Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
а нет ли картинок как снять штатную 310

как отдерается рамка?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проблема hissing noise решилась изоляцией радио штекера.
теперь всё ок.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Кто уже установил себе AS 7608 ответьте пожалуйста на мои вопросы (3 раз уже пишу, но что то все меня игнорируют):
1. Куда цеплять синюю колодку, которая была подключена к RCD 310 в общей колодке, а тут остается свободной?!
2. Куда прикрутить черный провод, который идет с переходником Китайским (это земля?).
3. Как правильно настроить басы, а то они у меня в разы хуже, чем на RCD 310?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
shpunt,
Только заизолировал? Больше ничего не делал?
zpm,
Да 3 раза уже. Если не отвечают значит либо не знают, либо подобная информация уже была в теме. На 3-й вопрос ответ есть точно. Без обид.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zpm, а ты яснее опиши плиз... У тебя что-то кроме quadlock подключено на RCD310? Т.к. идет стандартный квадратный разъем из машины, один, он и подключается в китайский жгут-переходник, что там остается неподключенным, то китаец не поддерживает.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Алекс7, В этом квадратном разъеме есть синяя фишка в Китайский жгут-переходник она не подключается, по схеме посмотрел это кажется AUX-IN.
У меня в жгуте-переходнике есть черный проводок с клемником, как я понимаю это масса, но куда его прикрутить не понимаю.


HDA, что то перечитал всю тему, но как настроить басы так и не нашел, если не трудно ткните меня где это есть?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
HDA, я мануал выкладывал. там изоляция штекера + масса к общему жгуту.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
shpunt,
Да да видел именно так и делать - понял.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
HDA, Спасибо огромное за подсказку, попробую так настроить.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, неа. радио так же плохо ловит .. :(
может штекер плохо вставил ... не до упора.
причём, чтобы влез штекер с изолентой- пришлось снять железку, которая на самом штекере. потому что с этой железкой и изолентой не влезает. (сама изолента прикрывает контакт земли у штекера и разъём плотнее входит). а вот если придётся вытаскивать - то пока не знаю как. потому что всё это держится на одном проводке, который идёт к центральному контакту штекера. т.е. вытаскивать теперь очень аккуратно, не оторвав этот проводок.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
А если сделать проще - просто отпаять оплётку экрана кабеля от корпуса разъёма радио из адаптера? Сам разъём, который из адаптера в мафон - останется как есть...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, наверное можно и так. чёт не догадался :)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
MaoSan, я так и сделал, но звук, от движка, как будто турбина воет остался, надо попробовать еще гпс ный разъем изолировать, а то все говорят, как у тебя турбина громко работает, соглашаюсь, не говорить же, что купил мафон такой
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Подскажите, сколько времени надо LiLy чтобы выставить инвойс

и примут ли они в http://audiosources.net/ оплату через PayPal?:)

Добавлено через 3 минуты
и еще может проще воспользоватся услугами http://winca.ru/internet_Redpower ценник вроде адекватны.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Замечу, что у меня нет ни воя, ни гула, ни посторонних шумов на AS-7608GE вер. 3. Всё подцеплено штатно, без всяких изоляций.
Единственное, что не нравится - качество приёма радио в городских условиях. На трассе и за городом радио ловит очень хорошо и по дальности и по качеству приёма, в пределах 50 км от города есть уверенный и устойчивый приём без помех!!! Но в городе - радио на тех же станциях, то и дело "срывается в шипение" и помехи. Возможная причина - слишком большой коэффициент усиления..., ну и несовершенство приёмного тракта, где низкая селективность по полезному сигналу и фильтрации помех, которые в больше степени скорей всего промышленные, т.е. - эл.магнитные поля и общие фоновые наводки, например, троллейбусные линии и т.д.. Кнопка переключения режимов приёма в меню "Loc/DX" - ни чего не меняет.
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ув. MaoSan,
Где то видел (по моему на клаше) вы отписывались о покупке факра разъёма - вы его не ставили, или он стоит? Если не ошибаюсь.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. HDA!
Именно так - на КЛАШе, и именно его и ставил, несколько страниц назад здесь обсуждали, когда поднимался вопрос по антенно фидерному тракту...
Использую не тот комплектный вместе с мафоном, что в виде цилиндра, а другой - в виде прямоугольной коробочки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexy78rus, я через paypal и платил им. :)
MaoSan, аналогично, но гул при включении габаритов есть, если убрать громкость на 1 и прислушаться на остановленном двигателе.
 
Сверху Снизу