Audiosources AS-7609

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
нет но реле гудит
Есть возможность это исправить доработав схему включения возле реле, если это то гудение, о котором я думаю.

Добавлено через 11 минут
его тащить назад к камере и это будет "+"
Да, так. У меня на старой 7609 этот провод также соединяет с ответной частью в соединительном переходном кабеле магнитолы.

Добавлено через 13 минут
красный "+" от любого постоянного источника (стопы, фара ЗХ, габариты)
Не от любого. Там, где Вы перечислили, импульсное питание.

Добавлено через 18 минут
Кто-нибудь может мне подсказать про настройки радио, про буквочки различные, где почитать можно? (старая 7609)
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Есть возможность это исправить доработав схему включения возле реле, если это то гудение, о котором я думаю.

Да наверное то что думаешь,по моему дребезг контактов от проверочных импульсов,понимаю что еще нужен фильтр.Но по мне проще слева торпеду разобрать и подцепиться к блоку,скоро буду сигналку ставить,нужно заодно блок"пощупать"Но ради информации дабы помочь клубням выкладывай здесь,а я выложу завтра скрин с точкой подключения из эльзы,щас комп с эльзой занят(тырнетоигромания)

Добавлено через 7 минут
Кто-нибудь может мне подсказать про настройки радио, про буквочки различные, где почитать можно? (старая 7609)
Типа AF TA по моему на аске работала только AF альтернативная частота если не ошибаюсь,ездил на дальняк при пересечении областей станция работает одна и та-же какую выбрал дома(дорожное)
 
Последнее редактирование:

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
а Где стоит блок парктроников может от него питание для камеры брать
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Завтра схему посмотрю,но навряд-ли там кан.Стоит сзади на правом крыле под обшивкой
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
блок парктроников может от него питание для камеры брать
Тогда камера запитана постоянно будет.

Добавлено через 8 минут
Но ради информации дабы помочь клубням выкладывай здесь
Я уже писал от поста 1262 и далее.
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, на форуме уже не раз же выкладывали описание фильтра... Народ пробовал, вполне позволяет питать камеру от ЗХ без реле и полос на изображении... 4 детальки надо.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Вот такую схемку китайцы дают
CEW052.jpg
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Народ, на форуме уже не раз же выкладывали описание фильтра... Народ пробовал, вполне позволяет питать камеру от ЗХ без реле и полос на изображении... 4 детальки надо.

Алекс конкретно с номиналами я сдесь не нашел,может пропустил?
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Алекс7,
Продублируйте, если не сложно, рабочую схему
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Альтернативная схема подключения камеры з/в 2012 модельный год
Блок J519 (слева под рулем)Без контроля ламп,не нужно фильтров,реле.Схема применительна для механической коробки,кого интересует автомат могу посмотреть.
П.С.Сейчас посмотрел для автомата то-же самое.
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 49
  • J519.jpg
    J519.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
В общем да, попробовал безпроводную камеру - ерунда.. зря потраченные деньги.. лучше бы ССД с ночным видением купил... Зря в плане того, что базовые кабеля дают наводку в виде полос по изображению. Включил экранированным видео-кабелем - красивое, цветное изображение без шумов.
Вывод: нужно хоть и не толстый, но хороших видео-кабель тянуть от камеры до мафона, как то так...

ЗЫ: видео с разницей в изображении камеры, залью чуть позже
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс конкретно с номиналами я сдесь не нашел,может пропустил?
Я уже не помню, на вскидку товарищу посоветовал, диод, емкость 100-200мкФ, катушка, еще одна емкость 100-200мкФ, обычный LC-фильтр. Полосы на камере у него пропали.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
при заведенном двигателе?
нет, это все на столе делалось... т.е. полосы даже на столе, без двигателя... в машине не пробовал, там же нужно камеру запитывать, выдирать провода, не хочется пока этого делать

а я же видео делал, как оно выглядит все, разве ссылку не давал?
дублирую:
https://www.youtube.com/watch?v=_p1gNFTXj9Y
https://www.youtube.com/watch?v=EB-olPuuNzU
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Возможно на видео наводка от блока питания,нужно ставить на место и там проверять.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Появилось немного времени и сегодня реализовал свою идею по задержке отключения своей AS через определенное время после того как вытащен ключ из замка зажигания.
Для себя считаю такой режим удобным, так как иногда приходится то на заправке выйти, то возле палатки остановиться купить сигарет ну и другие случаи когда извлекаешь ключ при этом все выключается и садясь в машину снова запускаешь навигацию и т.п. Реализовал с помощью вот такой схемы. В качестве реле использовал реле 526.3747 от 2109 (можно использовать и 524.3747, 45.3747 или 09.3747) переделав его как описано тут и тут и еще во многих местах на просторах бескрайнего интернета. Время задержки подобрал равное 6 минутам, но здесь кому сколько надо. Вся переделка заняла часа 3 времени. Реле вывел к разъему, все соединения в пучке проводов от разъема до магнитолы.
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Возможно на видео наводка от блока питания,нужно ставить на место и там проверять.
наводка на тонкий видео-кабель или безпроводную передачу?

на экранированном кабеле такого нет...
попробую еще тонкий видеокабель с тюльпанами, будет точно ясно :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Появилось немного времени и сегодня реализовал свою идею по задержке отключения своей AS через определенное время после того как вытащен ключ из замка зажигания.
Для себя считаю такой режим удобным, так как иногда приходится то на заправке выйти, то возле палатки остановиться купить сигарет ну и другие случаи когда извлекаешь ключ при этом все выключается и садясь в машину снова запускаешь навигацию и т.п. Реализовал с помощью вот такой схемы. В качестве реле использовал реле 526.3747 от 2109 (можно использовать и 524.3747, 45.3747 или 09.3747) переделав его как описано тут и тут и еще во многих местах на просторах бескрайнего интернета. Время задержки подобрал равное 6 минутам, но здесь кому сколько надо. Вся переделка заняла часа 3 времени. Реле вывел к разъему, все соединения в пучке проводов от разъема до магнитолы.
Хорошая фишка,сколько потребление реле после отпускания?Я понимаю что оно на микросхеме,но все-же машина "засыпает" нет ошибок(кроме 56 блока магнитола и инфр.шина данных из-за китайца)
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Хорошая фишка,сколько потребление реле после отпускания?Я понимаю что оно на микросхеме,но все-же машина "засыпает" нет ошибок(кроме 56 блока магнитола и инфр.шина данных из-за китайца)
Реле потребляет 7 mA, ошибкам не откуда взяться так как питание и все управление в цепи питания магнитолы
 
Сверху Снизу