигера, вообще нет, по бывшему их телефону автобраво вещает))
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
STP, в своё время когда жила в Архангельске, гоняла машины в Северодвинск в сервис "У Стаса" - очень нравилось качество работ ))) зачем Вам из Севска ехать на ТО в Архангельск если машина не на гарантии? :confused: :):):)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
два варианта новенького тигуана - стал длиннее, шире и больше внутри )))
новый тигуан.jpg
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Ого это в Архангельске уже? Звонил в Аксель, обещали через пару недель уже тест-драйв начать :)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ого это в Архангельске уже? Звонил в Аксель, обещали через пару недель уже тест-драйв начать :)

Нееее ))) это Вологда ))) со 2/2 есть уже тестдрайв ... присматриваюсь :cool:
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
В Архангельске в Акселе уже стоят три красавца новых Тигуана: две бензинки и одна дизельная версия с кузовом off-road. Одна из них бензиновая версия как раз будет под тест-драйвом. На след. неделе обещали уже начать записывать. Все представленные версии стоят практически одинаково: 2,3 млн. рублей)))
Ну что хотелось бы сказать: автомобиль получился конечно же презентабельный (в плане дизайна), в линиях кузова уже отчётливо проглядываются дизайн более дорогих брендов: БМВ, АУДИ. Ну понятно, что изменения серьёзные (как никак новая платформа!!!). Автомобиль стал больше, шире, комфортабельнее. Про техническую составляющую и самое главное надёжность (особенно Калужской сборки) говорить пока рано, так как модель совершенно новая (это скорее минус, чем плюс). Как проявит себя в плане надёжности новая DSG, тоже большой вопрос?! Ну и самое отталкивающее это конечно ЦЕНА!!! Автомобиль за 2,3 млн. рублей и это ещё далеко не предел (в данной комплектации за такие деньги ещё очень много нет: навигации, безключевого доступа, памяти сидений и т.д.), опять же дизель только 150 л.с., 190 л.с. даже пока не повезут в Россию (так как цена станет совсем не привлекательной!!!) Резюмирую: лично я не готов доплачивать целый Лям, чтобы пересесть со своего двух-годовалого Тиги на новую модель!!! Безусловно он лучше и понтовее, но не на Миллион - это точно!!! За такие деньги уже хотелось бы получить автомобиль Премиум-сегмента, либо более высокого класса. И причем при проводимых журналистами тест-драйвах нового Тигуана многие сходились во мнении, что по проходимости (особенно геометрической) старая версия гораздо удачнее))) Иными словами, если бы я сейчас стоял перед выбором другого автомобиля и располагал бы суммой 2,3-2,5 млн.руб., то однозначно бы новый Тигуан я не купил бы, а с удовольствием бы взял лучше за эти деньги 2-ух летнего Туарега или что-нибудь мерседесо-бэмэвэшное:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
В Архангельске в Акселе уже стоят три красавца новых Тигуана: две бензинки и одна дизельная версия с кузовом off-road. Одна из них бензиновая версия как раз будет под тест-драйвом. На след. неделе обещали уже начать записывать. Все представленные версии стоят практически одинаково: 2,3 млн. рублей)))
Ну что хотелось бы сказать: автомобиль получился конечно же презентабельный (в плане дизайна), в линиях кузова уже отчётливо проглядываются дизайн более дорогих брендов: БМВ, АУДИ. Ну понятно, что изменения серьёзные (как никак новая платформа!!!). Автомобиль стал больше, шире, комфортабельнее. Про техническую составляющую и самое главное надёжность (особенно Калужской сборки) говорить пока рано, так как модель совершенно новая (это скорее минус, чем плюс). Как проявит себя в плане надёжности новая DSG, тоже большой вопрос?! Ну и самое отталкивающее это конечно ЦЕНА!!! Автомобиль за 2,3 млн. рублей и это ещё далеко не предел (в данной комплектации за такие деньги ещё очень много нет: навигации, безключевого доступа, памяти сидений и т.д.), опять же дизель только 150 л.с., 190 л.с. даже пока не повезут в Россию (так как цена станет совсем не привлекательной!!!) Резюмирую: лично я не готов доплачивать целый Лям, чтобы пересесть со своего двух-годовалого Тиги на новую модель!!! Безусловно он лучше и понтовее, но не на Миллион - это точно!!! За такие деньги уже хотелось бы получить автомобиль Премиум-сегмента, либо более высокого класса. И причем при проводимых журналистами тест-драйвах нового Тигуана многие сходились во мнении, что по проходимости (особенно геометрической) старая версия гораздо удачнее))) Иными словами, если бы я сейчас стоял перед выбором другого автомобиля и располагал бы суммой 2,3-2,5 млн.руб., то однозначно бы новый Тигуан я не купил бы, а с удовольствием бы взял лучше за эти деньги 2-ух летнего Туарега или что-нибудь мерседесо-бэмэвэшное:)
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Новый паркетник премиум-сегмент не в нулевой комплектации от бмв, Ауди и мерса стоит намного больше чем 2,3-2,5 миллиона, только если старую б/у ... без лишних опций (бесключевой доступ есть))) мне насчитали дизельный на 1930т.р. минусом будут скидки и трейд ин, а 150 сил самое то и по налогам и для езды - по городу заглаза, а по трассе нынче камер натыкали что и разогнаться то не успеваешь как тормозить надо (((
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
в принципе рассматривать к покупке нового тигу конечно можно) за 2 млн сейчас почти все, вопрос что лучше - новый тиг или бу премиум...хотя все как всегда упирается в деньги.
тигу кстати подешевле можно взять в мск/питере, кмк
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
novnadya, добрый вечер!
А почему бы реально Вам не взять за эти деньги 2-ух годовалого Туарега (по габаритам он уже не намного больше нового Тиги), а уровень автомобиля уже совсем другой (там Навигация, там Кожа, там Пневма), короче все Дела:) Будете как Королева ездить))) И на что снова хочу обратить внимание: Туарег машина проверенная временем (можно сразу обойти те или иные недостатки в комплектации), а новый Тиг- машина совершенно новая, много инноваций (новая муфта Халдрекс 5-го поколения, новая коробка DSG, причем без вариантов). Я конечно за технический прогресс и за инновации, но только не за то, чтобы их на мне обкатывали...Как показывает опыт: производители выводят в свет новые модели по-любому с недостатками и "детскими болячками", которые выявляются только при эксплуатации и устраняются в более поздних модификациях))) Поэтому новая модель - это замечательно, но пусть она хотя бы годик покрутиться в реальных российских условиях эксплуатации, а там уж и видно будет, на что обращать внимание))) И опять же цена тоже "задрана" ещё из-за того, что модель новая!!! Через годик на неё скидки начнут делать или за эти деньги комплектации будут уже побогаче!!! Рынок и маркетинг, чтоб тут скажешь:)
P.S.: и бу машина - это далеко не всегда старая...2-ух годовалая и с небольшим пробегом - это отличный вариант. Главное тут с аварийной не столкнуться и вообще, чтоб история была прозрачной!!! А так мы из салона выехали на машине и она уже БУ)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да, мне кто-нибудь может здесь написать: ну что ты пристал с этими опциями: кожа-рожа, память сидений, пневма...Мне мол этого и не нужно вовсе))) Да, согласен: может кому-то это и не нужно вовсе)))) Но вопрос в другом: зачем тогда платить за машину такую сумму, за которую это все можно получить, но вам этого не надо?! Вот в чем вопрос: за что вы готовы отдать 2 млн., если вам практически ничего не надо из того, что можно получить в машине за эти деньги?!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да, мне кто-нибудь может здесь написать: ну что ты пристал с этими опциями: кожа-рожа, память сидений, пневма...Мне мол этого и не нужно вовсе))) Да, согласен: может кому-то это и не нужно вовсе)))) Но вопрос в другом: зачем тогда платить за машину такую сумму, за которую это все можно получить, но вам этого не надо?! Вот в чем вопрос: за что вы готовы отдать 2 млн., если вам практически ничего не надо из того, что можно получить в машине за эти деньги?!
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
NikNord не волнуйтесь я ещё не покупаю новый тигуан ))) только ещё приглядываюсь и взвешиваю все за и против - ещё пару месяцев пробег на моей машинке позволяет на ней ездить.
Во первых Туарег мне не нравится - это не та машина которая мне нужна ))) Раньше я покупала б/у машины и все они были из Германии - было больше шансов купить пригнанное приличное авто, а сейчас столько умельцев втюхать убитый, битый авто как новый - и доки будут впорядке и история ... а потом окажется что купили собранный из нескольких ... когда серьёзная авария или проблемы с машиной никто это не рекламирует, а быстро ремонтирует и скидывает ...
ну не хочу я машину после чей то задницы и не известно как эксплуатируемую )))
NikNord подскажите лучше варианты новых машин за 2милионна. Требования: дизель, полный привод, 150лошадей, клиренс 20см. Японцы, Китайцы, Корейцы, Французы не рассматриваются ... что остаётся?
 
Сверху Снизу