Архангельск и область

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Щуп черного цвета и на нем плохо видно какого цвета масло, у меня тоже возникли сомнения, и делали так, сначала щуп с маслом из двигателя промокнули на чистую белую ткань, а затем из канистры с отработкой, из двигателя след на ткани намного светлее чем из канистры.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Щуп черного цвета и на нем плохо видно какого цвета масло, у меня тоже возникли сомнения, и делали так, сначала щуп с маслом из двигателя промокнули на чистую белую ткань, а затем из канистры с отработкой, из двигателя след на ткани намного светлее чем из канистры.
IMG_1046_0.jpg
Неужели такое темное?
Уровень масла у меня был на минимуме, если они долили, то могли разбавить (освежить) цвет масла.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Конечно они могли и такое сделать, не сомневаюсь. А когда вы проверяли, при получении или позже. На каком авто это было 1,4 или 2.0
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Привет всем.

Продам своего Тигра 2010-й год, март, водил только я, S&S, всё кроме кожи, чёрный цвет, пробег 42к, в комплекте Хакка 5 на 17-ом литье, все 3 ТО у дилера, сигнализация у них же, заменены некоторые узлы подвески и свечи (на всё бумажки от них есть). Из необходимых работ: "кости" правого переднего колеса, можно и не делать ещё долго, если бряканье не напрягает. Цена чисто символическая - 900к.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Fokus, Ну в принципе я постоянно нахожусь в салоне, и контролирую путем просмотра через телевизор или же непосредствено в ремзоне.У меня таких сомнений не возникало
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Конечно они могли и такое сделать, не сомневаюсь. А когда вы проверяли, при получении или позже. На каком авто это было 1,4 или 2.0
Проверял на следующий день, т.к. забирал авто уже поздно.
Двигатель 2.0 л.
То что не снималась защита картера уверен на 90%. Сейчас почитаю инструкцию, где находится масляный фильтр, хочу посмотреть...

Добавлено через 1 минуту
Fokus, Ну в принципе я постоянно нахожусь в салоне, и контролирую путем просмотра через телевизор или же непосредствено в ремзоне.У меня таких сомнений не возникало

Ну, вот только так, похоже, с ними и надо. А лучше стоять над душой у них и смотреть за каждым движением.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
S1yLe0, какие идеи по следующему авто? Я вот вчера Кугу из Вельска пригнал, тестирую :) Но Тигуанчик удобней по-моему, даже внутри больше...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Я представляю следующий сбор Тигуан клуба, кто на чем:D:D:D но бомбу покажи, тоже давно облизываюсь, ХЗ?
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
"Я представляю следующий сбор Тигуан клуба" - только в мечтах, вы соберётесь разве что на спор если. Ага, X3, сперва ещё Тигру пристроить нужно.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Ну, цена разумная, сезон начинается, думаю пристроишь :)
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
альтернатива Автозигеру

А есть ли альтернативная замена в городе нашему Зигеру по слесарке и кузовному?! :mad:как-то в последнее время стала весьма напрягать криворукость персонала....
поделитесь опытом?!
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
А есть ли альтернативная замена в городе нашему Зигеру по слесарке и кузовному?! :mad:как-то в последнее время стала весьма напрягать криворукость персонала....
поделитесь опытом?!
Альтернативы, к сожалению, нет.
Хотя, по идее, можно обслуживаться в любом сервисном центре, имеющем сертификаты на соответствующие виды работ. Но в случае наступления гарантийного случая вы замучаетесь что-то доказывать официалу. Поэтому они и пользуются этим, один из важнейших пунктов дохода дилера - сервисное обслуживание, а гарантийный срок авто предполагает, что вы будете с этим вопросом обращаться именно к ним...
Кузовщина - другой вопрос, там уже большинство проблем решаемо. Например, у моей супруги в гарантийный период произошло ДТП, авто Пежо. Заказал с Питерской разборки дверь, покрасили и поменяли в ФинКолоре. Дилер вопросов не задавал, да, ничего и не знал. Хотя скорее всего были бы вопросы ко мне, если бы я обратился к ним по гарантии, например, на не работающий стеклоподъемник той двери.
По поводу "поделиться опытом":
Я вообще сам бы с удовольствием обслуживал свой авто. Если вы уже не в гарантийном периоде, то попробуйте что-то сделать самостоятельно или со знакомыми. Хорошо, если у вас есть свой гараж или эстакада. Масло, например, я раньше менял и без всего вышеперечисленного, главное поддомкратить и добраться до сливной пробки.
Есть "гаражные" специалисты. Знаю одного за Соломбалой, по Маймаксанке сразу налево, не доезжая отворотки на Сульфат. Мужик обслуживает VW и Scoda. Говорят, очень грамотный и ответственный.
Если вы имели в виду "поделиться опытом" относительно борьбы с криворуким персоналом, то тоже поделюсь, но чуть позже.
Сегодня написал претензию дилеру, завтра поеду ругаться...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Fokus, речь идет про послегарантийное обслуживание.
спрашиваю про опыт обращения по вопросам сервиса VW в ту или иную контору нашего города.
я до некоторого времени сам обслуживал свои авто, пока они не стали технически сложными и требовать спец.инструментов, оборудования и т.д., а тратить бешеные деньги на разные съемники, торксы, звездочки и т.д. и т.п. ради одного ремонта нет никакого желания...и времени тоже :)

Добавлено через 5 минут
к сожалению наличие сертификатов не гарантирует нормальное отношение к работе :( на 100% уверен, что придя в контору и начав общение с просьбы показать сертификаты и тех.зону - в ответ получишь офигенный ценник, чтобы отпало желание здесь ремонтироваться...
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
В связи с новыми правилами техосмотра скоро всех привяжут к дилерам...
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Vovik, согласен. У любой конторы механикам "надо как-то жить", поэтому и практикуется экономия на клиенте. Лучше ехать в сервис предварительно договорившись со "знакомым", чтобы делали как надо, либо стоять у механика над душой и смотреть за каждым шагом (мне это чуждо, но, похоже, скоро придется практиковать).
А так после гарантийного периода я, наверное, выбрал бы АКС-сервис на Обводном, но цена там будет не низкая.
Ну, или же "гаражные" мастера, они дорожат своей репутацией, если нормальные, но здесь - все на свой страх и риск, никаких гарантий...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
в принципе, в последнее время для ТО все расходники покупаю сам в автодоке получается в 2 раза дешевле
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
в принципе, в последнее время для ТО все расходники покупаю сам в автодоке получается в 2 раза дешевле
А со своими расходниками "косо" не смотрят у официалов? Я думал тоже через Экзист заказать, но решил не экспериментировать в этот раз.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Нормально смотрят, просто делают отметку "материалы заказчика" типа

Добавлено через 36 секунд
я же все фирменное заказываю по номерам
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу