Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
gLobster, Rufast, ребята, вот здесь я с Вами не соглашусь. .
Я вот тоже не соглашусь, про поворот кстати я писал что ехал медленно, а не криво, т.е. готовился к повороту. Т.е. колеса стояли прямо, а в таких условиях АБСу работать было не нужно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не париться! ;-)

получить авто и наслаждаться его управлением! с вероятностью 85-90% Вам ни разу не придется столкнуться с подобным поведением.
.
Очень оптимистичное утверждение. Даже статистика форума показывает что почти все сомневающиеся сумели таки поймать данный глюк в прошлую зиму
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нормальный выбор. С ребёнком явно не будет носиться и экстренно тормозить.

Любой баг надо просто знать как обойти. И уметь. Потренируете её держа тормоз ручник держать - и всё. Пригодится умение и не только при баге

Ну незнаю... Я свою не рискнул в зиму сажать за руль тем более с ребенком.
У меня опыт вождения под 20 лет и то иногда вместо качка педели просто вставал на нее когда неожиданно из соседнего ряда кто нибудь выскакивал. Причем это я даже и не про баг пишу а про настройки абс с заточкой на управляемость при которых иногда эффективней тормозить качками
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
gLobster, разницу в реакции женщин и мужчин на аварийную ситуацию знаешь? Как думаешь человек Покупая любимой женщине хорошую машину о чем думает? О крутизне своей? Или о здоровье и жизни любимой?
И дело не в том будет ли она гонять, баг вылезает на скоростях ниже 40 км/ч. Авто хорошее, мне нравится очень. Но этот баг(((((
И хочу напомнить авто напичкано электроникой для безопасности и стоит более миллиона рублей
Авто девушке понравится. Зимой тепло, для матери это важно.

Согласен.
Для жены, да простят меня местные тигуановоды ибо это мое имхо и я никому не навязываю, я бы купил.... Спортаж.
Эффектный внешне и внутри (для женщин важно) , есп не допускает шалостей и машину трудно сорвать в занос (испытано лично на тестдрайве с пристрастием) , тормозит лучше а электроника ПП работает не хуже тигуановской.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Согласен.
Для жены, да простят меня местные тигуановоды ибо это мое имхо и я никому не навязываю, я бы купил.... Спортаж.
Эффектный внешне и внутри (для женщин важно) , есп не допускает шалостей и машину трудно сорвать в занос (испытано лично на тестдрайве с пристрастием) , тормозит лучше а электроника ПП работает не хуже тигуановской.
Это ты так думаешь, у тебя все на логике замешано, а женщина, она человек настроения. Раз еду с женой, она показывает на Джука и спрашивает, что это за машина? Называю, она говорит симпатичная, а почему мы такую не купили? Ну дальнейший диалог никому не интересен, а в другой раз едем, она мне показывает опять на Джука и говорит, что за сташилище? Не покупай мне такую! Я промолчал...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,584
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это ты так думаешь, у тебя все на логике замешано, а женщина, она человек настроения. Раз еду с женой, она показывает на Джука и спрашивает, что это за машина? Называю, она говорит симпатичная, а почему мы такую не купили? Ну дальнейший диалог никому не интересен, а в другой раз едем, она мне показывает опять на Джука и говорит, что за сташилище? Не покупай мне такую! Я промолчал...

Цвет, чистая ли машина и освещение может на многое повлиять для женщин))))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Это ты так думаешь, у тебя все на логике замешано, а женщина, она человек настроения. Раз еду с женой, она показывает на Джука и спрашивает, что это за машина? Называю, она говорит симпатичная, а почему мы такую не купили? Ну дальнейший диалог никому не интересен, а в другой раз едем, она мне показывает опять на Джука и говорит, что за сташилище? Не покупай мне такую! Я промолчал...

У меня слово в слово:D
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
У меня Тиг 10 года на бриджстоуне 16 дюймов. Есть еще Миц Аут ХЛ 9 года на такой же точно резине и тоже с автоматом, но 18 дюймах (чуть ниже профиль). АБСом тиги был неприятно поражен, срабатывает ну слишком рано(
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Даже статистика форума показывает что почти все сомневающиеся сумели таки поймать данный глюк в прошлую зиму
______________
Ну, тут же понятно, что лукавства много... Скажи тебе, что доказана оптимальная форма колеса в виде треугольника, сам засомневаешься.
Не могу похвастаться богатыми познаниями разных ABS, ибо измучен 10-летним периодом подопытного отечественного автопрома. Но одно очевидно - ABS не радует. Машина должна оправдывать ожидания, в т.ч в прямом смысле. За пару месяцев 2 или 3 раза срабатывала, везде "не очень" или "плохо". Съезжая с Метромоста на ТТК (уклон приличный, укатанный снег, возможно лед) УАЗ Патриот как-то ненавязчиво решил, что нужно ему тоже направо, а у остальных тормоза не хуже - он почти ни в чем был не виноват кроме того, что не читает наш форум.) Какие-то сантиметры отделили машины в момент полной остановки (впереди оказались еще умнее джигиты), однако с тех пор я просто БОЮСЬ срабатывания этой системы - был абсолютно уверен, что заторможу заблаговременно (по опыту последней машины - 9 лет на ВАЗ 2112). Я успел вспомнить маму-папу-сына-дочь-ВАЗ2112-Tiguan-страховка-я.лох.что.разобью.машину.в.первый.месяц-динамо-чемпион-щас.ДТП.на.работу.тогда.спешить.не.надо. В общем, обзывайте как хотите такое торможение - БАГ или не очень, отмечу только, что ВАЗ за 100 тыс. продал, а Тиг за 1.2 купил
 

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
а есть какая то возможность ABS отключить, может предохранителем...у меня на Ниссане Ноуте то-же так было...спас ручник...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а есть какая то возможность ABS отключить, может предохранителем...у меня на Ниссане Ноуте то-же так было...спас ручник...
Уже обсуждали. Отключить АБС нельзя, ибо она часть тормозной системы и систем стабилизации и курсовой устойчивости.
Здесь тоже ручником в случае чего можно воспользоваться.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну, тут же понятно, что лукавства много... Скажи тебе, что доказана оптимальная форма колеса в виде треугольника, сам засомневаешься.
Не! Тут такие учителя мелькали! Они чуть ли не каждый год проходят обучение контраварийному вождению и чуть ли не сам кен блок считает за честь им руку пожать.
Всех и вся учили ездить и ржали в голос когда кто то осмеливался "крошить батон" на эталон в классе от ФВ
Щас пропали
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Машину пользую 9 месяцев, из них 6 на зимней резине, сегодня только сменил на летнюю. Случайно зашел и увидел статью... Все правильно! Вероятно, я в числе неудачников с этими проблемами абс. Сам считаю, что такой машиной владеть опасно не только для себя, но и для окружающих... За эту зиму неоднократно бывал в таких ситуациях, когда экстренное торможение не работает !!! стрекочущая педаль тормоза несет машину накатом - торможения нет, автоматически в адреналине кидался и врубал ручной тормоз... (вот например жаловался еще в октябре: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=493742&postcount=2197). Сейчас оценивая те ситуации, думаю, что меня "кто-то" просто вел, помогая избежать беды... Сейчас понял, что не один такой и это не просто "особенность работы или "чуткость" абс", а это реальная проблема. Прошу промолчать умников с тезисами "о прокладке между рулем и..." Я адекватный чел с 15-м и очень осторожным стажем вождения, и не в теории понимаю, какой должен быть нормальный тормозной путь в конкретных условиях, но мог тигуан это путь неадекватно увеличивает... Че делать хз, но на следующую зиму смотрю с опаской... не скрою, были моменты где возникали мысли поменять машину... В ближайшее время буду писать претензию в Ф-В Рус.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Сам считаю, что такой машиной владеть опасно не только для себя, но и для окружающих...
У представителей VW данная ситуация вызывает конский смех, у них все хорошо, говорят так и должно быть! (((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У представителей VW данная ситуация вызывает конский смех, у них все хорошо, говорят так и должно быть!
Может они нас так пытаются дороги сделать научить? ..ну или хоть население сократить в отместку за 45й )))
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Может они нас так пытаются дороги сделать научить? ..ну или хоть население сократить в отместку за 45й )))
Слушайте,но если есть проблема,ну надо ведь с ней бороться,и не в дорогах дело.Извините,каждый из на выложил за машинку не 3 копейки,и мне кажется,чем больше народа затронет эту тему,тем быстрее(а может быть и не быстрее),но обратят внимание на этот косяк,я в свою очередь отписал гневное письмо в VW,но пока тишина!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ребята, я понимаю, что проблема актуальна и многие впервые увидели, что не только они с ней столкнулись... просто на форуме не сколько веток "про тормоза", вот к примеру, почитайте еще отсюда "http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612886&postcount=5280" и ниже.
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Тиг у меня две недели и в подобную ситуацию не попадал. Но на предыдущей Рено Меган два раза во дворах (зимой) чуть не въехал в зад, один раз на скорости 110 на скоростной (тоже зимой) торможу, а машина только стрекочет и не тормозит. Еле увернулся. Так вот, мне кажется, это работа АБС и бывают такие ситуации на любых машинах.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Меган III останавливается и тормозит при работающей ABS лучше! Проверено лично разница во времени проезда участка дороги 10 минут (одна дорога,одна скорость,начало торможения,количество пассажиров) Тиг просто выкатился с второстепенной на главную дорогу, меган остановился метров за 5 от выезда! )))
 
Сверху Снизу