Багажник на крыше

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Dvur, а в этих дугах прорак есть ли Т-образная канавка? У меня крепление монтблан барракуда для велов, там такие зацепы...
Есть канавка. Сверху, как и на большинстве багажников , я полагаю

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел внимательно и понял что прораки никакие мне не подходят. Так как крепления для велов необходимо ставить/снимать часто и дуги должны обеспечить возможность делать это без снятия их самих.
Наверное остановлюсь на монтблане...
А в чем отличие принципиальное и почему дуги нужно снимать для установки велокрепления ? Там боковинки пластиковые снимаются за 3 сек и все
 
Последнее редактирование:

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
насколько могу понять по фото, у прорака по бокам само крепление (упор), которое мешает выдвинуть Т-болты из паза.
Впрочем, для меня минусом является меньшая ширина и цена. Неясно в чем смысл платить даже больше чем за туле...
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
насколько могу понять по фото, у прорака по бокам само крепление (упор), которое мешает выдвинуть Т-болты из паза.
Впрочем, для меня минусом является меньшая ширина и цена. Неясно в чем смысл платить даже больше чем за туле...

По бокам крышки с замками. Они снимаются в 3 сек. и открывается доступ к торцевым пазам.

Мне в этом багажнике понравились не выступающие за края дуги и по отзывам действительно хорошая аэродинамика багажника.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
как они заявляют у него очень хорошая аэродинамика т.е. меньше сопротивление отсуда следует меньше потерь топлива так што он потихоньку окупается в сравнении с остальными
 

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
gabber, офигеть, спецом по этому поводу ходил к ОД узнавал зачем нужны эти отверстия, используются ли они для ориг. поперечин, получил ответ что поперечины крепятся без использования этих отверстий, ну как им блин верить(

а есть фото/видео на котором видно каким образом происходит зацеп штатных поперечин/креплений к рейлингу?

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а там боксы по более низкой цене меня просто интересуют чтоб длина была не меньше 175 см
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
а как оплата производится ?
 
Последнее редактирование модератором:

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
если останутся через неделю то возьму аэродинамические! просто еду в мордовию могу заскочить и в НН =) Если что то позвоню и закажу с доставкой!
 
Последнее редактирование модератором:

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем, хелло!
Много страниц в этой теме... не пинайте, если что ;)
Посоветуйте, плизз, поперечины аэродинамические на рэйлинги ОНЛИ Thule или Atera.
Спасибо!!!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
grant,только щто от ОД вернулся сам видел что крепление как раз в эти дырочки засуното
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Casparoff, есть разные виды велокреплений. В Мегаполисе или на дальние расстояния... рекомендую велокрепы на крышу. Если маленький город, или из одного поселка нужно перевезти велы в другой поселок, тогда лучше брать велокреп на заднюю дверь. Имею большой опыт в перевозке только на крыше, т.к. и скорость хорошая, велы чистые и не трется ничего об кузов (задняя дверь).

Добавлено через 1 час 46 минут
Casparoff, не дорогое... Thule Freeride 532
http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=4096
Но Тига высоковатый авто, то лучше использовать велокреп Thule ProRide 591
http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=527
Разница будет в цене и по ширине самих велокреп. Ширина велокреп порой играет важную роль по размещению доп оборудования (боксы, сетки и т.п.) на поперечин :ar:
 
Последнее редактирование:

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Никто не подскажет где можно взять на прокат багажник на крышу, а желательно с рейлингами? Покупать смысла нет нужно на одну поездку, потом даже девать будет некуда.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
можете ориентировать по ценам хочу купить держатели для лыж а они стоят от 2 до 7 не пойму в чем разница только что в производителе (размер одинаковый)
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Никто не подскажет где можно взять на прокат багажник на крышу, а желательно с рейлингами? Покупать смысла нет нужно на одну поездку, потом даже девать будет некуда.

Вот только в Питере. Но у них есть и представитель в Москве, вдруг поможет.
http://www.es-auto.ru/content/service/prokat_boksov_i_bagaznikov.php
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, коллеги)
Я озадачен выбором багажника на крышу и всего необходимое для его установки, and I need your help))
Задача - перевозить в багажнике кучу всякого барахла (одежда, посуда, детские игрушки.....), вместимость багажника чем больше, тем лучше. Однако сам бокс сниматься будет часто, так что желательно, чтобы он легко устанавливался. Аэродинамический шум тоже хотелось бы свести к минимуму. Ну и высота транспортного средства с багажником должна быть такой, чтоб вместиться на подземный паркинг 1,95 м.
Из написанного в теме выше сделал вывод, что при моих требованиях поперечины стоит брать аэродинамические Prorack.
Заранее спасибо.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
KissA, еть еще поперечины аэродинамические Thule WingBa
http://roof-rack.ru/news.php?newsid=80
Там же, по ссылке, мне приговорили ценник 9100... полный комплект, на Тигуан, на рейлинги ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
KissA, Prorack недешево, но хорошо... до 120 км/ч включительно разницы в шуме с поперечинами и без не заметил... быстрее не езжу...
и выглядит красиво =)
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Появилась альтернатива прорак от туле:
Thule edge.jpg
http://thule-ua.com/index.php?id=wingbar_edge
Общался с дилером туле, продажи данного багажника начнутся во второй половине декабря, цена неизвестна. Судя по конструкции этих упоров, нагрузка на багажник, ИМХО, позволит выдерживать 100 кг. Очень нужен багажник, но ради такой красоты решил подождать.
 
Сверху Снизу