Audiosources AS-7609

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Теперь и у меня умер экран по хитрому. Кнопкой нави переключается между черным экраном (ничего не отображается) медийной части и нормальным (отображается корректно) экраном навигационной части. Тачскрин не работает.
Прошу помощи. Может кто знает где неисправность искать?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Да уж, сочувствую!
Ресетить пробовали? Музло/радио играют?
Симптомы прям как Алекс7 описал, только работающая навигация выбивается из строя.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Теперь и у меня умер экран по хитрому. Кнопкой нави переключается между черным экраном (ничего не отображается) медийной части и нормальным (отображается корректно) экраном навигационной части. Тачскрин не работает.
Прошу помощи. Может кто знает где неисправность искать?

привод двд или шлейф к нему...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
привод двд или шлейф к нему...
Попробую пошевелить. Экран когда "помирал", т.е. неисправность была "плавающая", впечатление было как-раз, что где-то пропадает контакт.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
При убирании галки перейдите на соседний байт иначе кодировка не измениться
Проверил - это не дало результата. Попробовал разные комбинации, и кнопку "сохранить" давил, все равно а/м говорит, что с лампочками проблема. Не обманешь.
Не все блоки поддерживают отключение проверки ламп, даже, если кодировка после кодирования применилась, по факту - блок не прокодировался, т.к. нет поддержки кодирования этой функции. Было также, на а/м 2009г/в.
Неужели немцы воткнули блок 2009 г. в а/м рестайл 2011
У меня машина куплена 11.11.11,модельный 12,кодировка принята и ошибка пропала.Я думаю дело не в годах (кроме 13)там залепили в 17 байте возможность установки LED в подсветку,а в номере 9 блока,было-бы корректней указывать сдесь номер блока не выключающий проверку этих ламп.
Моя сошла с конвейера 21.11.11, тоже модельный 12 г. Проверил в 17 байте бит 7 раздел свет Led - нет у меня такого, последняя галочка для 6 бита.
Вот засада, вроде бы машины у нас одинаковые, а чудеса разные. Обманки и резисторы ставить не хочу, поскольку они греются. Ну да ладно, это сообщение на скорость не влияет, буду неспеша искать выход из ситуации. Спасибо за помощь!
:az:
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
После кодировки,вкл-выкл зажигание,и потереть ошибки делали?У меня куплена 11.11,а выехала с завода немного пораньше.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
После кодировки,вкл-выкл зажигание,и потереть ошибки делали?У меня куплена 11.11,а выехала с завода немного пораньше.
Делал в таком порядке:
1. Очистил ошибки
2. Убрал галочку в 23 байте 6 бите.
3. Нажал кнопку "сохранить", в ответ сообщение что новое кодирование принято.
4. Вытащил ключ зажигания, чтобы без "косяков" отключить USB от компа.
Затем завожу а/м, сообщений нет, включаю свет и примерно через 5 сек. опять появляется сообщение и загорается желтая лампочка на приборной панели.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Я же говорю - кодировка шнурком принимается, но по факту - блоку фиолетово... Возможно - можно, но только через ВАС РС. А скрытые биты можно прокодировать и вручную, подставив в двоичный код нужное значение для этого бита, только нужно точно знать - что этот скрытый бит отвечает точно за такую-то функцию на такой-то версии блока, а то в слепую - можно так накодировать, что больше своим ходом не куда не уедешь. Но - тема не об этом...
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
а у меня с магнитолой пока все в порядке... с последних моих постов в нее особо не лазил..
не ресетил, не изменял ничего... пока все работает и тачи и переключения...
бывает только что вываливается с ошибкой прога навигации НАВИТЕЛ, но если Иго Примо, то тапаю ОК на окне ошибки и прога даже не перегружается, продолжает работать спокойно
А не! небольшое изменение есть.. в на АУХ АВ завел з заднего регистратора видео показывать, ибо если на вход камеры ЗВ ставить то там как то боком работает :(
Минус пока ток один, когда на АУХ АВ переклчюаешся, т.е. на камеру - отключается радио :( А хочется и то и то :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Делал в таком порядке:
1. Очистил ошибки
2. Убрал галочку в 23 байте 6 бите.
3. Нажал кнопку "сохранить", в ответ сообщение что новое кодирование принято.
4. Вытащил ключ зажигания, чтобы без "косяков" отключить USB от компа.
Затем завожу а/м, сообщений нет, включаю свет и примерно через 5 сек. опять появляется сообщение и загорается желтая лампочка на приборной панели.
1.убрал галочку
2.сдвинулся на соседний байт
3.вернулся на 23 байт
4.сохранился
5.выкл-включил зажигание
и в последнюю очередь потер ошибки.
вкыл-выкл зажигание-все ошибок нет.
Я делал так.А по вашему получаеться вы трете ошибки до кодировки,а нужно после!
Попробуйте сделать как я.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
1.убрал галочку
2.сдвинулся на соседний байт
3.вернулся на 23 байт
4.сохранился
5.выкл-включил зажигание
и в последнюю очередь потер ошибки.
вкыл-выкл зажигание-все ошибок нет.
Я делал так.А по вашему получаеться вы трете ошибки до кодировки,а нужно после!
Попробуйте сделать как я.
Сделал все по инструкции. Не помогло. Видимо не перевелись еще немецкие партизаны, впарили непрограммируемый блок.
p.s. У меня немецкая сборка.
 

alas31

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
jetta
Имеется AS 7609G . Проблемма-при первом вкл.авто работает нормально.Если работает usb ,затем переключить на sd , то sd не загружает ,так же наоборот.Но если переключать на радио, радио воспроизводит сразу.При выкл. и вкл. авто запоминает,что играло последнее и воспроизводит это . Подскажите, в чем проблемма при переключениях ?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Вылежалась свое время разобранная балалайка, вчера взялся за паяльник. Сразу скажу, что питалово еще не подавал, т.к. не было времени налаживать БП от компа, да и винты, крепящие морду растерял...
Прозвонка после выпайки показала, что у сборки IRF7309 был пробит один транзистор, так что шанс на успех есть. Паял медной проволокой, намотанной на жало паяльника - не фонтан, конечно, но соплей не навешал.
Правда, пока гамнитола вылеживалась, я почти созрел на покупку новой! Штатки не возбуждают, китайцев в сад, присмотрел обычный 2 DIN (опять потребуется рамка) JVC KW AV 70EE и Kenwood DDX-6051BT. По железу почти аналоги.
Плюс, на сайте Коды узнал, что существуют адаптеры штатных рулевых кнопок. Остальные плюшки can шины баловство, по большому счету. Температуру климата видно, парктроник слышно и т.д.
Через спец разъем можно подключить доп нави блок, вроде даже не родной. На 4pda объем темы пугающий.
Если заработает, то придется дальше мучаться с китайцем, если нет, бегу в магазин. JVC стоит те же 14-15 т.р., но качество звука, надеюсь, будет несравненно выше.
 

vvalei

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
mazda
Парни, поделитесь прошивкой для AS-7609G? AppVersion=T170104066(20120606).
 

alas31

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
jetta
AS 7609GB .Вход в заводские настройки : BLUETOOTH набираем *62#32286* жмем кнопку (зеленая трубка).Но там все на китайском .как изменить язык ?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Вот и я вынужден закрыть проект под названием "AS7609", не выдержала она не очень аккуратной трепанации с целью ремонта подсветки матрицы.
Если не обращать внимания на потраченные деньги и время, я даже рад, что расстаемся. С другой стороны, уже был кандидат с андроидом на внедрение в тело - Archos 32IT. Идеальный вариант для рукоделия: 3G/GPS решаемо через wi-fi/bt, аналоговый tv-out, usb host и заманчиво распаянный 4-х проводной вывод тач скрина, который на арчосе резистивного типа (!!!). Т.е. интеграция в 7609 могла быть довольно плотная - замена навигации на андроидную (звуковое предупреждение о стрелках), сохранение фонового звучания медийной части и, возможно, полноценный тач скрин. Но помер, так помер, реанимировать не буду.
Проект №2: Pioneer SPH-DA100 плюс ищется кандидат на подключение по hdmi. Смартфон, планшет, медиаплеер на андроиде или PC-on-a-stick типа UG007.
Сейчас с подключенным медиаплеером Меле А3700 на столе это выглядит вот так:

Но это уже совсем другая история, если пойму, что это хорошо и приживется в машине, то правильнее будет создать новую тему.
П.С. Голову купил слегка б/у и не комплект (без микрофона и gps антены) за 6900 р.
 
Последнее редактирование:

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
AS 7609GB .Вход в заводские настройки : BLUETOOTH набираем *62#32286* жмем кнопку (зеленая трубка).Но там все на китайском .как изменить язык ?
зачем тебе,если на этих последних всё и так есть в обычных настройках
:confused:
Challenger, писал
5.3. На десктопе копируем на microSD файлы из архивов "link (ссылки на скрытые диски)", "usbser" и "Total Commander", подтыкаем карточку в магнитолу, проводником Win CE находим эти файлы на разделе SDMMC, копируем файл usbser.dll в раздел ResidentFlash или ResidentFlash2 нашего устройства (раздел скрытый, открывается одним из скопированных нами ярлыков).
каком десктопе-то?совсем непонятно ,или это имеется ввиду что на ББ?
5.5. Теперь можно втыкать UBS-модем в магнитолу (не забудьте перед этим на ней запустить Рабочий стол и Панель задач!).
и как на этом СЕ запустить рабочий стол тоже не ясно:confused:
...несмотря на выведенный 3g драйвера у них заточены под ограниченный круг чипов,если попадёт хайсиликон то можно и потанцевать,так что тоже как повезёт :(
 
Сверху Снизу