Audiosources AS-7609

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
во время звонка переключается на телефон.
после разговора - возвращается в нави.
а вот принудительно перейти в нави во время разговора - не пробовал ни разу.
пробовал, и не получилось, м.б. это глюки данной 7609
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC,у меня ни один китаец в нави из телефона при разговоре не переключался.
 

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
Форумчане, если заказывать эту балалайку, она вообще без доп. танцев с бубнами работать будет?

Мне главное чтоб RCA выходы были под усилок
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ADRI, 90%, что будет без танцев. Вот Шпунт если проверит свой новый CAN-модуль, будет понятно, системная проблема в модулях или просто косяк одной партии был.

Перво-наперво главное самому не спалить ничего, пробуя включать и мудрить. :) Сначала на столе попробовать, подав +12, землю и АСС. Можно даже звук проверить колонками или еще как. Затем уже тащить в машину, хорошо заизолировав все провода ненужные. А еще прочесть мануал по назначению разных проводков, у меня без схемы просто текстом было описано по цвету.
 

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
Просто почти созрел на покупку) Но не охота морочится с допами. Главное чтоб играло, навигация крутилась, DVD казала, телефон дружил. а в дальнейшем я на RCA посажу усилок(под замену колонок) и будет мне полное счастье
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Обнаружил такой косяк в AS-7609, когда заканчивается один трек и должен начаться другой, между ними "проскакивает" начало отыгранного трека (примерно 1-2 сек.). Неприятный факт! Музыку слушаю через USB. У кого-нибудь наблюдается такая лажа? И как с ней бороться?

Добавлено через 13 минут
С micro SD такая же ситуация.
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Обнаружил такой косяк в AS-7609, когда заканчивается один трек и должен начаться другой, между ними "проскакивает" начало отыгранного трека (примерно 1-2 сек.). Неприятный факт! Музыку слушаю через USB. У кого-нибудь наблюдается такая лажа? И как с ней бороться?

Добавлено через 13 минут
С micro SD такая же ситуация.
есть такое и как бороться пока не знаю
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кто какую сборку Навитела установил на 7609 и нормально работает?
я пока пользуюсь Прогородом + камеры. нравится.
 

Вложения

  • pro33.JPG
    pro33.JPG
    64.5 KB · Просмотры: 62

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так ты проверил новый CAN декодер от китайцев?
а на 7609 должна автоверсия 5.0.2.х встать без проблем.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, неа. не проверил новую кан-коробочку. :(
....
5.0.2.9 пробовал. но стопорится на моменте загрузки кеша POI и вылетает.
может потому что карты новые rus20111024.nm3 поставил. а может и нет. пишут, что карты Q3 лучше ставить на сборку 5.0.3 и выше.
т.е. для 5.0.2 надо предыдущие карты.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да, карты Q3 не работают на версиях старых.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
А подскажите пожалуйста, у кого есть возможность померить, размеры видимой части экрана - ширина и высота. Спасибо заранее!
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
кто какую сборку Навитела установил на 7609 и нормально работает?
я пока пользуюсь Прогородом + камеры. нравится.
Я поставил Навител 5.0.0.1058, работает по Com2 на любой скорости. Оставил скорость 9600. Скачал карту с сайта Навител для версии 5.0.1.26. Работает нормально, даже закаулки Железноводска до мелочей прорисованы. Удивило то что карта не переиндексируется, а работает сразу.

Добавлено через 6 минут
А подскажите пожалуйста, у кого есть возможность померить, размеры видимой части экрана - ширина и высота. Спасибо заранее!
Высота 10.2 см.
Ширина 17.7 см.
Весь экран это видимая часть, если присмотреться, то бордер не более 1 мм.
 
Последнее редактирование:

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Rus,большое спасибо!!
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Господа! Огромное спасибо за столь расширенное изучение схожих проблем которые волнуют и меня...я присматриваюсь к покупке прочитал все 60 с гаком страниц по этой теме...Остались грустные вопросы.
Я так понял в AS-7609
1)не решена проблема подключения модема GPS для получения пробок и интернета..
2) Не решена проблема правильного отображения имён и номеров в записной книжке
3) Нет уверенности, что можно правильно подключить AS-7609,так чтобы включалась - выключалась магнитола так как штатные устройства и без посадки в ноль за 2 суток аккумулятора.Кто нибудь знает решение этих проблем ?
4)Про Модель: AS-7608-V5.0 они пишут так -"Сравните со старой 7608v4.2, основная часть улучшения, как показано ниже:

1, 7608-v5.0 приняты профессиональные американские ДПС +7854 аудио система обработки, чистый звук и супер-шок, с ASP функции регулировки звука микро-, может удовлетворить verious звук требовательных клиентов. "

Кто знает в AS-7609 тоже приняты профессиональные американские ДПС +7854 аудио система обработки??? для меня это важно так как хочется звук получше..кто разбирался ? или AS-7609 более старая модель ?

Кто знает работает ли Сити Гид на AS-7609 ? Почему вы все зациклились на Навителе ? (хотя это личное предпочтение)

Увы ,я плохо знаю английский...может кто сформулирует наши проблемы и попробует донести до китайской стороны ?
я думаю их заинтересует возможность ещё продавать модем для таких магнитол .
Ещё одна идея...идея видео регистратора...чтобы хотя бы мог выводить запись на монитор магнитолы (вход HD видео) ну и если регистратор HD качества будет встроен с выносными камерами,я буду просто в шоке...Просто хочется чтобы эта вся электроника не торчала в салоне а была припрятана...ну кроме камер...
После недавней аварии я задумался о покупке видеорегистратора...и увы не вижу кандидатов обычно они со встроенной камерой и большие по размеру...нужно обязательно HD качество 30 герц, 5 мегаписелей камера чтобы было чтото видно...
Господа...может кто может донести до китайцев наши желания..ну хотя бы те чтобы довести AS-7609 до ума ? за ранее признателен, спасибо )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grua, пункт 3 это вопрос кривого CAN-декодера от ssinterface, идущего в комплекте, сама магнитола при этом все делает правильно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1. новая кан-коробочка работает!
2. во время разговора по блютусу можно переключиться обратно на нави!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ай молодца! Успокоил всех.
Самое занятное теперь гложет - чтобы вы разобрали новую и сравнили, что в схеме изменено.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Кто знает в AS-7609 тоже приняты профессиональные американские ДПС +7854 аудио система обработки??? для меня это важно так как хочется звук получше..кто разбирался ? или AS-7609 более старая модель ?
7609 это более новая модель и звук в ней точно не хуже, чем в 7608v.5. Даже лучше, как писалось где-то выше. У меня 7609 это первая китайская магнитола, поэтому сравнить не с чем, кроме как с родной, которая была. Так вот звук даже по сравнению с ней точно не хуже!

я думаю их заинтересует возможность ещё продавать модем для таких магнитол
К сожалению пока не заинтересовало. Я перед заказом долго переписывался с ними по этому поводу - ответили категоричное НЕТ.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
1. новая кан-коробочка работает!
2. во время разговора по блютусу можно переключиться обратно на нави!

А может в начало темы сделать небольшую редакцию шапки статьи ,где бы были изложены по пунктам проблемы которые на данный момент не решены нами в этой модели ? Труд этой темы уже боле 60 страниц...я прочёл их всех..но было бы удобно если в начале темы кроме характеристик и цены были бы озвучены некоторые вопросы и ссылки например на их решение..
Это бы было бы удобнее новичкам в этой теме...не повторялись бы некоторые вопросы.
 
Сверху Снизу