Архангельск и область

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Я так понимаю для нормальной чиповки необходимо изменить программу с учетом всех параметров, длительность и момент впрыска топлива, момент опережения зажигания, таблицы ускорений для топлива и зажигания, таблицы работы электронного дроселя, уровень наддува турбины или компрессора...Не стал бы доверять это кустарям...

Добавлено через 5 минут
STP, велком! Уже заказал или из готовых брать будешь?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
STP, вэлком! ну всю беду пока на гарантии надо у ОД ставить, хотя можно и на других сервисах, но надо с дилером договориться что бы с гарантии не сняли.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Всем привет еще раз! Заказал в начале января, сейчас статус заказа - подготовка производства, планируемая неделя производства - 9-я
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
STP, а мне ещё не сообщили неделю производства
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
мне ещё не сообщили неделю производства

Это - планируемая неделя, как я понял из общения с менеджером Автозигера, все еще может поменяться, конкретика будет ближе к 9 неделе ))) Поскольку я из Северодвинска, с дилером общаюсь через e-mail, отвечают оперативно. А кто из менеджеров с Вами работает?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Это - планируемая неделя, как я понял из общения с менеджером Автозигера, все еще может поменяться, конкретика будет ближе к 9 неделе ))) Поскольку я из Северодвинска, с дилером общаюсь через e-mail, отвечают оперативно. А кто из менеджеров с Вами работает?

Калугин Дмитрий

Добавлено через 1 минуту
звоню ему раз в неделю
 
Последнее редактирование:

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Он же))) я его реже беспокою, сейчас договорились, что на 8 неделе свяжемся

Не предлагал Тига из предзаказа февральского??? Мне предлагал, правда другой менеджер, в том же цвете и комплектации! Отказался, т.к. уезжаю.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Не, про предзаказ ничего не говорили, вроде можно было взять голубой S&S, который в салоне стоит(ял), но мне не подошел.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Он вроде бы S&S!!!!!!!!!!! А я T&F беру.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, У нашего двигуна очень много прошивок. Например СЕАТ снимает с него 245 лысых. Ауди до 211. Так вот заливают одну из заводских прошивок. Никто не парится рукопашным изменением параметров. Насколько понимаю (из прошлой жизни) их работа сделать привязку к контрольным суммам блока которые проверяются при инициализации перед заводкой и адаптировать другие связанные параметры программы ЭБУ. И поковырять VAS-сканером настройки. Естественно грамотно перезалитая заводская прошивка дилером без глубокого копания в мозгах не находится. Опасность другая, есть один из методов обнуления глюков машины - перезаливка микропрограммы контроллера двигателя, которую дилер может делать не объявляя заранее это владельцу, т.к. предполагается что более свежая прошивка избавлена от предыдущих глюков. И догадайся сам что будет с твоим "чипом"?
STP, Попробуй в гаражи автошколы Севска подъехать. Там парни грамотно сигналки ставят, не дешево правда. А чего родную не заказал? И сканер у них же был. Если регулярно обновляют программу то проблем не д.б. Если не получится дай знать, выясню. Для RNS даже VAG-COM достаточно. У меня он есть, но вермени нет.:( А так RCD сам себе ставил, но она программирования не требовала.
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Ну я конечно извиняюсь, но 210 это как то много для Тига:rolleyes: Опять же напомню показометр на 10% по ISO врать должен. А вообще скользко сегодня на кольце Обводный-Вскрес в управляемом заносе проходил:eek:
TigSev я же написала: "на летней резине в более теплые сезоны по сухому асфальту 180-210км/ч" ... зимой я, естественно, этого себе не позволяю (чувство самозащиты срабатывает) да и по городу тоже ограничен скоростной режим, на поворотах тоже скорость заранее скидываю!!! 210км/ч ТИГ идет, не напрягаясь, на хорошей ровной дороге и при отличной видимостью (не в дождь и не ночью) например трасса М8- есть участки где погонять ...

Добавлено через 10 минут
Здравствуйте всем, возможно в марте перейду из статуса ждунов во владельцы )))
А Женя (Вологодский) в гаражах около старой пожарки не чипует случайно? В свое время только он смог мне помочь с MB (грамотно прописал новый блок управления)
И еще вопрос, где в Архангельске - Северодвинске могут беспроблемно для гарантии и качественно установить RNS -510 и сигнализацию типа СОБР 130
STP приветствую! Если я правильно понимаю, прочитав несколько форумов, то дополнительные ДОПы можно ставить в любом сервисе лишь бы у них были сертификаты на данные работы и гарантии ... и ли я не прав?

Добавлено через 15 минут
205 (по спидометру) сам хаживал со стороны Вельска летом, причем не в пол была педалька :) Зачипуюсь летом и тогда мы еще поглядим :)
Polygraph неужели тебе не хватает мощей твоей машины? :ai: За чем лезть в мозги сложного и самодостаточного оборудования?! Ведь при выборе машины все необходимое подбираем ...
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph неужели тебе не хватает мощей твоей машины? За чем лезть в мозги сложного и самодостаточного оборудования?! Ведь при выборе машины все необходимое подбираем ...
Поддерживаю, когда свою гнал с другом, от Мск вцепились в пару "антирадаров" Q7 и Кайену. Так вот шли абсолютно без напряга 170-175 причем по навигатору а не спидометру, т.е. скорость реальная. Куда еще больше... У нас же не трасса F-1. Момент прошивкой не подымешь изменишь только режим работы турбины на высоких оборотах (было где то описание на форуме), плюс снизишь запас надежности при нашем бензине. Прошивка от новых моторов 180/211 лысых вряд ли будет применяться для нашего движка, а вот она дает некоторую экономию. Но я бы не стал ее применять по ряду причин.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
STP, Попробуй в гаражи автошколы Севска подъехать. Там парни грамотно сигналки ставят, не дешево правда. А чего родную не заказал?
Этих знаю, видел в работе -буду обращаться, штатная сигнализация заказана, интересует полностью совместимая с родной дополнительная GSM сигнализация

Добавлено через 11 минут
novnadya]дополнительные ДОПы можно ставить в любом сервисе лишь бы у них были сертификаты на данные работы и гарантии ... и ли я не прав?[/quote] Прав написал(а):
Добавлено через 3 часа 16 минут[/size]
Калугин Дмитрий
звоню ему раз в неделю

Кстати, вспомнил, он мне сообщил, что у них базы обновляются по пятницам ))
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
TigSev, при смене прошивки дилером чип восстанавливают бесплатно, только опять в Москву надо будет ехать :) Я все-таки рискну, на трассе при обгонах лошади лишними не бывают :) Плюс по отзывам эластичность на низах улучшается, общее поведение машинки, отзывчивость на педаль гораздо приятнее да и расход снижается порядка литра :) Тем более там для клуба нашего скидка 10% В общем, буду в Москве, сделаю, а потом заедем со стоком, сравним :)

Добавлено через 1 минуту
novnadya, нет предела совершенству :) Мне со временем на любой машине хочется добавить мощности. А процессор на компе и видюху разогнать, такой уж я человек :)
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Мишаня, а куда еще ниже то расход? в моем понимании наоборот выше должен стать как раз на литр (в среднем). Не, ну дело то хозяйское, маклачь, зазырим может и сами потом "зашьемся", бушь у нас так сказать "пионэром" в нашей "республике".
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Расход, если снижается в штатном режиме, то опять же когда двигатель переходит в режим обедненных смесей а это в морозы ОЧЕНЬ "не айс". Проходил на прошлом агрегате. Вот и решай что важней стрельнуть на трассе на 0,1с быстрее или завестись в -25. Остальное субъективно особенно мощность после 5000 оборотов. Ты сам вспомни на каких оборотах ты на обгон идешь ;).
weis, Тебе чип ваще противопоказан изначально, он у тебя уже в предтюнинговом состоянии :) постоянно. 160 лысых только на RS-ках применяют а 180 ваще трассовая версия, расслабься.

Добавлено через 3 минуты
STP, Ставить "головы" ума ваще не надо, лишь бы салон не поломали. Вот блюточ и камеру, там хоть минимальные знания нужны и подразобрать салон, провода смастрячить. Сам уже 3 месяца никак камеру не соберусь воткнуть. Все есть кроме одного кабеля вот руки и не доходят.

Добавлено через 5 минут
novnadya, А если стоят штатные ДОПы, да еще и штатно установлены, то ваще устанут докапываться, вдруг ты в финке ставила - не их дело.
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev,Да я собственно и не планировал, мне пока этого хватает, с 1,4 брать 150 - за глаза.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. А "ждуны" Юрий и STP не хотят приобрести клубные рамки? Коробку для посылки уже склеивают ...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
А "ждуны" Юрий и STP не хотят приобрести клубные рамки?

Большое спасибо за предложение, но вообще ничего не хочу приобретать ДО покупки авто. До чего же надоели мне эти суеверия )))
 
Сверху Снизу