Ассистент паралелльной парковки (НОВАЯ МОДЕЛЬ)

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
drsedoy,
musicclop,
OlegATor,
Привет.
Включил боковые лини, кодировка принялась, но есть некие траблы.
Они то работают, то нет.
Ну в смысле включаю заднюю и если нет ни каких препятствий вокруг авто, то не появляется область боковых парктроников на картинке, ну то есть как будто у меня нет боковых парков, а вот если появляется препятствие на пути, то и место затемняется и линии на нём появляются !
Надеюсь понятно объяснил.
Думаю в чём проблема!
Или может так и должно быть ?
Майфун старый ещё версии B, но с прошивкой 5230 или чё то с кодировкой ?
Кодировка получилась 148102
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
бока появляются только при движении, потому что блок рассчитывает боковые препятствия, а не определяет их.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Ok',
2. За панелью приборов. Если правильно понял по эльзе, то если снять приборную панель то в ее основании слева. В выхи полезу сфоткаю. Сегодня подключил передние парки на скорую руку в багажнике, что бы проводку проверить. Под панели пока не лазил.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
drsedoy,
Спасибо.
А то я уже подумал, что где то хандрит машинка.
Успокоил !
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
А можете объяснить интуитивно непонятливому:

1. Где тянуть провода из подкапотного в салон, слева или справа по ходу движения?

2. Где должна быть размещена передняя пищалка?

3. Датчики я так понял должны быть размещены так, чтобы разъемы были направлены горизонтально. Как ориентировать разъемы: к центру, от центра, без разницы?

Задний парктроник есть, где установлен блок я в курсе, тянуть будем к нему. Сегодня буду заниматься установкой, наверняка появятся и другие вопросы в процессе.

У меня такая же ситуация. Для себя решил, что блок буду ставить в багажнике, провода, к передним парктроникам буду тянуть по правому порогу, а в подкапотное пространство выводить в ногах водителя, там есть выход, но нужно снимать аккумулятор. Пищалка устанавливается на блок предохранителей салона, сверху. Открой ельзу там есть картинка. По поводу датчиков, их ориентация, я думаю, не принципиальна. Но если ты покупал передний жгут проводов, то я думаю, что надо смотреть, как дотянуться провода и разъемы. :ba:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Пищалка устанавливается на блок предохранителей салона, сверху. Открой ельзу там есть картинка.

В дорестайл передняя пищалка ставилась на железку слева за приборкой.
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
В общем подключил я передний парктроник, НО:

1. Левые датчики отображаются на правой стороне и наоборот. Я сориентировал проводку для подключения датчиков таким образом, чтобы разъем для соединения с проводкой, идущей в салон, был слева (чтобы тащить проводку слева по ходу движения, в ногах водителя). Оказывается нужно было наоборот, а я лошара не проверил ((( Можно ли поменять пины в разъеме у блока управления, чтобы не снимать по новой бампер?

2. Не работает кнопка включения/отключения парктроника на панельке в салоне. Поделитесь, пожалуйста, распиновкой контактов этой панельки, а то эльзу поставил, но подружиться с ней не получилось, нифига не нашел. Ну и распиновку разъемов блока управления паркассистом если есть тоже дайте )))

PS Еще поставил камеру без траекторий, закодировалось нормально в паркассисте и рнс-ке, теперь отображаются и парктроники и камера - супер )))
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
1- поменяйте в разъеме провода зеркально.

То есть,
1 => 6
7 => 12
2 => 5
8 => 11
Так?

4 блок - 4 кнопка
13 блок - 10 кнопка

А вот тут вообще ничего не понял, если можно - чуть подробнее.

Безмерно благодарен за ответ!
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
В общем подключил я передний парктроник, НО:

1. Левые датчики отображаются на правой стороне и наоборот. Я сориентировал проводку для подключения датчиков таким образом, чтобы разъем для соединения с проводкой, идущей в салон, был слева (чтобы тащить проводку слева по ходу движения, в ногах водителя). Оказывается нужно было наоборот, а я лошара не проверил ((( Можно ли поменять пины в разъеме у блока управления, чтобы не снимать по новой бампер?

2. Не работает кнопка включения/отключения парктроника на панельке в салоне. Поделитесь, пожалуйста, распиновкой контактов этой панельки, а то эльзу поставил, но подружиться с ней не получилось, нифига не нашел. Ну и распиновку разъемов блока управления паркассистом если есть тоже дайте )))

PS Еще поставил камеру без траекторий, закодировалось нормально в паркассисте и рнс-ке, теперь отображаются и парктроники и камера - супер )))

1. Странно, провода должны идти по левой стороне. Так и в Эльзе написано. Сейчас проверил свой жгут проводов 5N0 971 095B , все правильно, разъем слева.
2. По поводу кнопок:
Блок - панель кнопок
16 ------> 12
9 -------> 13
13-------> 10
4 --------> 4
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Странно, провода должны идти по левой стороне. Так и в Эльзе написано. Сейчас проверил свой жгут проводов 5N0 971 095B , все правильно, разъем слева

Может дело в том, что проводка и блок от шкоды?

Блок - панель кнопок
16 ------> 12
9 -------> 13
13-------> 10
4 --------> 4

А вот тут расхождение с информацией от musicclop. Или первые два соединения для кнопки парк-пилота? Так у меня его нет, только парк-ассист.

Друзья, поделитесь, пожалуйста, распиновкой разъемов панели кнопок 5N1 927 137 AR XSH и блока управления 1Z0 919 475 E
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Если проводка от шкоды, то это меняет дело.
Так это и есть распиновка для панели 5N1 927 137 AR XSN. (Она же с кнопкой паркпилота). А у вас только парковочный ассистент, тогда, как уже писали выше и ни каких расхождений!!!:
Блок------> кнопки
13------->10
4-------->4
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Привет, всем! Ну вот и моя очередь задавать вопросы.:mad: Вопрос первый, у меня в 19 блоке, в списке оборудования, сейчас отмечен парковочный автопилот, надо ли отмечать, парковочный ассистент (номера не помню)? Вопрос второй: кодировка 348102 не принимается, блок принял кодировку 348103 ( И по подсказкам Васи, кодировка 02, в третьем байте, отсутствует, а 03 как раз тигуан 5N). Но при этом ничего нет и 19 блок жалуется на отсутствие связи с парковочным автопилотом. В 19 блоке парковочный автопилот и ассистент отмечены. Рулевую пока не кодировал, блок АВS тоже не кодировал, т.к. задних датчиков пока нет. Забыл, блок 3АА 919 475 S. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
В каком смысле завершайте? Блок в топку?
Я так понимаю в 19 блоке парковочный автопилот нужно выключить, а включить парковочный ассистент, который сейчас у меня выключен? К сожалению не могу сказать номер адреса.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Понятно. Сейчас хочу добиться чтобы работал парктроник, поэтому и спрашиваю про кодировки. У кого стоит блок S, подскажите какая кодировка блока. Спасибо. И про список оборудованя в 19 блоке кто- нибудь может подсказать.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Итак, с 19 блоком разобрался. Надо отмечать только 10 адрес. Сейчас работает только задний парктроник. Передний не работает и не отображается. Ошибок в блоке нет. Все тесты проходят. Кодировка блока 348103. В принципе можно поставить 348102. Но ничего не меняется. Передние парктроники не появляются. Схема собрана по Эльзе для тигуана. Может для блока 3AA 919 475 S другая схема? Что-то я не пойму. Musicclop помогайте, вы вроде ставили этот блок. В чем засада. Паркпилот тоже не активируется. Пробовал ставить 1 в 4 канале адаптации усилителя руля. Ничего не изменилось. АвтоПилот не доступен.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Ребята, просто чудо какое-то. Покатался туда сюда и передний парктроник заработал. Все показывает!!!! Часть проблем снялась.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Адаптировал усилитель руля, паркпилот начал искать место. Хорошо не то слово.:) Подскажите, чтобы кодировать блок ABS и 94 канал адаптации, какой код нужно вводить, в смысле в закрытую область? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Пока нет. Заказал. Цена у них, как будто они золотые.
 
Сверху Снизу