Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, на фото самая плохая вещь для штатных антенн, которая может быть.....

Challenger, на самом деле китайцы могут как запитывать антенны, так и нет. Мой первый мейсун запитывал. МТ8001 не знаю, но учитывая наличие факры на тыле, должен был бы... Схема питания часто просто не распаивается, хотя реально там внутри все есть для этого.

FAKRA-AAN2203 является лучшим выбором по типу, но все равно не приблизит по приему к штатной.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
MaoSan, Геннадий 64RU, Алекс7, спасибо, ребята!

Извлек для себя следующее:
В принципе, у меня все не так печально: в обл. центре более менее прилично ловит 18 из 20 радиостанций. Когда в выходные отъезжаю от города 60-70 км. слушать можно 7-8 станций.
Ни один из переходников-адаптеров не дает гарантии значительного улучшения приема. самым эффективным было бы использование внешней антенны, как поступил MaoSan, но у меня не было штатного плавника, стало быть колхозить неохота.
Сперва попробую изучить вопрос запитывания штатной антенны подручными средствами, как писал Геннадий 64RU.
Если не получится, попробую найти переходник, о котором положительно отзывался Алекс7.
 

gekko_g

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
требуется помощь as-7609 прошивка медийной части, вроде слетела!! Есть у кого , сижу на сервисе уже распояли, прошивку сдампили, нужно заливать а не чего не могу найти.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Спросил у Anny из AudioSourses, сам хотел проверить, нет ли более поздней прошивки. Если пришлет -выложу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы только версией не ошибитесь, а то нынешние на другой платформе, могут "убить" аппарат, без отладчика не восстановишь...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,а есть ли какая-либо конкретика про новую платформу?на чем построено?
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
gekko_g, что-то Аня с Audiosourses ничего не высылает... Сам не нашел прошивку?
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
кто занет ящик люси? напишите
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
мне, кстати, Дженни недавно прислала видео как войти в инженерное меню...
ну я ж полез... поклацал, в итоге, теперь даже выбирая в настройках язык русский или инглиш - часть интерфейса остается с иероглифами :( в частности плеера аудио и ДВД-плеер :( как поменять - ХЕЗ :(
и часто вылетает программа НАвител, пишет девайсу критически не хватает памяти...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
мне, кстати, Дженни недавно прислала видео как войти в инженерное меню...
ну я ж полез... поклацал, в итоге, теперь даже выбирая в настройках язык русский или инглиш - часть интерфейса остается с иероглифами :( в частности плеера аудио и ДВД-плеер :( как поменять - ХЕЗ :(
и часто вылетает программа НАвител, пишет девайсу критически не хватает памяти...
Про уговор помниш?
Когда совсем куякнеш,обязательно отпишись.:ay:
А в энж.меню невозможно удалить язык;)
Сделай резет кнопариком на морде.Если эксперементировал с разными версиями навитела-так оно ибудет.
Нужно чистить скрытую внутреннюю память(не знаю какие у тебя,например nand)
и реестр,обычно после сброса в заводские реестр восстанавливаеться с нуля,а вот память нет.
Удачи в практике,
Кстати долго держиться балалая у тебя-видать крепкая.:ay:
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Про уговор помниш?
Когда совсем куякнеш,обязательно отпишись.:ay:
А в энж.меню невозможно удалить язык;)
Сделай резет кнопариком на морде.Если эксперементировал с разными версиями навитела-так оно ибудет.
:D
та я особо в нее не лазил, так, поверхностно... недавно вот только в меню наклацал..
все никак не соберусь видео сделать этой менюшки и китайцам выслать чтоб мне хотя бы на игнлиш перевели название кнопок и что там в подменю написано...
пробовал эту прогу на ПК запускать - нету шрифта наверное с китайским, потому просто квадратики рисует
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
zabel,как прием радио?

Добавлено через 21 минуту
мне, кстати, Дженни недавно прислала видео как войти в инженерное меню...
ну я ж полез... поклацал, в итоге, теперь даже выбирая в настройках язык русский или инглиш - часть интерфейса остается с иероглифами :( в частности плеера аудио и ДВД-плеер :( как поменять - ХЕЗ :(
и часто вылетает программа НАвител, пишет девайсу критически не хватает памяти...
тож бы глянуть это видео...
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Всем привет.

Как-то перестал следить за данной темой, т.к. балалайка без инета мне не интересно, но тут узнал что вышла модель G и она с 3G.
Кто уже купил расскажите как инет в Москве работает нормально, без шаманства? И еще вопрос, про камеру и парки, они отображаются одновременно или только камера а парки пищят?
Только вот меню поменялось, на мой взгляд не в лучшую сторону, его как-то поменять можно?
Заранее спасибо.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Попробую вернуть темку к своим "баранам", а именно фоновому шипению на любых источниках звука. Шипение такое, что на малой громкости хоть из машины беги.
Читал про замену процессора/коммутатора звука, но у меня стоит редкая микруха, не совместимая с TDA7313. Искал дальше и в соседней ветке про 7608 набрел на мысль, что китайсы, в погоне за надписью 4х60, которую схавает любой пипл, загнали выходной каскад в такой режим, что на 4-х омной нагрузке он начинает искажать сигнал.
Вчера мне все это надоело, в очередной раз разобрал морду и перекоммутировал в косе от гамнитолы к родному разъему выходы на динамики. А именно, rear канал просто откусил, а на front подцепил последовательно динамики передних и задних дверей. С проводкой не накосячил - работают синфазно, при выведении на rear звук выключается, баланс балансит.
Долго пытался себя убедить, что на нагрузке 8 Ом фоновое шипение стало в разы тише, но нет, оно просто стало тише. В понятных образах, это как шипение китайского кассетника стало шипением электроники 302. Так же появляется с уровня 01 и до упора не меняется, а только заглушается полезным сигналом. Да и субъективно звук мне понравился, более объемный стал что ли...
Осталась еще задумка зацепить 4х60 по мостовой схеме, но где-то вычитал, что мост еще раз мостить нельзя. Что-то мне подсказывает, что 60 Вт уже получены по мостовой схеме из двух усилков, жаль не знаю параметров выходного УНЧ, что бы глянуь дата шит. Напишу китайсам, пусть поскрепят мозгами, кину им вот эту схемку:
67898d1329687577-2222222222222222222222brige.jpg

вроде все просто, только резюк обратной связи придется припаять.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
интересно, а последующие модели ANS810/ANS510ANS610 тоже фонят на малой громкости
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Попробую вернуть темку к своим "баранам"
Lexus, не следил от начала за твоей историей.. А почему сразу не вернул магнитолу китайцам?

Добавлено через 25 минут
Недавно стал обладателем 3G WiFi роутера, в связи с чем возникла необходимость заменить 3G модем в магнитоле AS-7609 на WiFi донгл. Под рукой был DLink DWA-140 rev. B1, поэтому его и мучал. Долго перебирал разные драйвера под чип RT2870, ни с чем работать не хотлел. На третий день нашелся рабочий драйвер WiFi (RT 2870) для Win CE 6.0. Прикрепляю его, может кому пригодится.

Процедура проста:
1. Извлекаем архив на SD карту;
2. В магнитоле запускаем из этой папки файл RT2870.arm.CAB;
3. В качестве пути для установки рекомендую указывать папку на скрытых дисках, которая сохраняется после перезагрузки и вытаскивания SD карты. Я копировал на Nand Flash 2 в папку WiFi (как добраться до скрытых дисков писал ранее);
4. Втыкаем WiFi донгл в USB, получаем запрос с просьбой указать путь к драйверу.
5. В появившемся окошке прописываем полный путь к драйверу из п.п. 3 (начиная с символа "\"). В конце не забываем добавить само имя драйвера: "RT2870.dll".

Все должно заработать. :az:
Кто-то писал, что чтобы Win CE поддерживала шифрованные wifi сети надо кидать еще 3и файлика из папки Windows в архиве в соответствующую папку устройства. У меня они там уже лежали от предыдущих экспериментов, без них не пробовал.
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Challenger , я как бы изначально не рассчитывал на качественный саунд, брал только ради навигации с пробками. Да и возвращать за свой счет что ли? По другому они не умеют.
По поводу свистка Wi-Fi у меня обратная ситуация - валялся без дела DWA-140 В2 и не стал покупать модем, а взял роутер Е5832. Для раздачи интернета на телефон (в роутере интернет пакет подключен) вещь довольно глюкавая, да и батарея в сети 3G дохнет на раз.
В машине эта связка работает нормально, НО время от времени перестает качать данные и на свистке лампочка начинает гореть постоянно. Приходится на ходу перетыкать Wi-Fi донгл, что не безопасно. Теперь думаю прикупить Е173, пока их еще продают.
И на сладкое, в последнее время перестал включаться экран после пуска двигателя, если крутить стартер при включенной гамнитоле. Если понажимать кнопки Menu или Navi, то экран как правило очухивается, если ничего не делать, то можно кататься, слушать музыку, но без экрана.
Вопчем, когда эта 7609 у меня закончится, то другого китайца в жизни не куплю.

П.С. В папку Windows ничего закинуть нельзя, ибо она затирается при перезапуске. Без wcsapi.dll у меня не выскакивало окошко о наличии доступных сетей и я добавил его в папку, которая копируется в Windows при каждом запуске мода русификации от Maosan.
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
батарея в сети 3G дохнет на раз
Есть такое дело, поэтому мысли о мобильности этого девайса я похоронил. Работает как переносной роутер, непрерывно требующий питания.

на свистке лампочка начинает гореть постоянно. Приходится на ходу перетыкать Wi-Fi донгл
Такого не было ни разу... Вот роутер приходится перетыкать, после того, как он сеть потеряет минут на 15 в каком-н лесу.


последнее время перестал включаться экран после пуска двигателя, если крутить стартер при включенной гамнитоле
Бывает... Грешил на CAN модуль, но то, что эта проблема решается двойным нажатием на кнопку Nav, заставляет меня искать другую причину.


В папку Windows ничего закинуть нельзя, ибо она затирается при перезапуске.
У меня нави часть на Apical, а не на Новаде, у меня не затирается. :)

В общем и целом, неудобства есть, но альтернатив китайцам по части все-в-одном я пока не вижу: отдельный навик никогда боле не куплю.
 
Сверху Снизу