Багажник на крыше

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Fil, неплохо смотрится, но у KissA были ограничения по высоте, здесь туле явно проигрывает... в общем вопрос цены - если туле не дешевле прорака, то прорак - это наш выбор... а вот если дешевле и существенно, то желающим поставить багажник будет над чем призадуматься =)
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Как официальный дилер Thule, который присутствовал на презентации данного багажника в Германии, сообщаю, что данный багажник рассчитан на 75 кг, максимум. В продаже появится не раньше апреля 2013 года в Европе. По цене. то багажник этот будет на 20% дороже, чем обычный багажник на рейлинги от того же Туле.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Опа! Что то я не докурил)))
А... чем отличаются поперечины Thule и Прорпк между собой???
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Vik363, профилем (несмотря на то, что и те и другие аэродинамические) и высотой над крышей... туле чуть-чуть выше... если есть необходимость заезжать с боксом на крыше скажем в гараж, то эти пару сантиметров могут сыграть...
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
нашел вот...
поперечины Whispbar (Прорак) - нагрузка 75 кг.
http://www.whispbar.ru/findmycar
поперечины Thule Rapid Railing 757 - нагрузка 100 кг.
http://www.thule.com/ru-RU/RU/Products/Base-Racks/Feet/Система-Thule-Rapid-Railing-757#
Из "руководства пользователя" стр. 150 (мануал Тигуана) - "максимально допустимая нагрузка на крышу у авто без продольных релингов - 75 кг, для авто с продольными релингами - 100 кг."
Так в чем же Прорак лучше Туле??? :ag:
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Vik363, внимательно читайте вот это это сообщение (прямо над вашим).
Обсуждаются конкретно вот такие туле:
attachment.php

против вот таких прораков.
Те, на которые вы дали ссылку, не проходят по эстетическим соображениям =)
 
Последнее редактирование:

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
msg, :D
какой нахрен - "не проходят по эстетическим соображениям"?! :D
не дрочить же на эти поперечины :D
Мое мнение для подбора поперечин и доп. навесного оборудования - КПД, надежность, комфорт и только потом уже - дизайн! ;) Считаю себя перфекционистом, а не эстетом
Обращаю внимание на то, что при подборе поперечин нужно обратить внимание на рабочую длину этих поперечин, т.к. при случае "поехать" куда нить загород понадобиться во грузить на них: бокс + крепы для вела (1 или 2 шт.) или крепы для сноуборда/лыж :) Это важно, msg, поверь мне!

Добавлено через 3 минуты
msg, Ну... тут уже - кому что ;)
кто то покупает Amos и прыгает от радости :)
 
Последнее редактирование:

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Vik363, что касается комфорта, надежности и кпд у прораков с этим все в порядке, поверь мне =) а рабочей длины и 75 кг мне вполне хватает...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
msg, ну и как вы на них бокс + 2 велосипеда поставите :) ? Или 3 велосипеда? :))) Я на штатные тулевские еле влажу.

Лично мне эстетически ЛЮБЫЕ поперечины на крыше - уродство, если на них не стоит что-то. Поэтому предпочитаю длинные функицональные дома держать и ставить только при необходимости, а эстетически машину мыть почаще чтобы блестела
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
gLobster, никак...
вообще у нас видимо разное мировоззрение относительно перевозки грузов =) в частности мне безумно жалко велосипеды, которые перевозятся на крыше, ибо погода может поменяться в процессе движения, не говоря уже о том, что езжу я не только по асфальту, а как хреново становится велосипедам после их перевозки на крыше скажем по грейдеру видел своими глазами - душераздирающее зрелище... т.ч. предпочитаю перевозить их в чехле в багажнике со сложенными задними сиденьями... 2 велосипеда + немалое количество шмоток грузятся таким образом на ура... а 3-й велосипед в семье из двух человек - это уже маньячество =)
а еще некоторые иногда совершенно случайно заезжают с велосипедами на крыше на какую-нибудь подземную парковку - вот тут уж становится жалко крышу автомобиля =)
а бокс с лыжами помещаются наверх без проблем...
 
Последнее редактирование:

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
некоторые иногда совершенно случайно заезжают с велосипедами на крыше на какую-нибудь подземную парковку
:D таких дебилов я еще не видел не в странах ЕС и не в России ))))))))

бокс с лыжами помещаются наверх без проблем
лыжи внутри??? :)

Добавлено через 14 минут
msg, Кстати, на счет перевозки велосипедов на крыше, этот способ считается самым безопасным для велосипедов, крыши автомобиля и других участников движения. Просто нужно быть внимательным. А что касается загрязнения велосипедов, то это не проблема. Можно смыть грязь или протереть от пыли тряпкой после транспортировки. К тому же после покатушек, грязный вел в салон не затащишь ;)
 
Последнее редактирование:

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Vik363, я видел... и не дебил вовсе - просто устал человек =)
лыжи в чехле снаружи, естественно...
грязный вел - чехол в помощь!
что касается пыли, воды, песка и пр. при транспортировке на крыше: они имеют свойство просачиваться в во все возможные и невозможные щели - проверено... после покатушек, согласен, это не проблема - домой приехал, помыл, почистил, смазал... а вот приехал на покатушки, помыл, почистил, смазал и только потом поехал кататься - как-то геморройно слишком...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Про грязь на крыше - впервые от Вас читаю. Как я до этого 10 лет жил и ездил, даже не понимаю. Видимо у вас велосипед складные. Завидую. Бромптон наверно. А у меня обычные, горные. В багажник не влазят со всем обвесом. Там кот с домиком и туалетом, холодильник, лодка, удочки. Плюс шмотки. Если едем, так недели на 2 - 3. Кстати велосипед после крыши обычно чище чем до неё. Наверху он отлично продувается и дождями промывается. Абсолютно стерильный приезжает. Снимаю, сажусь и еду. Вы с крепелением на заднюю дверь перепутали.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
msg,
у нас видимо разное мировоззрение относительно перевозки грузов
...действительно, это факт! ;)
Полностью согласен с gLobster, так же перевожу велы ТОЛЬКО на крыше и никакого геморроя, вот уже 10 лет!
Хотя был один случай... Поехал я с сыном на ЧМоре под Анапу, Благовещенская коса. Я забыл снять крылья карбоновые с велосипедов )))) ...они потрескались ((( т.к. местами скорость была около 160 км/ч с двумя велами, парусность была сильной, но... конструктора и институт Thule не подвел!!!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На крыше хреново только когда в аварию попадаешь. Когда вылетел с трассы в канаву, то багажник с крыши сорвало и метров на 10 в лес закинуло. Хотя если бы велосипеды были бы в салоне - думаю тут бы и не писал. Мы бы шашлыками уже стали. Чемодан простой домик кошака пластиковый и туалет в однородную пластмассовую крошку превратил... Это ещё одна прчиина, почему я стараюсь в салоне поменьше возить и только жёстко фиксированное :))))
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
у нас обычные MTB - переднее колесо снимается и всё влезает со всем обвесом... без холодильника обходимся легко и непринужденно... кошку и лодки возим отдельно от велосипедов, потому как не научились пока одновременно кататься на велосипедах, ходить на лодках и выгуливать кошку...
про грязь: жаль не заснял, в этом году видел народ с велосипедами на крыше на Терском берегу... после местной трассы все ТС выглядели вот так, велосипеды на крыше тоже...

резюмируя - на вкус и цвет все фломастеры разные... рад, что вам так повезло с прекрасными багажниками Thule, а мне так не повезло с прораком =)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
потому как не научились пока одновременно кататься на велосипедах, ходить на лодках и выгуливать кошку...
Всего одно слово "MOKKI". Ну или многословно по-русски "котеджный отдых в Финляндии. Пока кошак охраняет коттедж, вполне можно и на лодке поплавать и на велосипеде покататься. Не надо просто на велосипеде пытаться ехать в лодке с кошаком на руках. И всё получится
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
gLobster, так это ж на одном месте сидеть - скучно... а можно так: приехали, скажем, в Турку, машинку на парковке оставили, а сами на велосипедах весь архипелаг объездили и Аланды впридачу... кроме того в некоторых кемпингах сияки в прокат взяли и в свое удовольствие погребли... как-то так...

в общем разные люди, разные цели, разные средства, зачем друг друга уму разуму учить? =)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
так это ж на одном месте сидеть - скучно
Коттедж - это база. Понятно, что всегда чужой вариант не правильный. Но вот в этом году, живя под Миккели мы и в хельсинки и в Ювяскюля мотались. Про на велосипеде по архипелагу Вы явно недочитали. Там маршрут многодневный. Если на велосипеде, то надо с собой палатку, котелки, спальники брать. Эпикировки ещё на пол машины будет. Тем более про Аланды. Зачем тогда вообще машина? Прямо на велосипедах и едешь.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
gLobster, какие велокрепы пользуешь?
 
Сверху Снизу