Архангельск и область

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, ЛС работают после 10 сообщений, так что спамь )).
Свечи это ты считаешь что нормальные. Брак бывает у всех. Где брал? А на старых у тебя проблема была? Старые прихвати с собой на диагностику, если им меньше 60 тык то нормально будет. Заправку меняй на Люк, у СИ евро3 бенз, только если с присадкой для очистки ездить, тем более в твоем случае. Пробег какой озвучь прежде чем на форсунки грешить. И вообще машина ранее где заправлялась и каким бензом?

Добавлено через 3 минуты
Nick29, Да уж сказанул... То что в европе менят целиком здесь ковыряются до болтика (это я про ШПГ для 1,4)
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
PODONOK, 3 года назад был этот номер:
девять 11 558 шестнадцать 27, а так в ГСК "Якорь" заезжаешь, по центральному проезду практически до конца, вспоминается или предпоследний ряд или ряд перед ним, поворачиваешь направо, гараж по левой стороне с надписью "машины не ставить" (так было).

Добавлено через 8 минут
Автозигер конечно тоже лукавит))) с холодами обратите внимание, прошлой зимой, не изучив предварительно на этом форуме вопрос был у них на ТО, пожаловался на замерзшую ручку замка 5-й двери, сказали, не волнуйтесь, все у авто нормально, отогрейте в теплом гараже - все будет работать, и правильно, после ТО у них в боксе (присутствовал) все работает, потом конечно снова замерзла. А оказывается у VW этот случай признан неисправностью и есть официальные рекомендации по устранению (TPI, номер на форуме можно поискать). Даже не обмолвились, не стали заниматься и все.
 
Последнее редактирование:

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
STP спасибо большое!я тоже не особо горю желанием ехать к официалам,но в виду того, что проблема то появляется, то исчезает сама, хочется разобраться!Для начала конечно опять попробую сменить заправку.Думаю, что на Лукойле машина себя лучше покажет!А вообще какие отзывы об нашем Автозигере?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, судя по всей истории очень похоже на пропадание контакта в цепи 2 цилиндра либо зажигание либо форсунка. Либо загаженные форсунки. Первое более вероятно. И причина в этом случае и в первый раз была не в свечах. Когда меняли свечи и делали диагностику пошевелили кабеля и все заработало. Потом опять все пропадает и видите светомузыку индикаторов. Попробуйте вернуться в ДОСААФ и опишите все что случилось после диагностики. Вторичный признак это если добавить газу должно временно все работать нормально, но не обязательно. Промыть форсунки тоже не помешает пробег соответствующий. А бенз РН славится как раз грязью и инородными включениями вплоть до песка (раньше такое бывало).
По АЗ разное говорят, то что компания региональная заставляет их экономить на многом и приезжая туда желательно знать какие есть акции и сервисные отзывы. Также внимательно читайте наряд, вторичные работы там лишние могут быть. Но плохого особо ничего не скажу. Приемщики адекватные например Спицын А. весьма грамотен, рекомендую. Кстати сейчас акция идет 97z9 про предохранители проверится можно по телефону.

Добавлено через 7 минут
STP, Про ручку соглашусь, пока предметно не обратил их внимание не особо рвались чинить. Ответ простой - под TPI может не быть материалов и расходника ((
 
Последнее редактирование:

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
TigSev, а если предположим что это действительно пропадание контакта в цепи 2 цилиндра.Разве может оно проявляться только без нагрузки (на холостом ходу)? В процессе поездки никаких индикаторов не высвечивается, да и вроде расход не увеличен.Особенно я замечаю, такая ситуация возникает на холодном двигателе.Последнее время с утра после мигания Чек, еще загорается EPC. Приемщик Спицын А. мне тоже понравился, сталкивался с ним когда проходил комплексную проверку систем машины (акция в ноябре была). А бывают встречи клуба в Архангельской области?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, Зажигание в цилиндре это классический высоковольтный разряд. Еще по опелю знаю что на подбитых катушках сбои идут на ХХ. Это из физики чем чаще идет разряд при пограничных условиях разряда (холод, недостаточное напряжение, загаженная свеча) тем легче следующий пробой. Т.е. катушка недодает напряжение но за счет частоты разряда процент непробоя уменьшается. Был как то раз оборванный (в ноль) высоковольтный провод подтраивало на ХХ, но в движении нормально напряжением пробивало и машина ездила вообще без проблем. EPC как раз показывает что идут пропуски (в инструкции описано кстати) Засранные форсунки и забитые клапаны на печально известном X16XEL также на больших оборотах работают устойчиво. Расход в городе ты и не увидишь а вот если по трассе сотку отмахать наверное разница появится. Кстати на ХХ моментальный расход при выключенном ВСЕМ (свет, печка, музыка, паркинг) сколько кажет?
Встречи раньше бывали (Миша ау...) но никто не мешает возобновить. Собирались в Карелах
 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем добрый вечер!
Снял накладку передней стойки, ну и соответственно срезал удерживающую клипсу 5N0 880 385A
Заказал новые, но задался вопросом - нафига она нужна? Вроде не держит нихрена, а просто так болтается...

ЗЫ Надыбал автохолодильников немного, щас распродаю, может кто заинтересуется - ссылка
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Я всегда здесь :) Ну и как холодильник? В прикуриватель подключается?
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Холодильник большой, пока не тестил. Подключается в прикуриватель, ага.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Готовь сани летом а холодильник зимой! Хорошая вещь, конечно....
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил седня в Мечку, появилась мысль предложить вам провести очередную встречу там?
В программе шашлыки, горные лыжи/сноуборд, каток и ватрушки!
Отличный семейный отдых!
ЗЫ Шашлыки готовить не умею =)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Как вариант можно рассмотреть :) Мангал у меня есть

Добавлено через 4 минуты
Плюшка тоже :)
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем здравствуйте.
... Кстати сейчас акция идет 97z9 про
предохранители проверится можно по телефону ...
Очень вовремя!!!:aq:
Вчера ТО делала в Ярославле. Стала принимать работу, а мне дают расписаться за бесплатную замену предохранителя, который у меня летом оплавился и мне за свой счет пришлось менять весь блок предохранителей из-за него ... три недели идет отзыв по предохранителю, который отвечает за ближний свет - старые были короткие и поэтому был непостоянный контакт (как объяснили в салоне) ... на мой вопрос, а не хочет ли фольксваген вернуть мне деньги - ответили нет!!! акция с ноября идет, а мой случай был летом!!! МАРАЗМ!!! хочу писать притензию и настаивать, что в моем случае был заводской брак.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Готовь сани летом а холодильник зимой! Хорошая вещь, конечно....
У меня один есть на 26литров - маловато ... летом без него как без рук
 
Последнее редактирование:

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Новогоднее предложение "для своих":az:
Продается комплект резиновых ковриков Seintex 82565.
Высокий борт, не пахнут, б/у две недели, состояние новых, цена 1 т.р. (купил в exist за 1500), контакты в личку.

 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня дилер разорился на коврики в подарок =)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Отписались:
"Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением, полученным Компанией ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» 17.12.2013 года, и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Дилерское предприятие ООО "ГермЕС-Авто-Вологда" является самостоятельным юридическим лицом, и, в этой связи, ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" не располагает полномочиями по удовлетворению материальных возмещений, адресованных к дилеру. Компания, как поставщик продукции Volkswagen на российский рынок, может взять на себя ответственность только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки.
Однако, поскольку удовлетворенность клиентов продуктами и услугами всегда остается для нас на первом месте, и мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса, Ваши нарекания были переданы сотрудникам дилера "ГермЕС-Авто-Вологда" с просьбой уделить Вам максимальное внимание при повторном обращении."
Круто!!! Получается компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» косячит при сборке и выпуске своих машин (за такое качество за границей им бы давно головы оторвали бы) и вдальнейше за свой товар не отвечает ...
 
Сверху Снизу