Авточехлы

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А накой они вам эти чехлы? Я уже около 2х лет езжу без них, сиденья как новые. Ткань сидений хорошего качества и чистится при необходимости без проблем. Если только поразнообразить новыми расцветками интерьер?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Установили там же со снятием всех сидений за 1 час (2 тыс.руб.).
Сидят как влитые, можно регулировать подголовники в продольном направлении.
Можно установить и самому.
Эксплуатирую уже больше месяца. Смотрятся очень прилично.
Доволен.
Единственно - не делают чехол на передний подлокотник, но бесплатно дают на него кусок экокожи. Но не проблема заказать отдельно.
Я бы лучше за установку 2 тысячи отдал, чем самому полдня возится, неопытному. С передними более-менее понятно, с задними повозился. Но у нас не Москва :(, пришлось самому. Про передний подлокотник - не знал, знал бы, попросил кусок этой самой экокожи, а теперь проще в магазине искать кусок - пересылка думаю дороже обойдется.
Чехол сидушки подо мной надо перетянуть - видимо слабовато натянул, складка появляется после месяца использования :(
У меня велюр+экокожа




Добавлено через 5 минут
А накой они вам эти чехлы? Я уже около 2х лет езжу без них, сиденья как новые. Ткань сидений хорошего качества и чистится при необходимости без проблем. Если только поразнообразить новыми расцветками интерьер?
У меня дача, со всеми вытекающими. Как бы аккуратно не относился к салону - все равно немного грязнится. Предыдущую авто регулярно мыл-пылесосил (сам и на мойке), но все таки мажется. Да и кожзам думаю проще отмыть.

P.S. Чехлы B&M
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А накой они вам эти чехлы? Я уже около 2х лет езжу без них, сиденья как новые. Ткань сидений хорошего качества и чистится при необходимости без проблем. Если только поразнообразить новыми расцветками интерьер?

Дык ведь человек писал про собаку, которая может досрочно покоцать сидушки...

Добавлено через 2 минуты
Я бы посоветовал чехлы B&M. Они единственные, которые сертифицированы (реальными сертификационными испытаниями) на срабатывание боковой подушки безопасности в передних креслах. А безопасность нельзя сбрасывать со счетов.

Нет, не единственные, у "Престижа" тоже предусмотрено срабатывание подушек на передних седеньях, правда про сертификат ничего не могу сказать, не в курсе.
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Сегодня в автоцентре "Москва" видела чехлы из кожзама, очень приятное впечатление произвели. И сертификат имеется.
http://avtopilot1.ru/?page=7
А здесь говорят, что чего-то не сходится и с подголовниками проблемы. Меня продавец уверил, можно заказать пошив и все будет сидеть как родное...
Думаю...
 

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем добрый вечер. А не лучше для перевозки собаки использовать "Автогамак",она же там на живет!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
-T-, у автопилота не было сертификации. Насколько мне известно, сертификат у них липовый.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
-T-, ну они гораздо роднее смотрятся, нежели автопилотовские (то, про какие знаю).
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
zoe,если собака большая лучше возить в багажнике, чисто и аккуратно, багажник почистить легче
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Родная "кожа" не нравится мне совсем, как впрочем и родная тряпка, которая у меня. Родную "кожу" можно было бы взять, если бы эл. привод с памятью был, без нее смысла нет. Хочется как-то освежить салон, потому возник вопрос чехлов,и на тряпку все же много чего липнет. те чехлы, кот я видела сегодня смотрятся супер, но черные. А хочется чего-то более яркого и чтоб с цветом авто сочеталось. Думаю заказать по бокам черные, а в середине под цвет авто.
Можно и перетянуть салон кожей, в т ч двери, но я беру машину на 2 года - не стоит оно того...
 

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
вот бы еще фото посмотреть...

В течение недели постараюсь сфотографировать и выложить.

Добавлено через 11 минут
Сегодня в автоцентре "Москва" видела чехлы из кожзама, очень приятное впечатление произвели. И сертификат имеется.
http://avtopilot1.ru/?page=7
А здесь говорят, что чего-то не сходится и с подголовниками проблемы. Меня продавец уверил, можно заказать пошив и все будет сидеть как родное...
Думаю...
Я покупал готовое, и мне в автопилоте тоже обещали про родное.
Если уж заказывать то у B & M.

Добавлено через 16 минут
что-то не очень... как у моего отца на четверке при Царе-Горохе...
Те что выложил cosm (с тряпичной вставкой) действительно смотрятся колхозно.
Полностью из экокожи с перфорацией смотрятся достойно.
 
Последнее редактирование:

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Просто так, размышляя о чехлах. В середине 90-х (к сожалению, уже прошлого века) мой друг продавал "Копейку" которая досталась ему от отца. "Копейка" была довольно потертой и старой, но сиденья были как новые. Дело было в том, что перед продажей, мой друг снял с сидений и выбросил старые потертые чехлы. Conclusion - Стоит ли заморачиватся???
 

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
Родная "кожа" не нравится мне совсем, как впрочем и родная тряпка, которая у меня. Родную "кожу" можно было бы взять, если бы эл. привод с памятью был, без нее смысла нет. Хочется как-то освежить салон, потому возник вопрос чехлов,и на тряпку все же много чего липнет. те чехлы, кот я видела сегодня смотрятся супер, но черные. А хочется чего-то более яркого и чтоб с цветом авто сочеталось. Думаю заказать по бокам черные, а в середине под цвет авто.
Можно и перетянуть салон кожей, в т ч двери, но я беру машину на 2 года - не стоит оно того...
Полностью согласен с тобой. Рассуждал также. По-моему решение проблемы в чехлах из экокожи. И достойно, и бюджетно. Тоже рассматривал вариант и с темно-серой серединой, но все-таки остановился на чисто черной экокоже.
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
zoe, Ну да, без примерки можно заказывать, я так и сделал в сое время. Но задние, повторяю - геморно одевать и снимать. Но они там на молнии, на 3 секции. Можно не натягивать досконально, а просто подоткнуть. Тогда проще будет снимать, я думаю.
еще раз спасибо за инфу, рискну заказать без примерки, они довольно прилично смотрятся, а цена вообще отличная :)
Я бы посоветовал чехлы B&M. Они единственные, которые сертифицированы (реальными сертификационными испытаниями) на срабатывание боковой подушки безопасности в передних креслах. А безопасность нельзя сбрасывать со счетов.
Тогда имело смысл брать кожанный салон. Я категорически не хочу ничего с кожей, замшей и винилом, у нас на Галанте кожзам, мне не нравится, как вариант не рассматриваю.

Jazz автогамак будет обязательно, но в нашем случае это поможет только в сочетании с чехлами. Мы нашего неугомонного собакена возим по морям-горам, грязь всех видов обеспечена.
Собака большая, но в багажнике будем возить багаж. Багаж лучше чувствует себя в багажнике, а собака на сидении, проверено :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
еще раз спасибо за инфу, рискну заказать без примерки, они довольно прилично смотрятся, а цена вообще отличная :)
zoe, твоя машина T&F? Отпишись потом как сели на сиденья, ок?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Нет, не единственные, у "Престижа" тоже предусмотрено срабатывание подушек на передних седеньях, правда про сертификат ничего не могу сказать, не в курсе.

Так вот сертификационные испытания - это та самая часть, которая гарантирует, что одетые на кресла чехлы не помешают подушкам вовремя раскрыться и спасти вашу жизнь или здоровье. У B&M сертификат есть:
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14971&d=1244198180
А так конечно, многие делают разрез на чехлах. Только поможет ли он? Никто не проверял :confused:

что-то не очень... как у моего отца на четверке при Царе-Горохе...

Я просто показал, как они сидят, а не как выглядят. Ибо нужно учитывать вкус того, кто заказал именно те чехлы. А у вас вкус свой. Если нужны легко моющиеся, то возможно вам больше подойдут из экокожи. Вот например:
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35773&d=1307969073
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35774&d=1307969073
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35776&d=1307969073

Или ещё лучше, воспользоваться конструктором и выбрать материал, на свой вкус (я себе через него и выбирал):
http://www.avtobm.ru/help/konstruktor.php

Те что выложил cosm (с тряпичной вставкой) действительно смотрятся колхозно.
Полностью из экокожи с перфорацией смотрятся достойно.

Повторюсь: по всей видимости тот, чьи чехлы на тех фотографиях, доволен выбранным материалом. Кстати, я себе выбирал середину тоже из материала, чтобы попа и ноги не потели летом и не мёрзли зимой, пока машина холодная. Так что действительно лучше воспользоваться конструктором :bk:
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Если нужны легко моющиеся, то возможно вам больше подойдут из экокожи. Вот например:
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35773&d=1307969073
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35774&d=1307969073
http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35776&d=1307969073

Или ещё лучше, воспользоваться конструктором и выбрать материал, на свой вкус (я себе через него и выбирал):
http://www.avtobm.ru/help/konstruktor.php
Да, вот это то, что надо!
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
zoe, твоя машина T&F? Отпишись потом как сели на сиденья, ок?

Чехлы PRESTIGE, как и многие другие чехлы фирмы AUTOPROFI (AIR BAG) сняты с производства, в Москве нашла только остатки, цвет т.бежевый/св.бежевый, мне не подходит. Говорят, будут обновлять всю линейку. Другие мне не понравились. Если найду что-то похожее, отпишусь.
 
Сверху Снизу