Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Разомкни эти два коричневых провода и на том конце, который идет со стороны декодера при вкл. ЗХ должно появиться 10-12В. Если же это напряжение висит там постоянно, то ремонт декодера (обычно замена транзистора).
 

darkMax

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
хороший
12.6 показывает и в режиме паркинг и в режиме ЗХ.

bbb420b74cec.jpg


какой транзистор выпаивать тут и где купить можно их ? )

если паяльник не найду, то куда лучше обратится, что бы сделали данную операцию и последние штаны не отобрали ?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Будет время звони 916-661-девять три ноль семь договоримся подъедешь попробуем на рабочем на месте покажу какой транзистор заменить
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Приветствую. С недавних пор начала борохлить моя AS-7608.
Не включается, подсветки нет.
НО, может внезапно заработать.
Раз в неделю на кочке, на повороте. Последовательность не выявлена.
Работает пока не заглушишь двигатель. Дальше опять жди когда включится...
Если выключать с кнопки, то жуткий писк в колонках.
Предохранитель рабочий.
Что посоветуете?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zelepypik, а версия AS7608?
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Алекс7, v.4
 

burndrink

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Passat
Добрый день!
Приобрел девайс, по виду похож на AS-7608 но есть некоторые визуальные отличия и пульт другой, медийная часть такая же, GPS - другая. Стояла прошивка медийной части для шкоды, логотип шкодовский был и подсветка кнопок зеленого цвета. Я увидел на форуме прошивку медийной части для VW и установил ее в ожидании того что изменится подсветка кнопок на красный цвет, но увы, прошивка установилась, появился логотип VW , а кнопки подсвечиваются зеленым цветом :(
Может кто нибудь знает как поменять подсветку кнопок на красный?
Находил что можно поменять с помощью пульта нажатием на кнопки PIC+Audio - результат отрицательный, появляется просто настройка контрасности, гаммы и цвета и все...
Выручайте, скрины прилагаются .
 

Вложения

  • IMG_17102012_134701.jpg
    IMG_17102012_134701.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 34
  • IMG_17102012_134734.jpg
    IMG_17102012_134734.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 32
  • IMG_17102012_134814.jpg
    IMG_17102012_134814.jpg
    42 KB · Просмотры: 31

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа а что вы скажите вот про эту модель она на тигу ведь тоже встает!пока не встречал отзывов и комментариев. Было желание приобрести в поднебесной. Если кто пользует напишите "что за зверь"

Добавлено через 3 минуты
sorry

http://audiosources.russian.globalm...adio-dvd-gps-player-for-vw-series-527412.html
 
Последнее редактирование:

bombyk

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda
Ребят, столкнулся с проблемой: магнитола не включается и не выключается вместе с машиной...
Только ручками... С подсветкой все нормально...
И есть ли у кого-нибудь свежая прошивка для v5? (вроде такая у меня)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Ребят, столкнулся с проблемой: магнитола не включается и не выключается вместе с машиной...
Только ручками... С подсветкой все нормально...
И есть ли у кого-нибудь свежая прошивка для v5? (вроде такая у меня)
Перегрузите резетом (дырка на морде),если не поможет - снимите шлейф сзади на пару минут,не поможет,ищите прошивку,не поможет-кирдык кан-адаптеру,но вроде должен акум зверски разряжаться.
 

bombyk

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda
ну собственно аккум и разряжается дичайше. Сейчас сделал себе отдельную кнопку на полное отключение магнитолы от машины и вывел в пепельницу. А есть вариант заказать новый кан-адаптер?

P.S. ресеты делал... Видимо предыдущий владелец "негодяй", ну ему за это воздастся
хотя может и стоит перепрошить - этого я не делал... только вот прошивки найти пока что не удалось на свою версию
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Рязрядка акума-кирдык кан модулю,здесь где-то обсуждалось возможно пробит ключ-транзистор,поищите поиском.
 

bombyk

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda
А насчет прошивки актуальной вы мне не поможете?
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Дайте пожалуйста ссылку на навител 5.5.х для as 7608
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
ну собственно аккум и разряжается дичайше. Сейчас сделал себе отдельную кнопку на полное отключение магнитолы от машины и вывел в пепельницу. А есть вариант заказать новый кан-адаптер?
100% пробит ключ. Уже было на прошлой странице. Звоните (916-шесть шесть один девять три ноль семь) подскажу какой и где чем заменить. Человек, который выкладывал фото кан модуля на прошлой странице приезжал и уехал с полностью рабочим модулем.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Геннадий 64RU, я понимаю, что там он есть, но хотелось бы получить ссылку на тот который точно будет работать на 7608. Я скачал пару, но они не запустились. Если не сложно дайте пожалуйста ссылку на рабочую сборку 5.5.х версии.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я не могу дать ссылку не зная вашего железа,аудиосорцы неоднократно меняли платы жпс,нужно:какая винсе 5 или 6,номер COM порта,скорость ком порта,название внутренней карты памяти (не критично есть сборки под любую,но лучше знать),когда указываете путь нави,там есть название карты,StorageCard и Storage Card с пробелом это разные карты.Собрать эту инфу можно прогой PortTool по моему так называеться
есть в разделе программы для се.Кидаете на флеху в настройках нави указываете путь запуска нави на эту прогу,она создаст файл-выкладывайте посмотрим данные.
Без них я не электросенс угадать сборку для вас.
PortTool:http://4pna.com/showthread.php?t=10152
 

bombyk

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda
100% пробит ключ. Уже было на прошлой странице. Звоните (916-шесть шесть один девять три ноль семь) подскажу какой и где чем заменить. Человек, который выкладывал фото кан модуля на прошлой странице приезжал и уехал с полностью рабочим модулем.

Действительно все было именно так... Огромное спасибо, вновь радуюсь магнитоле)) Теперь она уже больше похожа на готовые продукт, который хотя бы включается и выключается вместе с машиной, а не живет своей жизнью)
 
Сверху Снизу