Audiosources AS-7609

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Доброго дня всем!
В общем пришел абзац моей AS-7609 - как было с новья не помню, потом стала перегружаться после работы стартера двигателя, но экран через пару секунд включался сам, потом после пуска двигателя для включения экрана приходилось пару раз нажимать кнопку "MENU" или "NAVI", а теперь экран и вовсе не включается!
Все остальные системы работают, если по памяти тыкать в потухший экран.
Не посоветуете куда смотреть? Думаю что то с питанием подсветки, хотя на в отраженном свете никаких признаков изображения не рассмотрел.

Суммарно пол года отработала!
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Снимите мафон дамой, открутите морду, достаньте все шлейфы и переткните их обратно в разъёмы, идущие на морду. Будьте предельно аккуратны с рамками фиксаторов шлейфов - очень хлипкие. Рамка фиксации поднимается кверху, затем шлейф освобождается и просто достаётся. При подтыкивании шлейфа в разъём - при откинутой рамке, вставляете шлейф плотно до упора и закрываете рамку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, поиграйся с DIMM, если такая есть кнопка. Там бывал глюк на 7608, что яркость отключалась в ноль, т.е. гасился монитор, после стартера.

Если не поможет и шлейфы тоже - значит на 7609 есть та же шняга с неправильной распайкой флешки. Много 7608 требовали перепайки, но вроде как столько воды утекло, на девайсы после 2010г выпуска уже не жаловались...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
MaoSan, Алекс7 спасибо за советы, шлейфы посмотрю, кнопки dimm нет, но попробую пультом.
Жаль, что на столе не воспроизвести пуск двигателя. Я даже не уверен, что это связано с просадкой питания.

П.С. Я уже заказал (опять таки у китайцев) медиаплеер на андроиде для вкорячивания в штатную голову, а тут такая засада...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Вариантов море, например что-то типа такого:
http://www.aliexpress.com/item/Hot-...oxchip-A10-HDMI-WiFi-512MB-RAM/608385625.html
если в машину не пойдет, то и дома не страшно поставить.

Хочу попробовать подцепить не на AV вход, а вместо нави модуля, что бы радио бубнило параллельно навигации. Если тач подцепить не получится (заказал контроллер тач на usb, но есть сомнения, что андроид поймет такую железку), то в комплекте идет пульт на 2,4ГГц.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
может проще купить планшет в 2 раза дешевле получится
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Планшет за 30 - 50$, Вы шутите? Плюс планшет ничего не знает про CAN шину. Плюс планшет надо как-то включать, медиаплеер, как правило, стартует сам при подаче питания.
Вот схема с сайта 4pna: http://4pna.com/attachment.php?attachmentid=5821&d=1275414887
Можете покритиковать: 1,2,3 - аудио; 4 - видео композитное, 7 - синхронизация, очень смущает, но надеюсь и без нее будет работать; 13 - тоже не совсем понятно, надеюсь это не переключение источника, т.к. переключать будет нечем; 16-19 - выход с тач панели, попробую переходник на usb.
Дальше с 3G модемом андроид 4,0 должен справиться, а вот про GPS через BT читал что костыли придется приделывать.

П.С. В темноте подсветил фонариком в нижней части рамки - под определенным углом можно увидеть изображение экрана. Даже поправил эквалайзер после сброса ресетом. Значит наелась либо подсветка, либо ее питалово. Хорошо, что уже понятно, куда копать.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Планшет за 30 - 50$, Вы шутите? Плюс планшет ничего не знает про CAN шину. Плюс планшет надо как-то включать, медиаплеер, как правило, стартует сам при подаче питания.
Вот схема с сайта 4pna: http://4pna.com/attachment.php?attachmentid=5821&d=1275414887
Можете покритиковать: 1,2,3 - аудио; 4 - видео композитное, 7 - синхронизация, очень смущает, но надеюсь и без нее будет работать; 13 - тоже не совсем понятно, надеюсь это не переключение источника, т.к. переключать будет нечем; 16-19 - выход с тач панели, попробую переходник на usb.
Дальше с 3G модемом андроид 4,0 должен справиться, а вот про GPS через BT читал что костыли придется приделывать.

П.С. В темноте подсветил фонариком в нижней части рамки - под определенным углом можно увидеть изображение экрана. Даже поправил эквалайзер после сброса ресетом. Значит наелась либо подсветка, либо ее питалово. Хорошо, что уже понятно, куда копать.
оч интересная идея,но я бы тогда использовал возможности hdmi,те
вставить моню в корпус с этим входом и к нему пристыковать девайс,надо подумать...
хорошо бы еще в этом девайсе были настройки по синхре видеовыхода
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
оч интересная идея,но я бы тогда использовал возможности hdmi
Но это еще 150 - 200 бакинских! При условии, что качество звука моего экземпляра я оцениваю где-то посередине между дерьмо и полное дерьмо, то такое вложение средств на данном этапе развития абсолютно не целесообразно.
Зря только слил свою rcd510 - это был хай энд, блин!
Напомню, что я уже пустил последовательно динамики передних и задних дверей, что бы поднять нагрузку до 8 Ом и хоть как-то снизить фоновое шипение.
Я уже понял, что у меня осталось 2 пути - к воинствующим фанатикам на форум pccar или обратно в лоно поклонников штатных аксессуаров.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я бы в этот корпус впендюрил моню лилипут с HD входом и к нему этот девайс и раскрывать дальше...
а тему лично для себя 7608 и 09 закрыл
у мну есть шасси с мордами лица,на досуге попробую,уже заказываю бокс
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
...кнопки dimm нет, но попробую пультом...
DIMM меняется путем долгого нажатия на кнопку Menu на морде при включенном устройстве (у меня шел без путьта).

Я уже понял, что у меня осталось 2 пути - к воинствующим фанатикам на форум pccar или обратно в лоно поклонников штатных аксессуаров.
Тоже сперва задумывался о Pccar... тема очень крутая, но не простая... и требует больших капиталовложений. С удовольствием бы понаблюдал за проектом.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Если это про меня, то проект - слишком громкое слово. Да и под угрозой он, подсветка матрицы то накрылась. Уже подумываю о замене лампы на светодиодную или неоновую (для моддинга компов) подсветку. Но не знаю, что будет с регулировками яркости/контрастности.
Просто сейчас других дел хватает, не где развернуться. :)
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа подскажите в чем различия моделей as-7609G от просто7609, и от ANS-810 и что лучше из этих моделей или все же родная RNS-510 лучше?
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну насколько я понимаю в китайском агрегате есть уже и bluetouth и можно тв подключить,экран "8" , а вот как в плане качества звука по сравнению с оригинальной - 510, совсем отстой или сопоставимо? Кто пользовался подскажите!
 

terfree

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
Passat CC
По сравнению с RCD-510, мне даже больше нравится.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
а вот как в плане качества звука по сравнению с оригинальной
Не скажу, что лучше, чем на моей бывшей штатной 310, но и хуже не сильно. Много нареканий по китайцам на шумы, которые особенно проявляются в паузах между воспроизведением. У кого-то больше, у кого-то меньше. У меня также это присутствует, но мне не мешает очень. На родной вообще не наблюдалось такого. У всех китайцев радио хуже. Очевидно сказывается несогласованность штатных антенн с китайцами. Моя родная явно лучше принимала. У многих китайцев наблюдаются сбои ПО. У меня также это есть.
Сам когда-то этим вопросом интересовался, читал. Результат изложил в своем посте 1636. Сам же поставил китайца из-за двух причин. Первая - еврейская, т.е. жалко денег. Вторая - очень хотелось выход в инет.

Добавлено через 6 минут
мне даже больше нравится.
А модель то какая нравиться, та что в теме указана? Если да, то с буквой G или без.
Ничего не наблюдается из того, о чем я написал?
 
Последнее редактирование:

terfree

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
Passat CC
А модель то какая нравиться, та что в теме указана? Если да, то с буквой G или без.
У меня ANS810. Лишних шумов не слышу. Единственное, в ней внутри свистит какой-то дроссель, это я слышал когда устанавливал. Но разбирать было лень. После установки в штатное место, его не слышно.
А с радио согласен, немного хуже ловит, чем родная.
 
Сверху Снизу