Архангельск и область

Michelle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
mastak, Что кстати тоже бывает...
Nick29, ....... А потом смело заявляться. Если будут бычить пугать ГЛ ВАГа. Бывает помогает.
Но чаще бывает, что не помогает :bp:
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Michelle, Гарантии что поможет я и не давал. Но если юридически грамотно пообещать может сработать психологический фактор :)
 

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Привет владельцам Tiguan Архангельска и области.Я из Северодвинска. Подскажите, возникла такая проблема:
Машина 170 лошадок, 2010 год, пробег 64000 км.
На днях при запуске двигателя, загорелся значок нейтрализатора и EPC, а следом и двигатель начал троить. После замены свечей зажигания данная проблема ушла.
Сегодня утром завожу машину и начинает на 900 оборотах мигать значок нейтрализатора, впоследствие сам погас, при этом двигатель не троил.
После небольшой поездки по городу, при остановке поставил селектор АКПП на N и снова начал мигать данный значок, потом сам погас!Заправляю своего Тигу только на Роснефти 95 бензином.
Что это может быть?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, Сходу не скажу, гадать на кофейной гуще можно сколько угодно. Либо читай инет ищи аналогичный случай. Или договорись с кем то ошибки почитать. Шнурков штуки 3 у форумчан водится. Если доедешь до Архары, могу почитать, твою машину мой шнурок прочтет. А вообще м.б. и катушка и лямбдик и что угодно.:(

Почитай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11347 36 сообщение, вроде похоже.
 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, подскажите, как снять боковые дефлектора печки?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, Попробуй аккуратно потянуть за регуляторы или крючком для колпачком за середину. Обрамление магнитолы снималось просто с легким усилием (после откручивания винтов). Посмотри еще в http://tiguan-wiki.ru
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Вики что-то лежит уже не первый день ( Да и там вроде про центральные дефлекторы описано, а мне надо боковой снять...

ЗЫ Достало уже со сверчками бороться :aq:
 

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
TigSev, спасибо конечно за предложение, но сегодня я побывал в мастерской (не у официального дилера) и проверил своего ТИГУ.Так и не выяснили что с ним точно.Подключали к компьютеру, показал пропуск зажигания во 2-ом цилиндре.Чтобы сразу отсечь вариант катушек зажигания, поменяли катушки 2-го и 4-го цилиндра местами.Итог опять пропуск зажигания во 2-ом цилиндре. Свечи менял недавно (300 км назад), но навсякий случай и их проверили. Поменяли свечи с 1-го цилиндра.Вроде компьютер перестал выдавать ошибку. Мне посоветовали сменить заправку,сказали может дело в этом было.Но спустя 30 км, у меня вновь замигал ЧЕК и по-видимому опять пропуски зажигания. Подскажите,что дальше сделать?Наверно в ближайшее время запишусь к официалу. В мастерской еще рассматривают вариант форсунок....
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Хрен редьки не слаще. Официалы также выявят пропуски зажигания и предложат за Ваш счет поменять сначала одну деталь, если не поможет то следующюю и т.д.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Завтра переговорю и если возмутся за вашу проблему сообщу.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, Давай по пунктам. На что у тебя CE выскочил во второй раз ты теперь и не знаешь. Программа позволяла сделать мотортест? Если "да" то почему не сделали? Если выясниться что опять второй цилиндр то тогда смотреть кабель и разъем на катушку. В тематической ветке писали про разломанные фиксаторы и разъемы. Самое простое опиши там, может кто такое уже видел. А вот если диагностика покажет что 1-ый то тогда свечи. Кстати какие ставил? Кстати про бенз небезосновательно. На РН-бензе был случай когда чел им на 40 тыр ЗЧ от Тига вкрячил после полной диагностики и замены форсунок и свечей в А-Зигере.
По сервису в Севске - Стаса не рекомендую категорически. В автошколе был стенд и вроде чел разбиравшийся но лет уже 5 назад последний раз про это слышал. Поищи Григория в гаражах за ДОФом, раньше он в гаражах ДЮЦа работал вместе с кузовщиками. Может он поможет.
 

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
TigSev я делал диагностику у ребят (Юрий) в ДОСААФ. Он подключил комп с кабелем куда-то под панель (над педалями) и считал все ошибки.Сказал,что пропуски зажигания есть во 2-ом цилиндре. Мы завели машину и он через программу смотрел количество пропусков во всех цилиндрах. Когда вынимали катушки, он сказал, что разъемы сидят плотно и там нет каких-либо сломанных штекерочков внутри. Свечи покупал оригинал (Фольксваген), да и проехал на них совсем немного.Единственное, когда вытащили катушки, на них были небольшие полоски масла(шириной 1 мм), так вроде должно быть. У свечей контакт был черный, но никаких следов нагара от бензина. И они не были мокрые.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
PODONOK, Про него и писал про автошколу. Надо было погонять встроенными в программу тестами. Все что описал нормальные показатели. Пока не знаю что сказать.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
PODONOK, Переговорил, не может вам помочь, занимается другими марками
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Добрый вечер земы! Подкапотное не мыл, хрен знает как вода туда попала, ездил в "Автозигер" давече, завтра еду менять фару, (опять кофию напьюсь нахаляву). Как я понял они особо "не паряться" сразу меняют полностью деталь или блок, не разбираясь в чем причина, извиняюсь а кто такой "ГЛ ВАГа"
 

PODONOK

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
STP спасибо большое, буду очень благодарен если дашь номер этого Григория.К сожалению не разобрался как послать сообщение в личку(

Добавлено через 2 минуты
Мужики, вот еще вопрос по моей проблеме. А как вы думаете может ли в данной ситуации (т.к. свечи проверены и катушки тоже, заправку сменил на Сев.империю), виноваты форсунки, ведь они отвечают за подачу топлива?Записался на 22 декабря к официалам,но до этого времени хотелось бы обратиться к кому нибудь у нас в городе.
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Последнее редактирование:
Сверху Снизу