Авточехлы

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
BIS, см руководство к машине
там есть схема снятия, под обшивкой две мелкие кнопки

ручки снимать не надо
Спасибо, обязательно посмотрю! буду ковырять дальше на выходных.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Ребят, кто снимал сидушки для одевания чехлов, клемму с аккума сбрасывали? А то этка настойчиво просит снять "-":)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ребят, кто снимал сидушки для одевания чехлов, клемму с аккума сбрасывали? А то этка настойчиво просит снять "-":)
Та не нужно ничего снимать, просто вытащи ключи из замка и не включай зажигание пока не подсоеденишь провода на место. Машина и не заметит, что что-то снимали.:)
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
А зачем зацикливаться на Питере? Я заказал такие как у kozhares-a в автопилоте, только в чёрно-серой гамме.
32f2c2b037c2.jpg

Посылка приехала через полторы недели, никаких проблем. Потеплеет, натяну, сфоткаю.

Подскажите, пожалуйста, по чехлам! Месяц назад установил чехлы автопилот! У меня установлены комфортные сидения и на передних сидушках чехлы выглядят как-то нелепо! После того как на них посидишь они сползают! Не могу понять в чем дело! В автопилоте говорят у них других лекал нет и предлагают вернуть деньги, но в остальном то чехлы полностью устраивают! Не могу понять толи я их не правильно одеваю, толи все-таки брак! Смущает то, что по кругу нет крючков и петель. При легком движении вверх за чехол - он с легкостью поднимается. Видна нижняя часть сидения. Чуть позже выложу фото. А как у вас?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите, пожалуйста, по чехлам! Месяц назад установил чехлы автопилот! У меня установлены комфортные сидения и на передних сидушках чехлы выглядят как-то нелепо! После того как на них посидишь они сползают! Не могу понять в чем дело! В автопилоте говорят у них других лекал нет и предлагают вернуть деньги, но в остальном то чехлы полностью устраивают! Не могу понять толи я их не правильно одеваю, толи все-таки брак! Смущает то, что по кругу нет крючков и петель. При легком движении вверх за чехол - он с легкостью поднимается. Видна нижняя часть сидения. Чуть позже выложу фото. А как у вас?

Перед тем как затягивать задние и боковые крючки на резинках, нужно чехол полностью плотно надеть на переднюю часть, спустив шов переднего края чехла чуть ниже собственно края подушки. После этого СИЛЬНО, но с умом затянуть шнурок, который проходит по всей нижней части чехла. Результатом должно быть то, что этот шнурок стягивает низ чехла так, что он цепляется за подушку сидения снизу и просто физически не может подняться вверх. Потом уже можно и заднюю часть чехла натянуть резинками.
Я допёр до этого на 4-ю неделю эксплуатации))
На верхних, не моих фото, чёрная серединка как раз в правильном положении относительно собственно подушки сидения.
А вот это моё фото показывает неправильное положение шва. Надо ещё стянуть передок вниз буквально на 2 см.
i-1054.jpg
 
Последнее редактирование:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Перед тем как затягивать задние и боковые крючки на резинках, нужно чехол полностью плотно надеть на переднюю часть, спустив шов переднего края чехла чуть ниже собственно края подушки. После этого СИЛЬНО, но с умом затянуть шнурок, который проходит по всей нижней части чехла. Результатом должно быть то, что этот шнурок стягивает низ чехла так, что он цепляется за подушку сидения снизу и просто физически не может подняться вверх. Потом уже можно и заднюю часть чехла натянуть резинками.
Я допёр до этого на 4-ю неделю эксплуатации))
На верхних, не моих фото, чёрная серединка как раз в правильном положении относительно собственно подушки сидения.
А вот это моё фото показывает неправильное положение шва. Надо ещё стянуть передок вниз буквально на 2 см.
i-1054.jpg

Ок, попробую! На спасибо нажал:)
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Добрый день!
Интересуют не совсем чехлы, но может кто подскажет...
Имеются 2 ребенка сзади, барабанящие грязной обувью по спинке сидений. Только собираемся брать Тигу с откидными столиками. На прошлую машинку в детком магазине покупали фактически политиленовую прозразную накидку на заднюю спинку. У Тиги откидные столики, а значит таким простым вариантом, наверное, не обойтись. Подскажите, может кто то уже решал такую проблемму? Чехлить полностью салон не очень хотелось бы, по крайней мере пока. Как бы защитить только заднюю спинку передних сидений причем чем то очень хорошо моющимся?
Заранее спасибо за подсказки.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Chudo, столики легко откручиваются
открутить, повесить защиту на заднюю спинку - прикрутить
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Заказал в конторе B&M чехлы... Сегодня забрал. Все бы хорошо. И изготовили быстро, и по телефону информировали, и чехлы сшиты добротно (правда еще не надел их). Все хорошо! Одно плохо- на переднем пассажирском сиденье, слева, они пришили похабного вида резиновую этикетку, размером примерно с визитку. На ней их реклама-название и сайт. Пришили насмерть, если отпороть-останется прямоугольник из дырочек. Причем говорят, мол обязаны пришивать! Информация о производителе! Хоть бы уж не позорились так отвечать. Их информация есть на тряпичной этикетке снизу чехла. А это рекламная хрень. Была б их воля, они мне ее на лобовик бы пришили! В общем, если не хотите перезаказывать передний пассажирский чехол-при заказе требуйте чтобы эту дрянь не пришивали.
И вообще, я понимаю, когда именитый производитель красивой вышивкой маркирует свои изделия, например сиденья Рекаро-это статус владельца.
Я понимаю, когда именитый производитель вешает на видном месте шильдик на сумку-это статус владельца и реклама.
Я могу понять, когда малоизвестный производитель предлагает два вида продукции-с их вышивкой и без, причем без вышитого логотипа дешевле (как пример, в Нижнем есть такой производитель сумок "Анкорд")-это реклама.

Нах, скажите, мне в семейном автомобиле, не в такси, эта реклама?!!! Чтобы я при каждом повороте головы направо помнил, кто меня осчастливил такими чехлами???? В соседнем ателье такие же чехлы я мог сшить за 3 тыс. И подушки нормально срабатывают, проверено знакомыми... Дернуло меня, дурака, заказать...
Простите за многабукофф....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Заказал в конторе B&M чехлы... Сегодня забрал. Все бы хорошо. И изготовили быстро, и по телефону информировали, и чехлы сшиты добротно (правда еще не надел их). Все хорошо! Одно плохо- на переднем пассажирском сиденье, слева, они пришили похабного вида резиновую этикетку, размером примерно с визитку. На ней их реклама-название и сайт. Пришили насмерть, если отпороть-останется прямоугольник из дырочек. Причем говорят, мол обязаны пришивать! Информация о производителе! Хоть бы уж не позорились так отвечать. Их информация есть на тряпичной этикетке снизу чехла. А это рекламная хрень. Была б их воля, они мне ее на лобовик бы пришили! В общем, если не хотите перезаказывать передний пассажирский чехол-при заказе требуйте чтобы эту дрянь не пришивали.
И вообще, я понимаю, когда именитый производитель красивой вышивкой маркирует свои изделия, например сиденья Рекаро-это статус владельца.
Я понимаю, когда именитый производитель вешает на видном месте шильдик на сумку-это статус владельца и реклама.
Я могу понять, когда малоизвестный производитель предлагает два вида продукции-с их вышивкой и без, причем без вышитого логотипа дешевле (как пример, в Нижнем есть такой производитель сумок "Анкорд")-это реклама.

Нах, скажите, мне в семейном автомобиле, не в такси, эта реклама?!!! Чтобы я при каждом повороте головы направо помнил, кто меня осчастливил такими чехлами???? В соседнем ателье такие же чехлы я мог сшить за 3 тыс. И подушки нормально срабатывают, проверено знакомыми... Дернуло меня, дурака, заказать...
Простите за многабукофф....
Отпарывай и не бери в голову. Через пол-года чехлы присидятся, пообсалятся и забудешь где вообще была эта этикетка.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
не отпарывай!
а заклей!
идёшь в продвинутую швейную мастерскую, где есть компьютерная вышивка
и за 100-500р заказываешь себе клубную эмблему (вышивку)
ею и заклеить рекламщиков
пс
если интересно как выглядит, могу выложить фото своих эмблемок (они у меня большие, как платочки - я ими видеорег закрываю от нехороших дядек)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
не отпарывай!
а заклей!
идёшь в продвинутую швейную мастерскую, где есть компьютерная вышивка
и за 100-500р заказываешь себе клубную эмблему (вышивку)
ею и заклеить рекламщиков
пс
если интересно как выглядит, могу выложить фото своих эмблемок (они у меня большие, как платочки - я ими видеорег закрываю от нехороших дядек)
Вышивки делаются посерёдке чего-либо. Вышивка с края это похабная трата денег)))
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
не отпарывай!
а заклей!
Да как эту резиновую похабень заклеишь? (( Сходил сегодня в ателье неподалеку. Отпороли мне эту этикетку. Под ней оказалась какая-то белая метка краской, едва ее оттерли. Намазали это место каким-то составом, располировали. Вроде дырки от ниток стали меньше заметны. Предложили, если результат меня не устроит, просто новую боковину вшить в чехол. И вот скажите, надо мне этот геморрой за мои же деньги? (((

Добавлено через 7 часов 35 минут
Надел сегодня эти чехлы! Под финал этого действа задумался, а какое же техническое решение разработали и запатентовали высоколобые инженеры из ателье B&M в патенте № 83973? Из-за чего они судились с ателье "Автопилот"? Наверное что-то серьезное, сложное, раз это потребовало сертификации?
Так вот, на том месте, где находится подушка безопасности, сделана прорезь. Обычная прорезь, как испокон веков делали на всех чехлах. Я в 1995 году уже видел такое "техническое решение".
Когда я показал это "решение" другу, тот глубокомысленно сказал
-"пойду-ка я форму пи...женского полового органа запатентую. Уж очень она на это техническое решение похожа. А то вдруг какое нибудь швейное ателье моей жене предъявит незаконное использование."

Дурят нашего брата... Все, закончил про чехлы )))
 
Последнее редактирование:

Вадим35

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
наберите в поиске Autopilot1 и увидите хорошие чехлы
 

jorik69

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
дома...Ленинградская обл.
Автомобиль
дык, фольц! 1,4 литра и 150лысых под капотом
чехлы

немного с опозданием но выглядит как то так
вот наконец то чехлы нормуль, то что искалось. Только автор не указал где брал (или я пропустил по всей теме размазано...)
вопрос: где брал чехольчики из экокожи? и дорого ли?
 

Вадим35

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
заказывал в череповце по интернету в какой-то фирме.Там был комплект один. А вообще на сайте Автопилот1 есть список городов ,где есть представители.На предыдущий гольф заказывал на самом Автопилот1.Пришли быстро, почтой России,стоимость 5 500.Доволен очень.У друзей на Ниссанах Х-трейлах кожа за год в го-но, решили экокожу на кожу ставить.
 

jorik69

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
дома...Ленинградская обл.
Автомобиль
дык, фольц! 1,4 литра и 150лысых под капотом
чехлы

Поставил себе чехлы из черной экокожи с перфорацией по центру сидений.....
IMG_0146.jpg

......
Спасибо за хорошие фотки, чехлы отменные, мне такие ж надо. А вот где купил и сколько стоят ни слова. Напиши плис в форум.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
в вологде в миратексе взял, на передние сразу накинул - доволен, сидят как родные, а на задние сидушки терпения и времени не хватило... ты их снимал при установке?
 

jorik69

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
дома...Ленинградская обл.
Автомобиль
дык, фольц! 1,4 литра и 150лысых под капотом
чехлы

в вологде в миратексе взял, .....
Может быть и не мне был ответ, но встряну:
"И ^", хорошо, что написал ГДЕ взял, только не видно на этой ветке форума твоих чехлов. Что они собой представляют? Может быть и заинтересуют то ни кого...
Если обидел, извини, не хотел. Прими как конструктивное замечание.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
пардоньте, господа=)в торопях=)в вологде в миратексе взял чехлы автопилот из экокожи, цена вопроса 5,6 тыров(не реклама) задние сиденья ждут своей очереди, не знаю как чехлы без их снятия натянуть=?
 
Сверху Снизу