Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shvm, а кнопки вкл/выкл звук GPS на 7609 нет?
 

shvm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Passat B6
2 Алекс7
Забыл написать-)
Изменение уровня звука на GPS конечно есть. Но оно тоже никак не реагирует. Хоть выставляй самый сильный уровень звука, хоть самый слабый. Звука нет. Там в GPS-ном софте есть отдельные приложения для проигрывания МП3 и видео. Так вот оно запускает с флэшки на которой стоит Навител и музыку и видео. Видеоклип идет, но без звука.
Чутка порыскал по 4pna, нарыл, что чел лечил подобную траблу сменой прошивки. Вот разобраться бы где взять прошивку на AS-7609, и как ее ставить.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Вот разобраться бы где взять прошивку на AS-7609, и как ее ставить.
Ты посмотри какая прошивка стоит у тебя. Это в меню GPS о системе. У меня есть прошивки для моей AS-7609 может помогу.
А еще долгое удержание кнопки NAV отключает или включает звук в GPS модуле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shvm, на 7608 есть отдельная аппаратная кнопка вкл/выкл звук с GPS платы. hoh написал, как на 7609 это делается. Это управление микшером, если выключил, то просто отрубается звуковой выход GPS платы, не идет на микшер.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Интересует такой вопрос, все названные программы, грузятся с рабочего стола винды или они выводятся на общую панель с виртуальными кнопками в мафоне?
Проще показать, чем рассказывать. Ниже скрин.
ну и саму прошивку с такой оболочкой тоже
Прошивку я не трогал, даже Win CE не русифицировал. Оболочка - это всего лишь программа, которая стоит в автозагрузке и предоставляет более удобный интерфейс для запуска наиболее популярных программ пальцем (в винде значки очень мелкие и для пальца неудобные).
 

Вложения

  • menu.jpg
    menu.jpg
    65 KB · Просмотры: 32

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Примерно дней 10 назад в навигационной системе пропал звук.
Отдельной кнопки отключения звука в навигационной части на AS-7609 нет.
Попробуй, когда на дисплей выводится навигационная составляющая магнитолы, долго подержать на клавишу Nav.
Магнитола напишет что-то типа "Navigation Audio ON", и, думается мне, звук у тебя заработает!
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Проще показать, чем рассказывать. Ниже скрин.

Прошивку я не трогал, даже Win CE не русифицировал. Оболочка - это всего лишь программа, которая стоит в автозагрузке и предоставляет более удобный интерфейс для запуска наиболее популярных программ пальцем (в винде значки очень мелкие и для пальца неудобные).

ПОнял, спасибо. Т.е. получается при желании можно в эту оболочку интегрировать практически любую кнопку для запуска нужной проги
. которую самому можно в систему подсунуть?
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Да, именно такой кастомизацией я и занимался...
 

shvm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Passat B6
Спасибо Камрады!
Действительно парусекундное удерживание клавиши Nav, включило звук GPS.
Руководство пользователя, присланное китайцами - аховое. Может тогда заодно подскажете где можно изучить недокументированные возможности AS-7609. И насколько реально перепрошить голову так чтобы читались файлы с видеорегистратора Каркам Ку5?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Обсуждали - это не реально, железо мафона не потянет FullHD.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
т.е. с видеовыхода регистратора на видеовход мафона не получится изоьбражение передать? даже не для записи, а просто как увеличенное окно просмотра?
НУ есть регистраторы с небольшим экраном, но некоторые без экрана вообще.
А если выставить режим видео 720х470? или снимается с матрицы независимо от текущего разрешения?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Ты посмотри какая прошивка стоит у тебя. Это в меню GPS о системе. У меня есть прошивки для моей AS-7609 может помогу.
А еще долгое удержание кнопки NAV отключает или включает звук в GPS модуле.
Прошивка случайно не для GPS модуля Apical 1080G?
У меня в сведениях о системе такая информация:
Application version: 1080 - 3-3.15A
Kernel version: 1080G-1.2.8
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Может тогда заодно подскажете где можно изучить недокументированные возможности AS-7609.
Не ленись и почитай пару форумов все вопросы отпадут сами собой и все возможности узнаешь. А руководство, которое присылают китайцы именно для случая когда user helpa не читает. Все нужно ручками попробовать.

Добавлено через 48 секунд
Прошивка случайно не для GPS модуля Apical 1080G?
Ответил в личку
 
Последнее редактирование:

shvm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Passat B6
2 Hoh. Спасибо за ответ!
Клянусь, что почитаю. Еще и сам советы давать буду-)) Какие форумы читать?
А насчет руководства... Могу предоставить. Мож мне, конкретно, гавно какое прислали. Но там, картинки по GPS-системе сильно отличаются от того, что есть у меня. Описалово чахлое. Ссылки в основном на пульт. Я даже по этому руководству кое в чем разобрался. Но гораздо лучше, в плане понимания, было видео с Ютуба. И ессно спасибо форуму. Про то что нужно в режиме радио выставить 2 на звуке и потом 3 секунды жать "домик", ни в каком руководстве не написано, и догадаться про это невозможно. :))
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. shvm!
Я же говорю - обсуждали..., нет смысла писать одно и тоже несколько раз.
В двух словах - если регистратор имеет выход на TV, то можно взять сигнал оттуда и подать его на AUX мафона, тогда картинка будет!
 

shvm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Passat B6
2 MaoSan.
То, что не возможно проигрывать файлы с видеорегистратора я понял. А у hoh, просто спрашивал, какие форумы почитать, чтобы не задавать здесь "глупых" вопросов:)) Ибо руководство, присланное Lusy мало чем помогло. Может и Вы подскажете где есть подробное описание AS-7609?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
... просто спрашивал, какие форумы почитать, чтобы не задавать здесь "глупых" вопросов:)).....
Могу посоветовать с самого начала почитать этот форум, а дальше можно этот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2999&highlight=7609 и этот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4346 и вот этот http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2016&sid=2a41c413acf25f6d09394404fb3014f0. А если поискать то можно найти до десятка подобных. Успехов и терпения в прочтении.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Rus, ну что, китайцы тебе прошивку прислали?
Хотел тоже обзавестись на всякий случай...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Rus, ну что, китайцы тебе прошивку прислали?
Хотел тоже обзавестись на всякий случай...
Да прислали, еще на прошлой недели, но под честное слово что никому не дам (хотя в интернете она уже есть). Комплект файлов на все 100% отличается от той что дал hoh. Винда на английском и поддерживает русский язык, браузер корректно отражает сайты на русском. Офис уже установлен. Поэксперементировал с драйверами модема, и более подходящий и безпроблемно установившийся это тот который ставил ты. В общем от Винды мне нужен был только браузер и удаленный рабочий стол, всё настроил, работает классно!

Добавлено через 1 час 18 минут
Вот, нашел, тут файлы один в один, как Люся прислала.
http://4pna.com/showpost.php?p=230259&postcount=91

Добавлено через 1 час 22 минуты
И еще, флэха для прошивки только SD не более 2 ГБ, отформатированная в FAT16.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу