Audiosources AS-7609

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
У меня тоже не глючит моя.)

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
AVGuard, тогда делимся впечатлениями и конкретизируем, или это секрет ? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TDA, сам переключается между станциями иногда, если включить ТА, режим отслеживания информации о пробках. В данном случае может подумать, что вот сейчас идут пробки и надо переключиться на ту станцию... :) Глючит режим дико (либо у нас просто флаги неправильно выставляют), потому ТА лучше отключить.

Кроме того при плохом приеме и включенной AF может пойти сканирование и переход на соседнюю станцию... Если родная RCD300 у меня ловила реально альтернативную частоту (авторадио москва меняла на авторадио-шатура), то китаец порсто на любую другую переходил. :)
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
В связи с этим просьба к ukoyuko: подскажите пожалуйста где взять модифицированную прошивку на наше железо, поддерживающую модем?
И ткните пальцем, где можно почитать про сам процесс перепрошивки.
Заранее благодарен!
У меня с завода стояла винда с несохраняемым реестром - неубиваемая версия.
Но я все же перешился на сохраняемую и поставил мод руссификации - в нем 80% не нужной фигни, но главное, есть поддержка сети.
http://4pna.com/showthread.php?t=5246 - прошивка (лучше не делать без надобности).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 - мод руссификации.
Сейчас катаюсь с модифицированными Яндекс картами, с идентификатором от WinMobile, для которого траффик с яндекса пока еще бесплатный.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 - мод руссификации.
Сейчас катаюсь с модифицированными Яндекс картами, с идентификатором от WinMobile, для которого траффик с яндекса пока еще бесплатный.

Lexus, добрый день! У Вас тоже стоит не Novada, а Apical 1080G?
Мод руссификации (v.3) по ссылки выше нормально встает на это железо?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Lexus, добрый день! У Вас тоже стоит не Novada, а Apical 1080G?
Мод руссификации (v.3) по ссылки выше нормально встает на это железо?
Упс! Я или поздно подключился, или не внимательно читал - у меня Nowada 117 v3.
Встанет ли мод на другое железо - я не знаю. В принципе, при установке он проверяет свойство реестра на сохраняемость и наличие некоторых системных директорий. Разрешение экрана и китаская винда №6 просто подразумеваются.
Если реестр несохраняемый (проверить можно ручками на не принципиальном ключе) - то можно попробовать.
Если сохраняемый - без наличия 100% подходящей прошивки для аппарата, я бы даже не рыпался.

П.С. А в двух словах - какие проблемы с этим Апикалом? Хост не паяется или модем не видится? У меня выход в сеть не через модем, а через свисток Wi-Fi и 3G-роутер.
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
П.С. А в двух словах - какие проблемы с этим Апикалом? Хост не паяется или модем не видится? У меня выход в сеть не через модем, а через свисток Wi-Fi и 3G-роутер.

Да нет, хост распаялся успешно, флешку видит...
но есть несколько неясностей:
1) Хотелось бы русифицировать винду.
2) Не могу найти инструкцию по присоединению модема, настройке соединения и обеспечению автоматического входа в сеть при запуске навигационного модуля.

Информацию по крупицам собираю с 3х форумов: этого, 4PNA и 4PDA. Огромный объем разбросанной информации, голова уже идет кругом после бессонной ночи.

Вот и хотелось мне получить от ukoyuko инструкцию... Я бы пошагово прошел, проверил еще раз и дополнил чем-н полезным.

Вообще шапку у темы неплохо бы оформить!
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
В связи с этим просьба к ukoyuko: подскажите пожалуйста где взять модифицированную прошивку на наше железо, поддерживающую модем?
И ткните пальцем, где можно почитать про сам процесс перепрошивки.

Читать здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844
Это первоисточник. Делаем как там написано с модом, который ниже приведен.
Дальше, мод под наше железо подправлен Алексеем из Харькова и слегка подправлен мной. Вот он: http://narod.ru/disk/51275902001.3b4147f45aabe639de08d14114b7c34e/Flash_7609-08-05-19.rar.html

Добавлено через 3 минуты
2) Не могу найти инструкцию по присоединению модема, настройке соединения и обеспечению автоматического входа в сеть при запуске навигационного модуля.
Если железо модема будет такое, как у создателя первоисточника, то вообще ничего делать не надо, все заработает само собой. Про свои мучения с железом модема я писал немного раньше.

Добавлено через 5 минут
Вот и хотелось мне получить от ukoyuko инструкцию...
Если можно, то лучше конкретные вопросы.

Добавлено через 8 минут
сам процесс перепрошивки.
Это не совсем перепрошивка. Должно стать понятно, после чтения внимательно всей шапки первоисточника. В этом есть своего рода "изюминка".
 
Последнее редактирование:

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
По поводу TA и AF точно не скажу , но пользуюсь уже около месяца и настройки не менял , и такого не было. А вот то что из режима произведения радио перескочила на проигрывание музыки c SD (со сменой интерфейса) - это точно.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard, тогда делимся впечатлениями и конкретизируем, или это секрет ? :)
Если бы Вы читали внимательно форум, то у меня и не спрашивали бы :D
Для меня есть только одна нормально работающая система, которую я признаю - Flyaudio E7507NAVI:eek:
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Читать здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844
Это первоисточник. Делаем как там написано с модом, который ниже приведен.
Дальше, мод под наше железо подправлен Алексеем из Харькова и слегка подправлен мной. Вот он: http://narod.ru/disk/51275902001.3b4147f45aabe639de08d14114b7c34e/Flash_7609-08-05-19.rar.html
Первая ссылка не работает, страница не существует. Значит будем спрашивать. Я тоже задумался интернет сделать.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Первая ссылка не работает, страница не существует.
Ну тогда так: 4PDA > Навигация > Навигационные устройства > Программы > Русификация китайской WinCE6 для AS-7608GE v. 3 и др. устр.
Похоже, что переход работает для зарегистрированных на 4PDA пользователей. У меня переходит в нужную тему.
А можно так попробовать: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844&view=getnewpost
У меня и по этой ссылке переход идет правильно.
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
ukoyuko, просто зарегистрировался и ссылки заработали. там мнго интересной информации.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
AVGuard, Право не нашел ничего выдающегося в Flyaudio E7507NAVI, может высококачественный пластик или звук, функционал обычный, отчего такой конкретный выбор, интернета я так понимаю на устойстве не поиметь.
Боюсь я на своем F900bt имею больше, вот только режимы климата не показывает и на MFD ничего не выводит.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Как какой? Flyaudio E7507NAVI.
Никогда ни пользовался, просто посмотрел видео и почитал что он может, сравнил с тем что юзаю уже 4 года (Pioneer F900BT) думаю что мне неподойдет, вот китайцев изучаю по всем веткам
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Никогда ни пользовался, просто посмотрел видео и почитал что он может, сравнил с тем что юзаю уже 4 года (Pioneer F900BT) думаю что мне неподойдет, вот китайцев изучаю по всем веткам
Не видел, не пользовался, но сравнил и не нашёл ничего выдающегося...
Стало быть экстрасенс... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
AVGuard, стало быть, просто знаю чего хочу, если бы были устройства штатные с нужным набором функций, или хотя бы фирменные с возможностью доработать самому, многие бы не играли в лотерею с китайцами.
Новые устройства с навигацией от Пионера не поддаются "ковырянию" как прежние, вот приходиться смотреть в сторону AS,ANS...
 
Сверху Снизу