Архангельск и область

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, Вот именно 4-го наврятли (работа), а вот с 10 декабря буду ааабсалютно свободен
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А как же выборы-выборы все кандидаты.....?
 

Shik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Мурманск
Автомобиль
XC60 D4 Rica St1 AWD

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
всем привет.
я тоже все в разъездах... день-два в Архангельске и на несколько дней по области стране ... у меня новое наблюдение ... обратила внимание, что скорость на спидометре машины и на навигаторе отличается на 6км!!! На спидометре меньше чем на навигаторе ... Что это? Опять косяки калужской сборки? Навигатор до этого был на предыдущей машине и параллельно используется на другом авто - на других машинах скорости совпадают
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Вообще д.б. наоборот. Если не ошибаюсь по стандарту ISO9000 показометр должен врать от 100 км и к 200 км сдвиг примерно 10 км/ч. вверх от истины. Проверял на одной из прошлых машин когда вштырило разогнать ее до двух сотен...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, Надежда я могу Вас "добить", даже в машине можно с помощью
климатической установки узнать скорость, и она опять таки же будет отличаться от спидометра.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, А вот и не добъешь ;) На "новом" климате этого уже не вытащить. Сам пытался такое посмотреть - не получилось :confused:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Блин, сегодня прилетел из Котласа а в понедельник в Москву отправляют, в воскресенье жена дежурит с ребеком целый день надо сидеть ну как тут встречаться?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, Дим, а может комбинации поменялись, или вааще убрали?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Нет доступ перекрыли. Причем адаптация климата осталась а вот каналы датчиков для просмотра теперь недоступны. Причем сам доступ в инете описан но не включается.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Вообще д.б. наоборот. Если не ошибаюсь по стандарту ISO9000 показометр должен врать от 100 км и к 200 км сдвиг примерно 10 км/ч. вверх от истины. Проверял на одной из прошлых машин когда вштырило разогнать ее до двух сотен...
Точно TigSev, наоборот ... не правильно сформулировала.
И где тогда правильные показания скорости? На что ориентироваться, когда тормозят за превышение скорости? :cool:

Добавлено через 11 минут
разница в 6 км как то многовато ... при чем, TigSev, если скорость машины меняется -разница между показаниями на навигаторе и спидометре не меняется ... всегда 6 км
мне вот тут еще "доброжелатели" пытаются втюхать мысль, что и километраж я быстрее наматываю ... пипец
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Все очень просто. На спидометре стрелка имеет некоторую инерцию + разметка видна под углом. А навигатор имеет определнную дискретность изменения показаний (т.е. меняется раз в какой то период). Так что вывод что это просто совпало. На самом деле реально разница растет, а вот с некоторой скорости смотреть на навигатор уже просто некогда, я когда разницу засекал, с напарником ехал. Один неотрывно смотрел на навигатор а второй не отрываясь на дорогу. На наших дорогах на такой скорости реально страшно:av: Особенно когда лесовозы навстречу несутся.
У радаров также погрешность 10% поэтому у них надо обязательно требовать сертификат поверки и сверять номер. При малейшей просрочке в суде выиграешь дело. Но они давно наловчились ручными радарами рукой поддергивать чтобы запас по скорости иметь для протокола. Даже одного такого "уродца" точно знаю, точно поддергивает. Поэтому впритык к разрешенной скорости можно только мимо треног с фотиками ездить - они "честные"
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Polygraph, Во тебя носит по региону...
weiz, А вообще пора назначать время и съезжаться. Как это в последние разы делали прошлой зимой. Независимо 3 или 10 собрались. Это будет правильно. А так как в прошлый раз было - "мало поэтому не едем" пора завязывать ;)
Не прошло и года, продолжаю с интересом следить за веткой :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
S1yLe0, Вот "следаков" на еще и нехватало, участвовать Лев, а не заниматься "просмотром ветки" надо. Хотя ты и не здороваещься никогда, зазнался что-ли?
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я раньше активно занимался нашим маленьким сообществом, засмеяли, теперь моя очередь :) А с кем здороваться, я ж по номерам всех не знаю, только Полиграфа по рамкам и цвету помню.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S1yLe0, Пора обратно вливаться, сообщество надо сплачивать. А для этого все средства хороши ;)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
S1yLe0, Лев тебя нихто не "засмеял". Просто чуть-чуть пытались объяснить определенные аспекты с позиции более старших товарищей. Нам не по 5 лет, чтобы такой х.... заниматься.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Ну что, мужчины и просто старшие товарищи, кто в эту субботу/воскресенье в городе (с указанием предпочтительноого дня встречи), убедительная просьба отметиться всем политически сознательным товарищам. Предлагаю заход в кабак, в воскресенье 19:25 будут бокс показывать. Жалкие отмазки а-ля "Жена не отпускает" в расчет не принимаются, прогульщики будут расстреляны вне очереди. Крайний срок - пятница до 12:00, поход состоится, если нас будет минимум четверо.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
У меня пока под большим вопросом, к переезду готовлюсь, в рабочее время некогда этим заниматься поэтому выходные вполне вероятно придется убить на это :(
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Я за! Пойду с ребенком. Лев давай дату и место

Добавлено через 41 секунду
Polygraph,Мишаня ты кудой опят переезжаешь?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу