Audiosources AS-7609

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я тоже в свое время очень интересовался этим вопросом.
Итог - USB в подлокотнике функционировать не будет. Причина в том, что флешка в подлокотнике подключается не на прямую к автомагнитоле, а через специальный блок. Этот блок и обслуживает разъем в подлокотнике и как-бы "конвертит" USB-протокол в CAN-протокол. Именно по КАН-протоколу информация от флешки в подлокотнике попадает в автомагнитолу. Штатные автомагнитолы из-за своего программного обеспечения способны воспринимать эту информацию и управлять блочком в подлокотнике, а вот китайцы этого делать не умеют.
Результат - или тащить новую проводку USB от автомагнитолы в подлокотник, или распрощаться с USB в подлокотнике и вывести провода под флешку и айпад в бардачок (мой вынужденный вариант).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, да ничего он не преобразует в CAN. там все проще. MDI по шине СAN лишь управляется и передает данные о девайсе в магнитолу. Магнитола управляет MDI, который по своей сути MP3-плеер... И в итоге звук он выдает просто в аналоговом виде на вход AUX магнитолы, проигрывая тот файл/песню, которую "приказала" магнитола... По хорошему нужно лишь раскодировать и поддержать портокол обмена с MDI, но китайцам этого не надо, у них свои USB и iPod входы.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Алекс7,спасибо, что поправил. Со звуком в аналоге, возможно я и подзабыл. Но еще в магнитолу идут данные о воспроизводимом треке и общем содержании флешки (папки, файлы) что на экране отображаются.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Да, точно ошибся с аналогом.
 

Вложения

  • Pages.pdf
    164 KB · Просмотры: 19

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Да, очень жаль. Буду колхозить с бардачок. А что такое MDI?
 

nefart

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
skoda
парни подскажите, стоит AS7609 пол года, проблем не было. сейчас периодически боковые кнопки перестают работать, не все, а такие как включение, меню, уменьшение звука, перемотка. Иногда все кнопки работаю как часы, то есть дело не в контактах. И начинают работать/не работать после включения/выключения зажигания. С чем это может быть связано, может с CAN модулем? без него к стати магнитола вообще не работает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nefart, СAN на кнопки не влияет. Это скорее контакты шлейфа или общего на одну сторону... Там все кнопки "кодируются" резисторами, идут через общие провода, не каждая отдельно. Потому можно открыть морду и посмотреть состояние шлейфов, паек...
 

nefart

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
skoda
да уж, не очень хочется лесть в магнитолу, но буду пробовать, спасибо за ответ.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Сегодня поменял свою штатную магнитолу (RCD-310) на AS-7609. Не стал USB-кабель в бардачок протягивать, а решил всю мультимедиа на SD карте хранить. Купил SD карту на 16Гб. Закачал музыку (mp3), фильмов (mp4, avi) разных размеров общим объемом около 6Гб. Вставил в слот, сижу жду, когда загрузится. Так и не дождался. Всё удалил. Оставил немного музыки и по фильму (mp4, avi). Музыка воспроизводится, mp4 вообще не загрузился, a avi пошел со звуком, но без изображения.
В связи с этим, уважаемые форумчане, вопрос:
1. По каким параметрам выбирать фильмы для закачки (формат, видео, аудио и т.д.), чтобы магнитола воспроизводила?
2. Может есть какое-нибудь ограничение по объему SD карты?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кто обещал mp4 и подобные файлы? Только avi, mpeg4 (divx), размером не более 2Гб и разрешением 720х576 (сколько там на двд), не помню, как я на 7608 играл 720р, все же боюсь, что в gps... Звук скорее всего не более стерео ААС, или как там его... А карта максимум 32Гб, т.к. только фат32 поддерживается.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Алекс7 спасибо за ответ.
разрешением 720х576 (сколько там на двд), не помню, как я на 7608 играл 720р, все же боюсь, что в gps...
Если честно, не понял.

Добавлено через 17 часов 32 минуты
День добрый, форумчане.
Не могу понять, почему SD-карта не загружается. Записал на нее музыку mp3 (2,2 Гб) и один фильм avi (1,2 Гб) 720х400. В чем проблема, просветите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
andros, если карта совсем не читается, то попробуй посмотреть включено ли обнаружение карты в сервисном меню. Для этого ставишь громкость на 2 жмешь на домик в течение 2 сек попадаешь в сервис меню на второй странице посмотри SD detect должно быть ВКЛ
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
hoh, сервисное меню обязательно посмотрю.
Но, дело в том, что когда на SD-карте только музыка (mp3), то она проигрывается. Если добавляю видео на эту карту - то карта не грузится. Поэкспериментировал с видео с маленьким объемом и разрешением - звук идет, а картинки нет.
Жалко. Хотел ребенка порадовать мультфильмами.

Добавлено через 7 минут
hoh, может знаете, где скачать руководство по эксплуатации AS-7609 на русском языке?
 
Последнее редактирование:

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
andros, если карта совсем не читается, то попробуй посмотреть включено ли обнаружение карты в сервисном меню. Для этого ставишь громкость на 2 жмешь на домик в течение 2 сек попадаешь в сервис меню на второй странице посмотри SD detect должно быть ВКЛ
Всё делал, как Вы сказали, но... Никакой сервис меню не вылезает при нажатии на домик в течение и 2, и 3 и 4 секунд. Мой домик вообще не активный, хоть что с ним делай. Есть варианты?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Поставил автоверсию НН 5.5.1.124 пропатчил порт до сом2, скорость не трогал, запускаю, устанавливает связь со спутниками но через минуты 2-3 теряет связь и озвучивает "Плохие условия приема", опять устанавливает и теряет. Раза 3-4 перезагрузишь, начинает стабильно работать, кто знает, что это? Может скорость прошить до 9600 ???
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
вроде у всех автоверсий 9600
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А с другой скоростью навигатор будет работать, ну предположим 57600 агрессивный или пассивный?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, зависит от драйвера. У меня 7608 игнорировала изменение скорости, всегда кидала данные на 9600. А вот когда я игрался с настройками чипа GPS спец утилитой и установил уже на чипе иную скорость, то потерял связь с чипом совсем. Так что скорость в той системе не менялась, хотя функция выполнялась успешно, все программы думали, что скорость сменили.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А как проверить на чипе скорость?
 
Сверху Снизу