Audiosources AS-7609

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Поделиться пока нечем. Снял ASку с авто, послушал еще раз на столе. Шипит, сабака, и на колоночных выходах, и на линейных... Внутри ГУ ничего подозрительного не обнаружил, ни огрехов в пайке, ни шепелявых китайцев)
п.с. личка для меня тоже пока закрыта)
Это очень и очень жаль... но спасибо за ответ!
Своему китайцу Рину нарисовал свои вопросы в Визио - образную диаграмму шума и полезного сигнала, а так же вопрос с переключением пресетных станций, а не постоянное ползание по диапазону. Вроде понял - второй день молчит, надеюсь к инженеграм побежал.

Lexus, У меня нет ни какого шипения, покупал в августе. Но! При прослушивании музыки через micro SD, переключение трэков кнопками на руле только при двойном нажатии. Радио и видио на DVD переключаются как надо, одинарным нажатием, а mp3 на micro SD только двойным. Китайцы попросили прислать видео этого глюка, после чего Люся сказала, что это нормально.
По поводу двойного тапа для переключения трека - прямо какой-то "пикник на обочине"! Вчера под бутылочку пивка выяснил, что виноват, как ни странно - RDS!!! Да да, тот самый, который на радио канале (при чем тут радио?) показывает всякую хрень. RDS включен - двойной тап, RDS выключен - переход к следующему треку по одинарному нажатию.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, у них в прошивке переключаться между запомненными станциями возможности нет. И не сделают...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Два дня поездил и послушал радио. Прием хуже, чем на штатную. Пробовал поменять антенну, т.е. подключался то в один, то в другой антенные провода машины. Разницы нет. Заметил, что принимает и вообще с отключенным антенным разъемом со стороны машины, а при соединении улучшения не очень таки и сильные. Возникло подозрение, что, возможно, питание на родные антенные усилители, которые стоят рядом с антеннами (один из них я вижу на разобранной задней двери непосредственно у стекла) подавалось по центральному проводу с родной магнитолы, а сейчас они (родные усилители) остались не запитанными и, как следствие, прием плохой и присоединение кабеля ничего существенно не улучшает.
Прошу вашего мнения по этому поводу.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Переходник антенный в комплекте был? Если был питание подали?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Lexus, у них в прошивке переключаться между запомненными станциями возможности нет. И не сделают...
Странно, что они вообще сделали сохранение станций. Зачем, если нельзя между ними переключаться.
И еще я про перемотку спрашивал - никто не мотает файло на USB/*SD? Удержанием Next включается ускоренная перемотка, а как вернуть воспроизведение? Опять от дороги отвлекаться и тыкать в экран на Play?

И самое последнее, как пользоваться Steer Setting? Хочу переназначить действие кнопок - ничего не выходит. В инструкции сего пункта нет!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, у меня более старая версия была. Там возврат только по тыканью на экране был возможен...

ukoyuko, если в комплекте был просто провод FAKRA-DIN, без коробочки, то да, без питания. Наиболее часто лучший результат будет с таким адаптером
VW08.jpg
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Алекс7,у вас красивый адаптер. Мне китаезы дали попроще. Примерно также, только на один антенный вход со стороны машины и он у меня пласмссовый, ну никак не разобрать не разломав. Вот вопрос то в следующем. Воткнул я свой адептер в магнитолу, радио шипит и ничего не ловит. Запитывешь адаптер, сразу пошел прием, вывод, очевидно внутри усилитель и он заработал. Дальше соединяешь адаптер с проводами от антенн машины и никаких улучшений. Тогда возникает вопрос, а подает ли этот адаптер питание на родные усилители от антенн? Два родных антенных провода, очевидно один на крышу, а второй, очевидно я вижу на задней двери у стекла. отдельно питание к нему (родному усилителю) не подведено, но радиоэлектроника внутри есть. Кто-то что-то может сказать по этой связке китайский адаптер (вроде внутри усилитель) и родные усилители антенн машины?
Алекс7,а такой как у вас достать мона где?

Добавлено через 3 минуты
Геннадий 64RU,был, был и питание конечно подал.
Вот вопрос, вы все, кто на тиге ставил не заморачивались с тем, а что теперь (после подключения автомагнитолы не родной) с родными усилителями антенными?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, поискал бы, тут все ответы есть... Вкратце - родная магнитола подает +12 на оба коаксиала, питание там фантомное. В случае одного входа на дорестайле следует подключать антенну на крыше. Усилитель в ее пятаке стоит, внутри. Соответственно проверить, есть ли питание, очень просто. Вольтметром центральную жилу в FAKRA разъеме адаптера измерить. Адаптер должен быть с внешним проводом питания, как на рисунке. Изнутри AS76xx не питают антенны.

А достать можно и в питере, я оттуда заказывал. Не помню только где.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
поискал бы, тут все ответы есть...
Ну, извините, я как новичок. За "разжевывание" спасибо.
В случае одного входа на дорестайле следует подключать антенну на крыше.
Я так и сделал, но был удивлен тем, что радио волну кратковременно теряет и подшипывает при этом. Неужели у всех так?

Добавлено через 2 минуты
А достать можно и в питере, я оттуда заказывал. Не помню только где.
Может подскажите по какому названию его искать? Что там на этикеточке на фото вашем написано, не помните?
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс7,у вас красивый адаптер. Мне китаезы дали попроще. Примерно также, только на один антенный вход со стороны машины и он у меня пласмссовый, ну никак не разобрать не разломав. Вот вопрос то в следующем. Воткнул я свой адептер в магнитолу, радио шипит и ничего не ловит. Запитывешь адаптер, сразу пошел прием, вывод, очевидно внутри усилитель и он заработал. Дальше соединяешь адаптер с проводами от антенн машины и никаких улучшений. Тогда возникает вопрос, а подает ли этот адаптер питание на родные усилители от антенн? Два родных антенных провода, очевидно один на крышу, а второй, очевидно я вижу на задней двери у стекла. отдельно питание к нему (родному усилителю) не подведено, но радиоэлектроника внутри есть. Кто-то что-то может сказать по этой связке китайский адаптер (вроде внутри усилитель) и родные усилители антенн машины?
Алекс7,а такой как у вас достать мона где?

Добавлено через 3 минуты
Геннадий 64RU,был, был и питание конечно подал.
Вот вопрос, вы все, кто на тиге ставил не заморачивались с тем, а что теперь (после подключения автомагнитолы не родной) с родными усилителями антенными?

Нет не заморачивался и в джете и в тиге вставлял этот синий проводок в штатную колодку(если смотреть со стороны клемм,прорези для аукса внизу)верхнее левое гнездо,совпадает с выходом китайца,и все,вся установка без камеры 10-20 минут,на тиге быстрее.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Попытался сегодня подключить AUX от флешки в подлокотнике. На штатный разъем магнитолы как раз три проводочка AUX выходят. Ничего не получилось. AS-ка пишет нет сигнала, на приборной панеле горит вход AUX. Получается штатная магнитола умела через кан шину какие-то команды давать на блочок к которому флешка подключена, а мой адаптер этого не умеет. Где-то на нашем форуме читал, что получалось подключить флешку штатную и даже отображение содержания флешки было, но точно магнитола была другой фирмы. Кто-нибудь знает, для AS-ки это возможно?

Добавлено через 5 минут
Вольтметром центральную жилу в FAKRA разъеме адаптера измерить.
Измерил, питание там есть. Печально. Такой прием радио меня не устраивает.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Не путайте AUX-аналоговый вход,и юсби для флехи.Штатно флешка в подлокотнике работает по медиа-ин,ни один китаец этого пока не может,возможно подключить аукс.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Не путайте AUX-аналоговый вход,и юсби для флехи.Штатно флешка в подлокотнике работает по медиа-ин,ни один китаец этого пока не может,возможно подключить аукс.

Флешка включается по USB в "блок управления мультимедийной системы". С нее выходят три провода, которые подходят на штатный разъем магнитолы. На этикетке от RDS-310 соответствующие контакты подписаны как AUX-IN. Из-за этого у меня такие и выводы, поэтому так и написал. Схема во вложении. Да, и в автомобиле разъем R199 в подлокотнике подписан "AUX-IN".
 

Вложения

  • Printing from Tmplt6.htm.pdf
    188.2 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, во-первых, штатные усилки питаются точно так же, как при родной магнитоле... "Фантомно" по коаксиалу (я даже не уверен, что нет перебора, т.к. с родной вроде 10-11В всего выходит).

AUX вход в подлокотнике можно подключить только как АУКС, если Медиа-ин стоит, то забыть. Медиа-ин это плеер, которым командует по CAN штатная магнитола. Китаец не сможет. Если там простое подключение, то максимум можно подключить АУКС вход в подлокотнике, в разъеме "для наушников" который. Без проигрывания флешек/ipod он по идее подключен как раз на вход АУКС штатного разъема магнитолы... Но гарантий нет, т.к. все через медиа-ин проходит.

А насчет радио - возможно, что в переходнике есть брак. Всякое бывает. Но радио будет чаще шипеть, чем родное, как бы ни подключали...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Медиа-ин это плеер, которым командует по CAN штатная магнитола. Китаец не сможет.
До этого допер, спасибо. Пытался, т.к., еще раз напишу, на нашем форуме кто-то отписался, что получил сигнал на не родную магнитолу с выводом названия треков, но точно была не AS-ка. Я просто понял, что кан-коробочка должна быть способна это делать, через кан шину, а китайцы, в очередной раз собаки, не реализовали, но может и не собаки?!


Алекс7,еще просьба по поводу адаптера FAKRA. Нашёл два. Они аналоги чему-то. Я в этом не понимаю и прошу вас порекомендуйте из этих двух, какой лучше взять.
http://www.mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=239&ID=11434
http://www.mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=239&ID=11066
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, с цилиндриком-корпусом не бери, полное г...

А кан-коробочка извини, делает только передачу туда-сюда. Плюс выдает статусы АСС, подсветка, реверс, паркинг. Все. А чтобы управлять треками, читать названия и пр. требуется реализовать сложную связь по шине CAN. Если ту думаешь, что вся информация известна, то заблуждаешься. Каждую функцию реализуют путем вскрытия протокола подслушиванием шины. Фактически взломом... Потому каждый чих требует больших усилий...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
А чтобы управлять треками, читать названия и пр. требуется реализовать сложную связь по шине CAN.
Это понимаю.
Каждую функцию реализуют путем вскрытия протокола подслушиванием шины. Фактически взломом... Потому каждый чих требует больших усилий...
Этого не знал. Думал, что это как стандартные протоколы - публично.

не бери, полное г...
Понял. Ориентироваться на прямоугольный параллелепипед?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Этого не знал. Думал, что это как стандартные протоколы - публично.
Я тоже так думал... А потом пообщался с инженером ТЕС, который делает CAN-коробочки...
Понял. Ориентироваться на прямоугольный параллелепипед?
Если на две антенны, то да. Есть Фонокар, есть ACV или Dietz такой. Номеров не помню...

Но есть у меня подозрение, что у тебя просто неудачный экземпляр... Учитывая, что есть инфа о прекращении выпуска AS7608/7609 ввиду отсутствия компонент, может остатки продают, пока есть...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Сверху Снизу