Авточехлы

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В мороз когда с ночи садишься в заведенную машину, натуральный овчинный мех не теплый, слегка прохладный, но если одну руку положить на мех, а вторую на матерчатые заводские сиденья в Тигуане, сразу понимаешь что разница в холоде большая, мех теплее, к тому же мех быстрее нагревается под задницей. Хотя если есть желание и обогревом пользоваться, то надо искать мех с тонкой подкладкой.
 

Барет

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня аллергия на пыль уже лет семь, если в доме есть ковры или пылесборники - все я начинаю чихать и сопливить. В авто тоже самое, если в салоне чехол из материала, а уж тем более из меха, то пыль тоже оседает, поэтому я взял из экокожи, из соображений уборки намного проще, не надо пылесосить, достаточно протирать тряпкой. Поскольку авто у меня светлое, то и чехлы взял светло бежевого вот эти http://avtochehly-kovcheg.ru/category/volkswagen-tiguan/ Салон сразу преобразился конечно.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Добрый день!
Какие чехлы посоветуете на передние сиденья у которых сзади откидные столики?
Есть специальные чехлы с вырезами или еще какое-то решение?
Спасибо!
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Добрый день!
Какие чехлы посоветуете на передние сиденья у которых сзади откидные столики?
Есть специальные чехлы с вырезами или еще какое-то решение?
Спасибо!

Есть чехлы с вырезом, на липучке. Можно и обычные чехлы использовать. Столики легко отворачиваются. Надеваются чехлы на спинки сидений . После чего можно привернуть столики на штатные места. А можно и без них оставить. :)
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=6485&d=1332339699
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Какие чехлы посоветуете на передние сиденья у которых сзади откидные столики?
Есть специальные чехлы с вырезами или еще какое-то решение?
Автопилот уже с готовыми вырезами под столики,ничего откручивать не надо.Только если хочешь нормально одеть,нужно задний диван снимать,перед я так натянул.Больше 2 лет полет нормальный,ничего нигде не потеет ни летом ни зимой:)
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
какие в ннынешних реалия лучше посмотреть чехлы? хочется экокожу+ алькантару. автопилот я так понял(читая прошлые страницы) больше не делает такие если не затруднит скиньте парочку магазинов. хочу на праздники заняться машиной плотно)
 

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
Сидушки на Тигуане сделаны из какого-то говно-материала. Грязь прямо впитывается и не убираться даже дорогой химией. У нас есть такая тема. Снимают обшивку сидений и стирают в стиралке. Стоит 2500. И воа-ля как с завода. Только непонятно насколько хватит. Но опять же - нехрен срать в машине
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Друзья! подскажите в какую цены покупали автопилотовские чехлы? перед нг звонил узнавал, сказали 10500 экокожа+алькантара, сейчас ценник 6500 стал... как так? странное удешевление в это непростое время. может на материалах экономить стали?
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Друзья! подскажите в какую цены покупали автопилотовские чехлы? перед нг звонил узнавал, сказали 10500 экокожа+алькантара, сейчас ценник 6500 стал... как так? странное удешевление в это непростое время. может на материалах экономить стали?

Да нет! Цена нормальная! Я покупал полтора года назад "Автопилот" с доставкой по почте с наложенным платежом. Вышло чуть больше пяти тысяч. Чехлы встали как родные! Есть вырезы с липучкой под столики и под все ручки и кнопки. Два типа подголовников. За это время ежедневной эксплуатации повреждений нет. Ничего не потеет и не мерзнет! Все считают, что у меня кожаный салон. Я доволен.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Был у представителя автопилот у нас в городе, долго думал брать кожа+ алькантара, или просто кожа, в итоге решил заказать только кожу, побоялся что алькантара пачькаться будет сильно и не так практична будет.
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
А может кто то знает как напрямую в Автопилоте заказать чехлы?
Мне нужно пошить немного индивидуально , т.к. Сидушки передние установлены в машину без крыши))) нужна середина без перфорации а задние вообще отсутствуют.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
А может кто то знает как напрямую в Автопилоте заказать чехлы?
Мне нужно пошить немного индивидуально , т.к. Сидушки передние установлены в машину без крыши))) нужна середина без перфорации а задние вообще отсутствуют.

На сайте www.avtopilot1.ru есть телефоны и адрес электронной почты. Я заказывал по электронке. Однако у них массовое производство и, боюсь, индивидуальные заказы они не выполняют.
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
Попробую в понедельник заказать, может сделают, по сути там особо ничего не меняется, только серединку надо для меня отдельно вырезать, и только.
И думаю заказать двойную строчку, с ней поинтересней смотрится.
Еще вопросик, как сидится на экокоже летом в жару?
 

nevadimka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Вопрос к участникам - кто-нибудь ставил себе такие чехлы http://mw-brothers.ru/avtochehly-catalog-leather-style/volkswagen/volkswagen-tiguan-r-line/. Нравится их дизайн, хотелось бы узнать цену и реальные отзывы.

Неделю назад стоимость была 22 000 руб, доставка в СПб 800 руб, установка около 4500 руб. Чехлы пока есть только на сиденья р-лайн, на обычные обещали появление в ближайшее время.
Планирую заказывать, можно скооперироваться.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Еще вопросик, как сидится на экокоже летом в жару?

У меня чехлы черные и, если машина стояла на солнце, то они конечно были горячие в первое время. Но кондиционер очень быстро охлаждает салон и я как-то дискомфорта не испытывал. На предыдущей машине автопилотовские чехлы были из светло-серой экокожи. Так там вообще проблем не было. Дело в том, что средняя вставка в этих чехлах перфорированная и поэтому очень большой разницы с тканью из искусственного материала не наблюдается даже при соприкосновении с голым телом. Зато по внешнему виду кожаные чехлы смотрятся и чистятся гораздо лучше.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
побоялся что алькантара пачькаться будет сильно и не так практична будет
Я тоже когда-то думал из алькантары чехлы шить, слава Богу - отговорили. Не стал выбрасывать деньги на ветер, а перешил весь салон с применением алькантары, не жалею. 8 месяцев - даже не чистил ни разу, на родной тряпке пыль скапливалась через неделю, алькантара смотрится как новая. Меня в теме "чехлы из алькантары" терзают смутные сомнения - а алькантару ли вообще применяют пошивщики?
 

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
256
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Неделю назад стоимость была 22 000 руб, доставка в СПб 800 руб, установка около 4500 руб. Чехлы пока есть только на сиденья р-лайн, на обычные обещали появление в ближайшее время.
Планирую заказывать, можно скооперироваться.

Перешив сидений стоит 30-35к, а тут чехлы только, это ж смешно.
 
Сверху Снизу