Архангельск и область

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Блин, ох уж эти морозы, замерз багажник, кнопка не продавливается вообще и перегорел правый задний габарит, сложно менять его? У кого-то с замерзанием по-моему были проблемы, как решили?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Михаил, по багажнику делают в сервисе по гарантии (это известный баг) у меня также было
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, У меня второй год в подряд замерзает, отогреваю пальцами , а по замене габаритов вроде легко подлезть
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
weiz, нифига себе у тебя пальцы :) Я уже недели две мучаюсь через салон все запихиваю. Главное, замерз при -5, потом на мойке отогрелся, теперь опять замерз.
n0root, а как они устраняют проблему? По-моему у тебя как-то было?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да уж морозы пришли неожиданно ... Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как «шаманит» с машиной при холодном запуске. У меня первая машина с автоматом – опыта еще нет. На механике заводила машину, если в течение 10 сек. не схватывалась, ждала 10 секунд и повторяла попытку, затем прогрев пару минут машину и немного ехала на первой – второй скорости. На автомате посоветовали нажать педаль тормоза и попереключать коробку передач в положение назад – вперед – назад … мол прогреется коробка передач … Как думаете, нужно это делать?

Добавлено через 1 минуту
Два дня температура утром -25-30 мой тиг заводиться с первого раза ... правда деревянный ... но радует, что не долго - быстро отходит ...
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
weiz, нифига себе у тебя пальцы :) Я уже недели две мучаюсь через салон все запихиваю. Главное, замерз при -5, потом на мойке отогрелся, теперь опять замерз.
n0root, а как они устраняют проблему? По-моему у тебя как-то было?

Герметиком задние фонари, по рекомендации VW-на делали. А Леха про пальцы загнул )))
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Просто знаю что подмерзнет и поэтому контролирую вариант неоткрытия каждый день (в период перепада температуры и после мойки). у меня даже чувствовался лед внутри под резинкой, вот его пальцами и разминал, 10 минут уходило до открытия, ну и через аварийное открытие с помощью трубочки для коктейля размораживателя подлил, незнаю сколько туда реально попало, щаз проблемы нету. да и вообще такие танцы с бубнами рассказывать неудобно, тут по ходу на бис исполнять надо.:az:
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
А у меня столько льда было когда разобрал, что пальцами точно не прощупалось бы, поначалу отогревал феном, но через 5 мин снова замерзало. пришлось обращаться в од, только рамку у замка пришлось за свой счет новую покупать, потому как свою сломал когда снимал замок так как она примерзла.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root, В точности повторил мое шаманство с кнопкой в прошлую зиму ))) Действительно дополнительная герметизация фонарей спецгерметиком. И еще замена самой кнопки с другим конструктивом для предотвращения затекания.
novnadya, И где же у нас -30:eek: А заводить да как обычно после разогрева акума, т.к. коробка не отстыковывается полностью. Потом после выравнивания оборотов по 20-25 сек в D, N, R. Потом теоритически можно ехать.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, И где же у нас -30:eek: А заводить да как обычно после разогрева акума, т.к. коробка не отстыковывается полностью. Потом после выравнивания оборотов по 20-25 сек в D, N, R. Потом теоритически можно ехать.
В южной столице Архангельской области!!! Город Вельск.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Звонил вчера в авто зигер спросили: "А вы в теплом боксе отогревать пробовали?" сказал, что нет у меня теплого бокса, говорят приезжайте во вторник, оставляйте на ночь, заодно и посмотрим... Так что до вторника статус кво :(
novnadya, я для себя решил так: смотрю по мгновенному расходу, когда опускается до 1,6-1,7 можно спокойно ехать, пока разогревается переключаю коробку на разные режимы секунд по 20 чтобы тоже немного отошла. Печку включаю когда стрелка хоть немного с нуля стронется, так и машина прогревается быстрее и обдув становится более эффективным. А аккумулятор хоть и заводит с первого раза, но крутит как-то вяленько, тоже попрошу заодно проверить.

Добавлено через 2 минуты
TigSev, о каких фонарях идет речь? которые номер освещают? Кнопку заменили в сервисе? За плату или по гарантии?
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Звонил вчера в авто зигер спросили: "А вы в теплом боксе отогревать пробовали?" сказал, что нет у меня теплого бокса, говорят приезжайте во вторник, оставляйте на ночь, заодно и посмотрим... Так что до вторника статус кво :(

Стремно как то оставлять машину без присмотра ... подруга года два назад оставила также свою машину на ТО с ночевкой ... почему то потом машина перестала заводиться по утрам в -18 (до этого два дня подряд каждое утро заводилась в -28) приехала повторно на сервис - оказалось у нее (не помню сейчас точное название) датчик запуска кажется был поменян на неисправный ... после разборок поменяли бесплатно ... когда она оставляла машину, так же пригоняли машинки с проблемой запуска, но этих датчиков не было в наличии и нужно было заказывать ... после этого я всегда присутствую при проведении работ при очередном ТО.

Добавлено через 8 минут
novnadya, я для себя решил так: смотрю по мгновенному расходу, когда опускается до 1,6-1,7 можно спокойно ехать, пока разогревается переключаю коробку на разные режимы секунд по 20 чтобы тоже немного отошла. Печку включаю когда стрелка хоть немного с нуля стронется, так и машина прогревается быстрее и обдув становится более эффективным. А аккумулятор хоть и заводит с первого раза, но крутит как-то вяленько, тоже попрошу заодно проверить.
Polygraph насчет ориентации на расход бензина при трогании на холодном двигателе - интересно - попробую, а вот насчет печки я не парюсь - она у меня стоит на автомате и я понаблюдав за ее действиями первые два дня с морозом забыла про нее ... она обороты прибавляет постепенно зависимо от нагрева двигателя ... да я согласна, что двигатель быстрее нагреется при полном ее выключение, но не намного быстрее, а так я хоть не замерзну окончательно :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, это в зигере такое творится с заменой датчиков?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, а, те известные ;%:№? у меня однажды на мойке машину помяли, так доказать и не смог, говорят, была грязная вмятину было не видно. Хорошо каско было, но осадочек остался...
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Господа! А как в такой мороз бензиновый Тиг заводится??? Сколько времени прогревается???
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Юрий..., в прошлый год в-30 заводилась.Прогревается на ходу километра за 3 по моим наблюдениям
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Герметизируют задние фонари на крышке багажника, которые со стопарями. По их периметру затекание происходит.
novnadya, форд известный бардак, смена хозяев несколько лет назад пошла только во вред... А про обогрев. Либо также в автомате климат держу или если тороплюсь то "все на лобовину" и поехали. Т.к. стекло мягкое скрести особо не рекомендуется, поэтому греем и едем.
В прошлый год weis в -34 заводил. У меня -31 тогда было.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
ну по морозам в прошлом году заводился всегда. самое главное, повторюсь, горючка должна быть нормальная ну и АКБ нормальный.

Добавлено через 10 часов 23 минуты
Сегодня засек:
по БК -19
автоодеяло + картонка на морде
климат выключен.
после запуска простоял около минуты, проехал ровно 2 км и стрелка начала подниматься(т.е. более 50 гр.). включил климат и полный прогрев (90 гр)получился где-то еще через 3 км. получаеться на полный прогрев понадобилось 5 км при температуре -20. не сложно прикинуть что на -30 почти половину прийдеться добавить. Но погодка сегодня днем просто шептала - лыжи, шашлык и тоси боси!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу