Архангельск и область

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
novnadya, здесь есть масса интересного по Вашей проблеме: http://forum.tiguans.ru/search.php?searchid=1604224
- если у ремонтников в Вельске есть VAG шнурок, то пусть сделают это:
Спасибо коллеге ddm с форума Пассатоводов
Для замены задних колодок требуется их развести, поменять, потом свести , затем адаптировать новые,
цитирую автора:
"Подключаешь комп,вкл.зажигание,выключаешь клавишей ручник(снимаешь с ручника,если стоит на ручнике),запускаешь VDSC,заходишь в 53 блок(53 - Parking Brake).Выбираешь Базовые настройки(Basic Settings - 04).Вводишь группу 007(Group 007) и справа вверху жмёшь выполнить.Несколько секунд слышишь от задних супортов звук работы моторов,которые разводят колодки.
Лезешь в супорта и меняешь колодки как обычно.Меняешь обе стороны и собираешь всё на место.
После замены в том же 53 блоке в Базовых настройках вводишь группу 006 и жмёшь GO.Опять сзади слышишь звук работы моторов супортов(это они сжимают колодки).
И последнее,в том же 53 блоке в Базовых настройках заходишь в группу 010(это адаптация колодок).Секунд 30 они сзади пыхтят,работают,потом успокаиваются.ВСЁ!!!Выходишь из блока 53.Выкл-Вкл зажигание.Должно всё работать."

- датчик износа стоит на колодке переднего левого колеса...и все!
- задние на Тиге изнашиваются из-за автохолда и дурацой конструкции суппортов, которые стоят впереди оси и все г...с колеса по движению летит на него и в колодки. свои задние поменял на 35т., а передние на 60, хотя можно было бы еще тыщ 10 поездить...сам не посмотрел, поменял потому что уже вроде надо бы. Спереди стояли Jurid сзади TRW. Знал бы что спереди такие, то задние тоже поменял на такие же, колодки супер.
вот как-то так :)



Добавлено через 1 минуту
а вообще форум не только для того, чтобы в любви признаваться :)
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Vovik спасибо огромное!!! Вот это я и хотела услышать!!!
У меня на пробеге 44600км и по передним и задним был износ 50% (если верить нынешним словам дилера) и они подумали, что на 15тыс.км точно хватит ... проехала 57тыс.км и задних колодок нет.
Завтра приходят колодки, в субботу еду менять.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
novnadya, на здоровье :)
последнем ТО потратил 3 часа времени, наблюдал за процессом в ремзоне. все сделали согласно инструкциям VW, дали протокол диагностики и сервисный лист с подписями и печатями что и как делалось, какие проблемы и т.д. Езжу только к Антону Спицыну, так что если правильно подходить к процессу, из Зигера тоже можно много полезного выжать :) (кроме кузовщины :()

Добавлено через 4 минуты
по трассе г...а много в задние колодки летит, особенно в межсезонье,когда посыпают ПГС - получаются классная наждачка для дисков :)
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
"и закончилась … мне жалко терять свое время на споры и пререкания, на переливание из пустого в порожнее – каждый остается при своем мнении." - вот так всегда xD
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
novnadya, забыл еще: в комплекте колодок должны идти болты и скобки (пружинки). меняется все вместе с колодками.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Колодки поменяны – износ внешних 50%, внутренние в 0, одна (которая шумела при торможении) стерта аж до заклепок!!! При замене никакого компа не использовали – просто подняли на подъемник, открутили суппорты, заменили колодки, скобы и болты. Ошибок нет – полет нормальный. Износ передних чуть меньше 50% - до следующего ТО думаю, что доезжу на них. Все «удовольствие» обошлось 2100р комплект колодок + 600р работа.
Vovik отдельное и огромное спасибо. Хочу уточнить: сколько должно было быть болтов в комплекте? У меня в коробке почему то было две упаковки по 4 болта … 4шт не потребовались ...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Я задние менял на 57 т.км. (4 то) а вот передние самостоятельно в 65 т.км.

Что касаемо компутера то вроде как действительно нужен (на задние)(купил книжку там написано).

За Спицына Антона согласен, хороший приемщик и в любое время можно позвонить и проконсультироваться (неоднократно звонил, всегда помогал)

По поводу ремзоны стараюсь всегда контролировать процесс обслуживания, если время есть, но всегда предупреждаю перед сдачей что буду присутствовать (могу неожиданно приехать), так превентивная мера на всякий случай.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Добрый день, одноклубники!

На этой неделе (ориентировочно в пятницу) можно с оказией передать клубные наклейки на условиях самовывоза из аэропорта Архангельска около 16-00. Если кому-то нужны наклейки на машину, пишите в соответствующей теме и мне в личку, какие именно заказали.

Олеся.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Viaggiatrice, Добрый вечер Олеся! Язебрал бы в Аэропорту Архангельск парочку оранжевых разных.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, Добрый вечер Олеся! Язебрал бы в Аэропорту Архангельск парочку оранжевых разных.

Мне кажется, оранжевых уже нет.
Можно выбрать из того, что есть.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=357974
Клубная символика (наклейки). Москва.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
" писал:
"диски не могли примёрзнуть т.к. автомобили оборудованные дисковыми тормозами для системы стояночного тормоза обычно имеют отдельные барабаны, соответственно колодки основной системы отжимаются."


И где ж вы увидели отдельные барабаны для стояночного тормоза? На стояночном тормозе используются те же колодки что и на рабочем, только приводятся в действие электроприводом. Так что сначала изучите мат. часть, а потом вступайте в полемику с дамами
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
дак кто будут брать наклейки? Я увы в пятницы не смогу. Ежели кто сможет звоните. Я бы взял белые клубную и ящерок.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А завтра в 16-00 сможете наклейки из Аэропорта забрать?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Смогу. только как узнаемся

Все пароли и явки сообщу в личку. :)

Еще есть клубные карты по 30 р., они у московских и питерский клубней есть, для получения скидок для клуба в своем городе. Могу 4 штуки привезти.

Я так понимаю, я 2 наклейки везу. Кому надо еще, пишите до вечера, т.к. мне еще их у Саши или Миши нужно будет забрать сегодня.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
Я так понимаю, я 2 наклейки везу. Кому надо еще, пишите до вечера, т.к. мне еще их у Саши или Миши нужно будет забрать сегодня.

а есть возможность в доставки в область?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Есть возможность забрать из аэропорта в 16-00.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Сверху Снизу