Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Господа! А как в такой мороз бензиновый Тиг заводится??? Сколько времени прогревается???
Четверо суток машина стояла на улице – температура была от -24 до -35 ночью!!! Тиг завелся без проблем с первого раза на 4 секунду после поворота ключа. Не спеша очистила снег, потом по 20 секунд на тормозе попереключала коробку и тронулась в путь … в итоге через 18мин после запуска двигателя проехав 0,9км со скоростью20 км/ч (так как дорога плохая - яма на яме) стрелка температуры двигателя поднялась на 4 деления, масло разогрето до 50 градусов, кондишен в авторежиме на температуре 22 градуса начал активно работать!!! Я очень довольна Тигом!!! В очередной раз убедилась, что не ошиблась в выборе машины :bp:
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, А заводилась, сколько было градусов? Это главное для установления рекорда по региону;) Пока weis чемпион. И что 4 дня без заводки простоял?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, А заводилась, сколько было градусов? Это главное для установления рекорда по региону;) Пока weis чемпион. И что 4 дня без заводки простоял?
Когда заводила Тиг на компе показывало -27 градусов, а ночью перед этим было -35!!! Вот именно, что машина простояла ровно 4 дня на улице в мороз без прогрева и запуска!!! Я, честно говоря, очень боялась, что не заведется. Но на удивление "с полтычка", как говорится, завелась. К примеру: хаммер сегодня в тех же условиях заводила -туговато завелся, гидроусилитель руля деревянный, пластик и резина в отличии от Тигу ужасть ...

Добавлено через 3 минуты
TigSev, а какой у нас рекорд по региону? Просвятите ... пока такие морозы стоят можно попробывать перебить его ... что для этого надо? Как подтвердить?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya,Надежда да ну нафиг подтверждать. даванет масло (из под фильтра)и танцуй потом с бубном в ожидании эвакуатора. а так а тогда был в аэропорту (погоду можно по факту из истории вычислить, ну еще можно тлф фото (там время и темп видно, но лучше повторюсь аккуратнее)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
weiz :) специально я конечно этого делать не буду, но так как я машиной пользуюсь постоянно (если не уезжаю) вот и подумала узнать какой был рекорд ... вдруг я пользуюсь машиной в меньшую температуру. На масяне (мазда3) в прошлом году ездила в -36 ... мало того, что машина заводилась, так я еще умудрилась оставить включенными габариты часа на 4 ... машина завелась.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Сдал вчера машину в автозигер, подтвердили, что замерзание замка багажника случай гарантийный, даже чуть ли не отзывная компания была по этой проблеме, действительно нужно герметизировать задние фонари и (или) менять кнопку на другую, незамерзающую, для этого нужно разбирать всю 5-ю дверь, 8 нормочасов по регламенту :eek: Оставил им машину, пока не звонили. Сказали, если кнопку нужно будет менять, то будут заказывать и ждать, т.к. в наличии нету :( Придется в Вельск в командировку на поезде ехать :confused:
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Polygraph, что то я не поняла ... ты на личной машине ездишь в командировки :ai: или тиг служебный :cool:? Надеюсь, что тебя не оставят надолго без колес ... Если в Вельск поедешь в воскресенье-понедельник, могу подкинуть ;)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, Спасибо, сеодня на котласком поезде еду в 15ч. Да, на личной в командировки, оплачивают по цена плацкартного вагона, не выгодно, но зато время с собой... Машину придется оставить до конца командировки, видимо...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Судя по яндексу и гисметео в Архангельске сейчас -32 (машина показала 27,5) , ветер 3 м\с (т.е.около 11 кмч холодный, эффективная температура -40) завелся на 4-5 оборот тяжеловато:bp:, расход сразу на 6-7 литров, через минуту 1,5 литра и держит минуты полторы потом падает до литра и т.д. с некоторыми промежутками во времени. Все ли сегодня завелись, и как?
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я сегодня машину не трогаю - отдыхаем. Вчера приехала из Вельска, температура была -32, тиг завелся на 6 секунду. По трассе температура тоже была все около -30, ниже -28 не поднималась - подвеска жестковато бухает на ямках, все колом.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Я сегодня машину не трогаю - отдыхаем. Вчера приехала из Вельска, температура была -32, тиг завелся на 6 секунду. По трассе температура тоже была все около -30, ниже -28 не поднималась - подвеска жестковато бухает на ямках, все колом.
Естественно колом, -30 да и плюс ветерок от скорости (ну 90 кмч как минимум) тута помоему все колом станет. Наблюдал сегодня за дизелями, многие просто даже заводить не стали. на работу на автобусах поехали. И по ходу завтра еще "потеплее" будет.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
weiz, обижаааааешь :( ... после Вельска перед Ровдино убитое расстояние 22км (дорогой не назвать! только направлением) прохожу со скоростью 70-90км/ч, а остальное при 130-156км/ч ... на летней резине в более теплые сезоны по сухому асфальту 180-210км/ч :eek:

Добавлено через 4 минуты
днем, выгуливала собаку, наблюдала замерзший памятник из двух машин!!! УАЗик и жигули с тросом между ними ... УАЗ видать замерз тащив жигули
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, Надежда ни в коем случае не обижаю, просто все равно среднюю скорость БК около 90 и показал. а при Вашей скорости остывание вааще постоянное.
Вот надо было "памятник" то сфоткать, и открыть веточку - "А ля морозы" (ну или как то так)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Ну я конечно извиняюсь, но 210 это как то много для Тига:rolleyes: Опять же напомню показометр на 10% по ISO врать должен. А вообще скользко сегодня на кольце Обводный-Вскрес в управляемом заносе проходил:eek:
weis утром -26 машина показала, завелась нормуль. Зато на Рикасихе -34 было.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
205 (по спидометру) сам хаживал со стороны Вельска летом, причем не в пол была педалька :) Зачипуюсь летом и тогда мы еще поглядим :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Паспортные 197 никто не отменял. А в переводе на точные это было 190 кмч.
weiz, Забыл напомнить что двушка несколько по-другому греется нежели 1и4. Ее тепла хватает чтобы в мороз комфортно ехать. Дизелей в клубешнике как то не водится. Им в морозы тоже невесело.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
205 (по спидометру) сам хаживал со стороны Вельска летом, причем не в пол была педалька Зачипуюсь летом и тогда мы еще поглядим

__________________
2.0 TSI АКПП T&F Silver Leaf 2011м.г. все кроме кожи и RNS 510, клубные рамки

А где у нас чипуют? И как на это смотрит ОД?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/ на форуме ветка есть соответствующая. Поеду летом на юг и заскочу, отзывы сугубо положительные :) Утверждают, что дилер чип не видит, да и гарантия летом все равно заканчивается...

Добавлено через 3 минуты
У нас чипуют в районе авторынка на Московском, но человек какой-то мутный, снимают блок управления двигателем, отсылают в Ростов, кажется, там перешивают и присылают обратно. В общем, лучше в Москву заскочить, прошиться и на юг, тестировать доп. табун :)
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Здравствуйте всем, возможно в марте перейду из статуса ждунов во владельцы )))
А Женя (Вологодский) в гаражах около старой пожарки не чипует случайно? В свое время только он смог мне помочь с MB (грамотно прописал новый блок управления)
И еще вопрос, где в Архангельске - Северодвинске могут беспроблемно для гарантии и качественно установить RNS -510 и сигнализацию типа СОБР 130
 
Сверху Снизу