Автозапуск

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Цены от ОД и по Вебасто и по А.запуску без подробного уточнения :(
в екселе (файл был во вложении) можно колотить цены в своем регионе и в том числе в Вашем бизнесе
Еще раз сообщаю что расчет проведен дилетантом :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Цены от ОД и по Вебасто и по А.запуску без подробного уточнения :(
в екселе (файл был во вложении) можно колотить цены в своем регионе и в том числе в Вашем бизнесе
Еще раз сообщаю что расчет проведен дилетантом :)

На Тигу вполне достаточно котла 4 кВт, что проверенно на моем авто и еще на нескольких авто софорумчан
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
что то куда то не ушло и по этому пишу еще раз...
Цены предоставил ОД и на Вебасто и на А.запуск подробности по полной комплектации не уточнял. Как только спросил про установку Вебасто не у них получил ответ что он (сервисмен) не может со мной обсуждать данные вопросы, официальный ответ 100% лучше ставить у ОД :)

в екселевом файле (был во вложении) можно ставить цены которые есть в регионе ;) Еще раз сообщаю что расчет делал дилетант ;) Рад буду если меня поправят. Мой регион г.Екатеринбург

Добавлено через 37 минут
Откорректировал по ценам Алекса:
Вебасто 65 тыр, А.запуск 35 тыр.
При этом цена плюсов (и минусов :) ) Вебасто при эксплуатации в течении 5 лет равно 6 тыров (расчет проведен мной для меня, то есть с моими циклами запуска в моем регионе при моем алгоритме расчета).

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Теперь (для прохождения 3,4 этапов моего алгоритма) задам вопросы опытным людям
По Автозапуску:
1. Как реализуется запуск на механике? Я оставляю всегда передачу ВКЛ, это всегда или первая, или задняя. Обход коробки? Это к теме самопроизвольного катания авто по стоянке.
2. При температуре за бортом ниже -25 (нормальная температура зимой на Урале) автозапус можно настроить по времени или по температуре при этом пуск двигателя всегда на холодную? То есть пуск при температуре не выше -10? К чему вопрос: я на форде за 6 лет (езжу круглый год каждый день 2 поездки от 30мин. до 2 часов) 2 раза налетал на незавод при температурах ниже -25. Оба раза по своей глупости, то при – 42 крутил до победного умирания АКБ, то при недели 30 градусных морозов и четырех летнем АКБ решил с лета завести (без танцев с бубном) Все проблемы решал в течении 30 мин. (1 - замена свечей с прикуриванием, 2 - замена свечей и АКБ). При такой эксплуатации на 95 тысячах (при рекомендованных 120) заменил ремень ГРМ (во время обнаружил трещены) убил АБС (АБС может и не по теме). Плюс увеличенный расход 11-13 по городу на 1,6 движке. Короче холодный пуск плохо для движка.
3. При фиговом бензине как умирает движок и как может а.запуск ускорить смерть?
4. Есть мнение что при а.запучке быстро мрет катализатор, почему? Прошу описать процесс если кто знает.
5. Если умирает сигналка с а.запуском Тиг едет?
6. А какой все же расход бензы на ХХ у тига?
По Вебасто:
1. На моем форде есть клапан на топливной системе который при аварии отсекает топливо к движку. На Тигуане такая штука есть? А при подключении вибасто к баку такую штуку ставят?
2. Для прохождения проблемы с АКБ при установленной вебасто (ну типо умирает быстро АКБ). Какой максимальной ёмкости можно поставить АКБ и чем это грозит?
3. При использовании плохого бензина кто быстрее умрет движек или вибасто или одновременно :) ?
4. Если умирает вебасто Тиг едет? Особо интересует может ли вебасто каким ли образом закрыть циркуляцию ОЖ хотя бы гипотетически.
5. А какой все же расход вебасто 4 кВат (на сайте вебасто больше 0,5 л/час)?

…уф… вроде все.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
какой-то автозапуск золотой, какой марки. У нас пандора 3500 за 20 можно поставить. Гидроник у официального представителя гидроника за 48 без климата и 53 с климатом.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
какой-то автозапуск золотой, какой марки. У нас пандора 3500 за 20 можно поставить. Гидроник у официального представителя гидроника за 48 без климата и 53 с климатом.

Правильно, пандора 3500 за 20 можно поставить, только ключ третьй стоит около 10 еще :cool:

Ну а вебасто с монтажем тоже 45 стоит
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А зачем третий ключ если система только 2 помнит (или я ошибаюсь)

И остаться с одним ключом? Интересная переспективка.

Я вообще не понимаю зачем лепить а/запуск на машину, которая толком не греется на ХХ
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
И остаться с одним ключом? Интересная переспективка.
никогда не парился из-за одного ключа, но не суть. может тиг запомнить 3 ключ или нет, если нет то смысл от третьего ключа?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
И остаться с одним ключом? Интересная переспективка.

Я вообще не понимаю зачем лепить а/запуск на машину, которая толком не греется на ХХ
... автозапуск нужен - только чтобы был турбо таймер и не более! ИМХО!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
для тиги турбо таймер не актуален
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Заводом предусмотрено охлаждение турбины после остановки. Ссылку не дам, но помню обсуждение тут на форуме.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Заводом предусмотрено охлаждение турбины после остановки. Ссылку не дам, но помню обсуждение тут на форуме.

Желаемое за действительное. Не может быть охлаждения турбины после остановки двигателя.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а я понял, что там жижу гоняет через турбинку , еще около 5 мин, после остановки. Да мне и пофиг я еще не одну турбину не угробил без турбо таймера. Просто еду последний квартал на малых оборотах и все.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
а я понял, что там жижу гоняет через турбинку , еще около 5 мин, после остановки. Да мне и пофиг я еще не одну турбину не угробил без турбо таймера. Просто еду последний квартал на малых оборотах и все.

Тоже правильно-проехав спокойно охладив турбину. Но это желательно делать только после "зажигательной" езды.
А про жижу...что ее может гонять по турбине, если все отключилось?-логично..!?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А про жижу...что ее может гонять по турбине, если все отключилось?-логично..!?
за что купил, за то продал, в подробности не вдавался, но такие выводы тут были со ссылкой не фольксваген.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Вроде как есть дополнительный электронасос, который гоняет охлаждающюю жидкость для охлаждения турбины, после выключения двигателя.
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Вроде как есть дополнительный электронасос, который гоняет охлаждающюю жидкость для охлаждения турбины, после выключения двигателя.

Да, я про это тоже где-то читал.
 
Сверху Снизу