Автозапуск

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Почитал сейчас немного про Pandora DXL 3300 Slave и запутался...
Как я понял, в них нет rf-модуля и брелока, как тогда реализовать автозапуск?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Почитал сейчас немного про Pandora DXL 3300 Slave и запутался...
Как я понял, в них нет rf-модуля и брелока, как тогда реализовать автозапуск?

Все это есть в комплекте 3300-слейв. Почитайте подробное описание модели.

Вадим, СТО1.
 

guitarizm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Типа центральной кнопки открытия багажника?
(на сколько я понял, на Тиге она не функциональна)
Не факт, скорее кнопка закрытия а/м...а там хз, как запрограммировать. Но смысла делать запуск с родного брелка я не вижу - дальность никакая ИМХО.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Типа центральной кнопки открытия багажника?
(на сколько я понял, на Тиге она не функциональна)

Это по какому признаку ты понял? Очень даже функциональная, офигенно удобно, например, приехал домой, поставил машину, закрыл. Потом нажал на кнопку открытия багажника, открыл его, достал кучу мешков, с полными руками (без необходимости ставить мешки в грязь) захлопнул багажник - и он автоматически закрылся. Ну и от барсеточников помогает, пока грузишь что-то в багажник.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Это по какому признаку ты понял? Очень даже функциональная, офигенно удобно, например, приехал домой, поставил машину, закрыл. Потом нажал на кнопку открытия багажника, открыл его, достал кучу мешков, с полными руками (без необходимости ставить мешки в грязь) захлопнул багажник - и он автоматически закрылся. Ну и от барсеточников помогает, пока грузишь что-то в багажник.
Это я по тупизне своей так понял))
Не догадался подольше подержать нажатой кнопку, т.к. в БМВ это кнопка срабатывает без длительного удержания.

Добавлено через 10 часов 21 минуту
Все это есть в комплекте 3300-слейв. Почитайте подробное описание модели.
Попытался поговорить с местными установщиками, все сказали, что типа нельзя так реализовать, чтобы машина открывалась штатным ключом, а только для автозапуска использовался брелок сигналки.
Вполне возможно, что установщики просто не очень..
Видимо придется полноценную сигналку ставить для запуска или с sobr-gsm что то мутить.
Кстати, подскажите кто заказывал дополнительный ключ или только чип у ОД, сколько это стоит?
Мне ОД сказал, только целиком ключ и около 7 т.р. будет стоить, дороговато выходит :(
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А скажите мне какой смысл ставить запуск на Тига. Он же не греется на ХХ вообще (кроме ТДи с догревателем).
Автозапуск - это архаизм уже для современных машин
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Все нормально он греется, может быть не так быстро, но в любом случае это на порядок лучше чем просто холодная машина.
А смысл в том что автозапуск существенно дешевле установки Webasto...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Автозапуск - это архаизм уже для современных машин
Я считаю, что лучше пусть этот архаизм помолотит без меня меня минут 10-20 чем я буду задницу морозить. Опять же, позвонили, надо ехать, пока оделся, выскочил, машин мало-мало прогрелся.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Подскажите, пожалуйста. Жду у себя в Днепропетровске Тигуанчик. Сразу после его приезда к дилеру я собирался ставить на него сигнализацию с автозапуском (pandora 3300). Все бы ничего, но мой дилер вдруг мне начал говорить, что для этой опции нужно заказывать не просто модуль обхода иммобиолайзера, а... катушку зажигания (~$300)... Ни разу подобного не слышал... Да и гугл помалкивает на эту тематику.
Причем все усугубляется тем, что якобы заранее эту катушку заказать нельзя, только по vin-коду... соответственно, вопрос установки затянется на непонятное количество времени.
Сложилось четкое ощущение того, что из меня пытаются сделать блондику. Я ошибаюсь?

Модель - Tiguan Sport&Style 2.0 TSI.

Спасибо
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Сложилось четкое ощущение того, что из меня пытаются сделать блондику. Я ошибаюсь?
Модель - Tiguan Sport&Style 2.0 TSI.
Спасибо
Здравствуйте!
Про катушку, это явно перебор)))
Модуль обхода штатного иммо - это понятно.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
 

Skies

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
slego, а вы не хотите обратиться в сервис-центр по установке противоугонного оборудования? А у дилера спросите подробнее про эту катушку - интересно :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Хочу, конечно. Просто ОД бъет себя в грудь, что без катушки - ну, никуда. Причем, мое уточнение, что Тигуан приедет с _ключами_, т.е. _без_ кнопки старт-стоп, его нисколько не смутили: и на Туарег ставили с катушкой, и на Туран... и установка блока обхода иммобиолайзера - ну никак не спасает.

Глупость какая-то...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
То, что глупость - это точно. Видимо работают по принципу: слышал звон, да не знаю где он. На туарег - своя установка с отдельным модулем, а тигуан так делается, без каких-то примудростей. Одно только можно сделать - антенну модуля обхода самому намотать и в разрыв штатной антенны установить.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Спасибо большое за отзыв. Попытаюсь "договориться".
Честно сказать, в легкой растерянности. Если ставить не у них - тогда явно будут претензии по сохранении гарантии (пускай даже и на электрику только, хотя это уже много). Если у них - то покупка катушки за $300 вместо блока за $30 приближает ценник всего проекта с работой к сумме $800-$900, что для просто сигнализации (пускай даже и с автозапуском) в 2010 году звучит как-то диковато
 

Skies

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
slego,
Если ставить не у них - тогда явно будут претензии по сохранении гарантии (пускай даже и на электрику только, хотя это уже много).
Ну и пусть возмущаются, запретить все равно не имеют права. Возможны проблемы, если установщик нарушит проводку? Да, но это бывает крайне редко и в любом случае проблемы решаются не за ваш счет, а засчет установщика, и с гарантией проблем не будет.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Честно сказать, в легкой растерянности. Если ставить не у них - тогда явно будут претензии по сохранении гарантии (пускай даже и на электрику только, хотя это уже много).
Ставили Пандору 3000 у сертифицированного установщика, взяли копии сертификатов. Вопросы у дилера не возникали. Стоимость около 20 килорублей.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
В общем, поставили Pandora DXL 3300. Катушки зажигания таки не понадобилось. Всем большое спасибо за участие в решении моей "проблемы" :az:
 
Сверху Снизу