Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, если работает, не трогай. :) Вообще попробуй поставить 9600, это стандартная скорость.

Посмотри данные с GPS монитором, обычно он есть в оболочке. Вполне возможно, что у тебя просто разъем антенны ослаб, потому спутники реально чип теряет. Учитывая, что в тиг не влезает нормально прямой коннектор, перегибает провод сильно, это возможно. Лучше угловой разъем иметь...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Скорость 9600 установил, завтра попробую запустить, отпишусь.
Через настройки заходишь в систему, там кажет сом1 и скорость 57600.
На счет антены версия как то реалистично смотрится, но какая связь "плохой контакт" и серия перезапусков - далее все отличная работа GPS
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, может просто нагревается потому что магнитола. :)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня поставил карту, запустил нави и чудо - связь сразу установлено, тишина, все ОК. Даже возрадывался, через минут 5-6 опять потерял связь со спутниками. Вообщем установка скорости 9600 успеха не принесла. Остается один вариант - вскрытие и протяжка разъема антены GPS.
 

CeP}l{

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
197
Автомобиль
жду Tiguan
Всем привет! Пролопатил 80 страниц, но так и не нашел ответов на интересующие меня вопросы. Очень жаль, что предложение Grua с 60 страницы никто не поддержал и в шапку темы не вынесены интересующие большинство вопросы..

Вообще магнитолка очень заинтересовала! Но есть несколько вопросов:
1) Хотел спросить про интернет, но увидел, что все таки это получилось! Тогда вопрос такой: ко всем ли моделям 7609 можно подключить модем? или зависит от даты производства?
2)Есть ли возможность поставить не навител, а, например, яндекс-навигатор? хоть он пока еще и достаточно сырой..
3) при подключении телефона по блютусу передаются на магнитолу только звуки вызовов? или можно слушать музыку, всякие информационные звуки - как то приближение к радару на яндекс-картах?
4)с установкой, как я понимаю, все довольно просто - просто достал старую, воткнул эту.. а как быть с гарантией? при установке этой магнитолы машинка с гарантии не слетит по электрике? а припаивание модема, т.е. изменение конструктивных особенностей устройства, так же не окажет влияния на гарантию?
5)как обстоят дела с проскакиванием первых секунд уже закончившейся мелодии при прослушивании с флешки/СДкарты?
6) появились ли еще какие-нибудь нарекания по работе этого устройства за последний год??


Ключевой вопрос про гарантию, очень интересует, потому что диллер предлагает поставить 510 по довольно заманчивой цене, хотя цена на 7609 в два раза вкуснее да и функциональность радует! А забирать машину уже в начале следующей недели, так что нужно определяться с музыкой.

Заранее всем спасибо за ответы!)
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Привет!
1) паять ничего не надо, уже есть 7609G с интернетом, и еще много чего нового.
2) другую можно, но не ян - он не для wince.
3) передается все, голова для телефона работает как аудио устройство.
4) установка простая, понадобится лишь антенный переходник. Гарантия - вещь тонкая, машина Ваша и Вы вправе делать с ней все, что угодно. Но, если в случае поломки будет установлена связь с магнитолой, то в гарантийном ремонте откажут.
5) у меня такого не было.
6) звучание я уже характеризовал, как отстой, шипение на малой громкости, плохой прием радио, не корректная работа с записной книжкой ну и сгорела подсветка матрицы через пол года. может мне просто не повезло с экземпляром.
Если что, более опытные товарищи меня поправят.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
CeP}l{, я владею так сказать "старой" 7609 (с новыми отличается по железу). Поэтому отвечаю с учетом этого.
1. К старым - ко всем, но надо вскрывать магнитолу и припаивать USB хвост и немного "поправить" софт. К новым к тем, у которых буква G на конце. На сайте производителя уже указано, что к таким моделям подключаются 3G модемы. Сзади магнитолы уже выведен специальный USB хвост. Будут работать те модемы, от которых в софте есть драйвера, поэтому производитель на своем сайте указывает конкретные названия этих модемов.
2. Ставится все, что душе угодно.
3. Здесь три части:

при подключении телефона по блютусу передаются на магнитолу только звуки вызовов?
Я это использую как хандс-фри устройство. На магнитоле лышно вызов, видно номер, можно снять трубку с магнитолы или руля, говорить "без рук", положить трубку. Также можно звонить кому надо. Есть проблемы с отображением на магнитоле записной книжки телефона.

или можно слушать музыку,
Этого не знаю и не обращал внимание, что люди пишут.

всякие информационные звуки - как то приближение к радару на яндекс-картах
Этой части в данном вопросе я вообще не понимаю. Зачем эти звуки слушать с телефона, тогда зачем магнитола с навигацией нужна, чтоб слушать звуки от навигации с телефона? Для меня это не понятно.
4.Здесь две части:
с установкой, как я понимаю, все довольно просто - просто достал старую, воткнул эту.
Да просто, если понимаешь (подготовился) что к чему.

а как быть с гарантией?
Вопрос, который постоянно всплывает на нашем форуме. Официалы почти всегда отвечают, что гарантии конец. С правовой точки зрения гарантии конец лишь на тот сломавшийся блок, модуль или агригат, причиной поломки которого явилась установка нештатного устройства. Доказывается или опровергается это через экспертизу и суд. Не все официалы "твердолобые" есть и адекватные.
5. У меня такого бага нет.
6. Здесь так: много разных примочек, дешево и не надежно (китайцы) или качественно, надежно с ограниченным функционалом и дорого (штатные устройства). У меня начал барахлить экран - пропадает изображение.
 
Последнее редактирование:

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
опыт AS7609
5. Данный косяк имеет место быть только с Audio CD диском, записанным БЕЗ пауз, между треками (такое можно замутить например в NERO)
P/S самым сильным недостатоком этой модели считаю шипение на малой громкости.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Есть проблемы с отображением на магнитоле записной книжки телефона.
этого нет в последних,исправили они-абсолютно всё корректно и замечательно,даже на русском :)
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
И опять вопросы к спецам.

у меня AS-7608G,вот для примера
Долго просматриваю форум...увы так и не купил нечего...причин 2..это в начале нужно было было сильно постараться чтобы подключить модем (мне для пробок) и второе..ну это личное ...мама после 8 больниц отмучилась и умерла 28 ноября...как понимаете мне было не до музыки.
(я один а за матерью пришлось ухаживать как за грудным ребёнком..мыть ,кормить с ложки варить ,менять памперсы.Сейчас постепенно прихожу в себя..хочу побыстре наверстать упущенную информацию форума...вижу скатилась тема..неужели поставили крест на этой китайской фирме ?
1)Я так и не понял в чём разница между названиями AS-7609G и AS-7609GB
описания дурацкие..
2)даже не написано на какой системе эти аппараты работают.
3)и в чём в них разница ну кроме ручек -кнопок управления громкостью и поиска волны приёмника.
4)хватает ли этих параметров CPU:700MHZ RAM:128MB.чтобы без проблем работал последний Сити Гид с картами и Навител ?
5)не указаны SD карты...это микро SD ? или большие SD?
6) в форуме писалось о проблемах..какие остались ? как с шипением на малой громкости именно у этих моделях.
7)Я так понял боле новая модель в начинке это AS-8601G
могу ошибиться но только тут указаны марки микросхем звукового преобразования :
Amplifier IC used DPS+7854
AUDIO processing IC adopted 7542+SSP

ну увы..мне хочется большой экран и крутилки(возможно они спасут от прошлых глюков когда не запоминалась предыдущая громкость звучания?(возможно я путаю с уровнем громкости на разных станциях)
Кто владеет именно этими моделями( AS-7609G и AS-7609GB)
а лучше AS-7609G опишите оставшиеся глюки...сорри очень важно...хочу к лету успеть купить...денег в обрез...боюсь промахнуться...а уже в ремонт квартиры втянулся...помогите люди добрые , поделитесь не деньгами а информацией ,за ране спасибо.:az:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Grua, прими соболезнования.
Не буду отвечать по порядку, отвечу концептуально. Сразу предупрежу - мнение частное.
Владею AS7609 переходной моделью (это до 7609G и 7609GB). Модем пришлось прикручивать самому, т.к. тоже очень нужен был для пробок. Хотел экран чем больше, тем лучше. Дизайн морды такой, что лучше я не видел. Кстати такие же морды и у других производителей есть.
Старые модели фирмы AS от новых, тех о которых вы пишите, принципиально отличались тем, что были две самостоятельные части, с точки зрения железа, навигационная и мультимедийная. Теперь решили все делать на единой материнской плате. По отзывам на нашем форум это оказалось не гуд. С одной стороны какие то подвижки в программном обеспечении есть, а железо как бы назад откатилось. В частности не хватает производительности. Сейчас эти модели уже не оптимальный (цена-качество) вариант. Уже более полугода хорошо реализуется автомагнитолы с операционкой Андроид. Рекомендую обратить внимание именно в эту сторону. Фирм много с этим. Вроде как и у Хотаудио и у Интро и т.д. Рекомендую почитать топиковые темы в разделе автозвука, например, "выбор мультимедийного устройства" из последнего. Также рекомендую обратить внимание и на надежность (качество) автомагнитолы (это из личного опыта). Там интересно мнение более опытных людей в этом вопросе, которые из-за профессии или хобби, что называется, "в руках держат" много разных магнитол, например, Алекс7 и др.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, на новой платформе сделаны ANS-xxx, а 760х делаются как и раньше из двух частей. За GPS только отвечает иная плата, корейская платформа. Теоретически, быстрее, чем раньше была на Самсунге. Но не проверял. Отзывы по новой платформе от румынского дистрибьютора вполне положительные были. Новая плата GPS по идее должна стоять в девайсах с рыжим интерфейсом, как здесь http://www.audiosources.net/productshow.asp?bid=28&tid=42&sid=42&id=48

А еще сразу скажу, что описания девайсов копируются друг в друга бездумно и могут на 50% не иметь ничего общего с реальным устройством. :) Т.к. китайцы английский знают не особо и им проще скопировать из старого девайса все...
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
вот мой интерфейс по дефолту и пару скринов для интереса про аппарат,просто поползал как-то
 

Вложения

  • t.jpg
    t.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 44
  • t (1).jpg
    t (1).jpg
    95.8 KB · Просмотры: 40
  • t (2).jpg
    t (2).jpg
    63.8 KB · Просмотры: 35

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
alex1965_99, а что у тебя за модель магнитолы?если ,что даш телефон для консультации? увы в Москву тяжелее позвонить чтобы поговорить от души...

ukoyuko,Спасибо за соболезнования...мне действительно очень тяжело морально.

Алекс7
,а что за рыжая модель ? я вроде эту же модель (AS - 7609G) и присмотрел.
если честно ,то ясность так и не пришла в мою голову какую магнитоллу выбрать....да читал, что на одной плате и за счёт совта а не железа некоторые новые аппараты слабы.
Обидно, что китайцы всего 128мб памяти ставятт и 700 проц это без запаса...
так получается,что программы навигаторов меняются как например с Сити Гидом...сейчас уже новые карты...и если не будет запас по мощности для будущих вариантов систем навигации то можно остаться со старыми картами...и увы бесполезной магнитоллой в плане навигации.

Огромное спасибо всем за отклик и соболезнование...увы почти некто из родственников мамы не приехал не на похороны не на 9 и 40 день...
я это к тому..что вы более отзывчивы на просьбы незнакомца с его дурацкими вопросами с уже думаю мало интересующими вопросами для вас (вы это всё прошли и уже купили то что купили.)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grua, соболезную... А насчет родственников, ситуации бывают разные, увы.

Насчет магнитолы все довльно просто. Нынешние картинки 7608g вроде совпадают с интерфейсом, который планировали. Точно уже не помню, давно было, но похоже (там такие же похожие картинки-кнопки были, очень хорошо нарисованные).

Насчет памяти - у меня 7608 была вообще с 64Мб :) И ничего, навител работал. Много памяти под СЕ просто не будет... Ну и с СЕ сейчас не так все гладко, чтобы нечто новое найти под нее, те же яндекс-карты новые уже не существуют под СЕ... Сложно прогнозировать, что и как будет.

А Андроидные хоть и с большей свободой, но увы, все еще глючные сильно. Если не парят мелкие глюкие, то я бы Андроид взял. Чем собственно и занимаюсь... :) Девайс в доработке...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
У меня на навигации 128 М стоит, WinCE, естественно. Использую две программы Навител и СитиГид, чаще вторую. Обе лицензионные, обе самые свежие. Нареканий к работе по быстродействию и зависаниям не имею.
Как и писал ранее, сейчас тоже бы смотрел в сторону Андроида, он станет лидером.
А по поводу процессоров и объема памяти, мое мнение такое, что чтоб не купил, завтра это будет уже старье. Это как с домашним компьютером.
 

Вложения

  • IMG_20120501_210137.jpg
    IMG_20120501_210137.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, я тебя рассрою, если Навител не идет с девайсом на СЕ в комплекте, то самостоятельная установка считается нарушением лицензионного соглашения, т.е. Навител у тебя там не может считаться лицензионным.

Если только ты не ОЕМ и сам не имеешь права ставить Навител на СЕ. :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Алекс7, да, я этого не знал, спасибо. Лицензия Навитела действительно перенесена из Explay, что как выясняется не законно, а лицензия СитиГид куплена с нуля.
 
Сверху Снизу