Audiosources AS-7609

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
ukoyuko, с цилиндриком-корпусом не бери, полное г...

А кан-коробочка извини, делает только передачу туда-сюда. Плюс выдает статусы АСС, подсветка, реверс, паркинг. Все. А чтобы управлять треками, читать названия и пр. требуется реализовать сложную связь по шине CAN. Если ту думаешь, что вся информация известна, то заблуждаешься. Каждую функцию реализуют путем вскрытия протокола подслушиванием шины. Фактически взломом... Потому каждый чих требует больших усилий...
ВАГ наращивает выпуск автомобилей в поднебесной и даже завод коробок DSG построил. Вряд ли они будут гнать RNS и RCD из Европы, скорее всего найдут любимую жену в своих пинатах:
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=1164
Новая серия ANS мало того, что намекает названием, так и media-in ПОДДЕРЖИВАЕТ. Я думаю, что им просто слили часть протокола обмена.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, почитай тему про ANS510. :)
Нет там никакой поддержки media-in, гнать любят китайцы пургу... Безумно стремный и сырой девайс... Я бы до такого изврата в архитектуре не додумался бы...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Алекс7 , на форуме шкодоводов один уже успел купить ANS810 - c 8 дюймовым экраном, разбирается. Там вроде на одной платформе и медиа и навигация?
Я же пока не могу наладить нормальную работу 7609, что бы еще на ANS смотреть. Купил за 15 т.р. - должна отработать инвестиции.
А что скажите про переходник для антены от CARAV? На фольце кто-то его хвалил, говорил прием улучшился. Несмотря на его цилиндричность.
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=26
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, просто у меня как раз 510-ая стоит для теста... Там платформа не одна, но интерфейс и навигация реально на одном ARMe крутятся...

Про адаптер не скажу, слишком часто цилиндрики внутри имели тупое соединение антенн без согласования, отчего прием был только хуже...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Алекс7, с год назад в теме про 7608 был припадок по замене предусилковых микрух - это реально помогало? Просто впаивали мукрухи с более высоким соотношением с/ш? Инфу по крупицам собираю.
П.С. Что за шум то был? Только от включенных габаритов? У меня ни от чего не зависящий, как на кассетниках в начале кассеты - пленка пошла и в динамиках шипит, как дождь за закрытым окном. Во блин, лирик.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, ну у многих было гудение при включении габаритов, потом китайцы смогли где-то что-то заизолировать, чтобы контур исключить... Я значительно снизил его путем впаивания резюка на несколько Ом между массой и экраном кабеля радио...

Не помню такого именно шума ощутимого у людей...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Алекс7, поверьте, шум очень ощутимый. Кстати, сегодня вечером прислушался и услышал вездесущее з-з-з---з-з-з-з-з- от габаритов. Но это детские шалости по сравнению с основным шипением.
Я даже его записал на мобильник - и, не смотря на собственное шипение микрофона, его СЛЫШНО!
Формат видео 3gp - попробую залить на ю-тьюб, никогда этого не делал.

П.С. На форуме шкодников новый счастливый владелец 7608 так же вспомнил про старый кассетник, включив сие чудо. Видать оптимизация не чужда китайцам и на чем-то схалявили.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, сочувствую. Я еще не видел таких китайцев, несколько штук через руки прошли или же просто в машинах... Ни один не шипит...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Алекс7 , возможно я излишне драматизирую и это косяк установки, но я почти уверен, что так просто он не сдастся.
Залил ролик, в оригинале был 56 МБ, так что аккуратнее, у кого учет и контроль:
http://youtu.be/4gdzVCgDXIQ
П.С. Звук делайте погромче, не бойтесь, никаких "дунц" там не будет.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Геннадий 64RU
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=90390&start=615#p1593885
Юзер birdrooc, надеюсь он не против ссылки на него. :)
Причем выторговал за 455 у.е.!
Проблемы схожие - плохое радио, не переносится записная книжка ...
но хоть не шипит!
Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, могу ретранслировать в личку.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Подсоединил камеру к коричневому проводу заднего хода. Если двигатель не заведен, изображение четкое. Если двигатель работает на изображении легкая рябь помех.
Сегодня заметил, что если магнитола в момент завода двигателя включена была, то изображение пропадает и чтоб его снова возобновить приходится перевключать магнитолу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, достаточно нажать два раза NAVI, чтобы экран включился.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Еще одно видео:
Микс из лучших вещей 2011г. (пережал из HD контента)
VIDEO YEARMIX '2011.avi
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно об управлении радио почитать поподробнее?
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Глючный аппарат. Второй раз такой не купил бы. Может сам переключить радиостанцию ( сегодня переключился с RU FM на Звезду, на моих глазах) или во время работы радио включается музыка с SD карты. :)
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Глючный аппарат. Второй раз такой не купил бы. Может сам переключить радиостанцию ( сегодня переключился с RU FM на Звезду, на моих глазах) или во время работы радио включается музыка с SD карты. :)
Блин не здорово, ну неужели нет устройства чтобы и производительность была и функционал достойный и глюков по минимуму, только начал присматриваться и такие отзывы.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
C удовольствием это сделаю, если у кого окажется аналогичное моему железо. Иначе это бесполезный труд.
Пишу так из своего опыта. До покупки читал все, читал, готовился. Потом пришла моя 7609 и все с нуля пришлось начинать, ну или почти, т.к. железо оказалось иным, новым.

Всем привет!
Сегодня пришла посылочка с AS'кой 7609. Беглое тестирование показало, что железо точь-в-точь как у ukoyuko. "Вскрытие" сей факт подтвердило!

Перед установкой хочется наладить интернет. Проводочки уже распаяны...
В связи с этим просьба к ukoyuko: подскажите пожалуйста где взять модифицированную прошивку на наше железо, поддерживающую модем?
И ткните пальцем, где можно почитать про сам процесс перепрошивки.

Заранее благодарен!
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Блин не здорово, ну неужели нет устройства чтобы и производительность была и функционал достойный и глюков по минимуму, только начал присматриваться и такие отзывы.

ага сами ищем
похоже rns 510 только
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Блин не здорово, ну неужели нет устройства чтобы и производительность была и функционал достойный и глюков по минимуму, только начал присматриваться и такие отзывы.
Конечно есть. Только за безглючность платить надо...
 
Сверху Снизу